Любовь

Важно. См. внутpи:

Можете объяснить мне ситуацию?) Хочу быть возможно впеpвые объективной.
Я действительно считаю себя сильной, умной, интеpесной и. т. д. Да, я согласна с тем, что бываю инфантильной (живу для себя и боюсь чем-то жеpтвовать). Я знаю, что данный человек меня не любит, но тем не менее окончательно меня не отталиквает. Была возможность сказать четкое "нет".Он "деpжит меня в невыносимом напpяжении долгое вpемя, зная как мне тяжело.)) Я не могу вести себя хитpо, так как действительно очень стpадаю.)) Он не из тех людей, кто боится диалога. Но сейчас идет окончательное молчание уже долгое вpемя.) Нежеули нельзя обсудить ситуацию хотя бы последний pаз, чтобы сделать мне легче? Или у него могла обpазоваться сильная ненависть в отношении меня?
ДЛЯ ВСЕХ: не нужно давать одинаковых ответов pади баллов-очень пpошу. Те, кого я pаздpажаю на данном пpоекте, не отвечайте, пожалуйста. Забыть я его очень хочу, но не могу на подсознательном уpовне.
Максим Макс
Анна, Вы явно неглупая женщина, способная рационально мыслить. Вы взываете к этому человеку уже достаточно давно (каждый день на страницах проекта) и безрезультатно. Чужая душа - потемки и трудно сказать, ненавидит ли он Вас. Но, раз он не отвечает, то значит он просто не хочет вот того самого диалога и облегчения Ваших страданий. Вы продолжаете просить прощения. Остановитесь. Вполне возможно, что раз он не любит Вас, как Вы говорите, то ему просто все равно, насколько Вы страдаете. Или, я не хочу инсинуировать, но все же, может быть Ваше унижение доставляет ему удовольствие. Вам этого надо? Не думаю. И есть еще один вариант: он просто не читает того, что Вы ему пишете, ему неинтересно и не нужно. Пожалейте себя. Не надо его забывать. Надо просто оставить его в покое. Может быть тогда Вам будет легче пересмотреть свое отношение, или он наконец соизволит ответить.
Slava Malyshev*)
Лучший ответ
Максим Макс Он читает(есть объективные основания так считать)
сделайте шаг сами и поставьте точку в ваших отношениях... в таком случае не вы будете отвергнуты, а он недостоин вас... значит вы все таки лучше и заслуживаете большего...
Александр Ким
Вот эти твои рассуждения, вопросы и надо ему задать! Как ответит - все сама поймешь.
А по-моему Вы просто не уверенная в себе особа. Понимаете, что не любит, но не уходите, он молчит- Вы сомневаетесь и ждете. Значит что-то держит, только неуверенность не дает понять что именно.
Firdavs .
Максим Макс Оль,да не в себе неувеpенность))Я жду только из-за того,что люблю и все.
Вот ты сейчас сказала, что он тебя не хочет отталкивать, а держит в напряжении.. . Не прогоняет, и к себе не подпускает.. . Может быть масса вариантов, почему он это делает.. . Один из них такой.. . Вполне может быть, что увлекся еще кем-то, но не уверен, что это у него серьезно и долго продлится.. . Вот и не "удаляет" тебя.. . Нагуляется, может, и вернется к тебе.. . Это одна из причин...
Максим Макс Я данную ситуацию описала именно так,как я её вижу и чувствую.Здесь нет лжи.)Данный человек ,на мой взгляд,склонен увлекаться многим женщинами.Я не осуждаю еготак как мы с ним не вместе,и он мне ничего не обещал конкpетно.)Мне не ясно,почему данная личноть отказывается от диалога?)Мне все-таки кажется,что несмотpя на отсутствие каких-либо общаний,я заслужила хотя бы pазговоp
Светлана Солоницина Потому и отказывается, что придется ответить - да или нет... А он сам еще не решил...)
Максим Макс Возможно.И любые его действия я понимаю,но он не учитвает того,что своими поступками сильно подpывает мое здpовье)а его затем не восстановишь
Светлана Солоницина Конечно не восстановишь... Но ты утешься тем, что он, паразит эдакий, потом всю жизнь будет ухаживать за больной женой (тобой) , работать только на аптеку... И вместо кофе тебе в постель, будет подносить под тебя утку...))) Пусть помучается...)))
просто он решил что уйти на всегда лучше и будет меньше жертв
мне леенть писать.... читай дальше... .

На что настраиваться?

Хорошо, что первое упражнение помогает тебе немного успокоиться, помогает забыть его, вытеснить его из области сиюминутных эмоций. И, главное, повышает в тебе уверенность и самооценку. Чтобы еще больше облегчить твоему мозгу эту задачу надо выполнять еще второе упражнение. А именно, делать ставку на другого мужчину, исключить бывшего из списка своих потенциальных женихов. В любом случае ваши отношения будут уже другими и он будет тоже другим, так что это применимо на все 100% вне зависимости как и с кем сложится твоя дальнейшая жизнь. Это помогает расширить круг своих положительных эмоций, делает тебя внутренне самодостаточной женщиной. В результате все это помогает не только легче пережить любой исход, но и смотреть на жизнь с оптимизмом и, в любом случае, достойно устроить свою жизнь в будущем и, наконец, обрести свое счастье.

Для этого надо переосмыслить почему и зачем ты все любишь его. Обычно девушки в таком состоянии считают, что они просто не могут полюбить кого-то другого. Это не так. Конечно, это кажется таковым сейчас и если не делать над собой усилий или упражнений, то это состояние оцепенения может продолжаться долго, порой даже много лет.. . Наивны те девушки, которые хранят верность и просто ждут, которые считают, что он за это когда-нибудь вернется к ней. Это самая большая ошибка, которую совершают женщины. Дело в том, что к такой, какая ты была раньше, он совершенно точно НИКОГДА не вернется!! ! Такая ты ему совершенно точно уже больше не нужна, максимум ему может быть нужна другая ты, которая приобрела опыт, разобралась в себе, осознала ошибки и научилась их избегать, которая знает чем можно и нужно жертвовать ради своего счастья. Но это уже совершенно другая женщина.. . И этой другой, мудрой женщиной ты и должна стать.

Итак, сейчас ты пока еще находишься в сильной психологической зависимости от него, которую можно сравнить с наркотической зависимостью. В таком состоянии человек кричит от боли и ему уже все равно, как получить дозу (вернуть любимого) . Именно поэтому для начала надо избавиться от этой зависимости - она мешает тебе правильно действовать. Делай эти упражнения и ломки пройдут, ты сможешь полностью "вылечиться". И тогда ты сможешь вздохнуть свободно и оценить тяжесть цепей, которые сбросила. Потому что зависимость - это всегда цепи. Чтобы изменить себя в нужном направлении надо рассчитывать и настраиваться на то, что он никогда не вернется, что отныне ты будешь жить без него. В конечном счете это позволит тебе полностью освободиться от его зависимости и уже начать другую жизнь с ним или без него, как ты сама того захочешь. Как это сделать? Выполнять второе упражнение.

Суть этого упражнения в том, чтобы постоянно получать положительные эмоции. Раньше их источником был он, теперь это должно быть что-то другое, легко доступное тебе. Чтобы этого достичь, постоянно внушай себе, что теперь твоя главная задача доставлять себе удовольствие в жизни во всех ее мелочах - в еде, в одежде, в культурной жизни, в развлечениях и т. д. Покупай себе любимые вкусности, красивые вещи, съезди отдохнуть куда ты давно мечтала, сходи на любимый спектакль или посмотри фильм в кино, который ты хотела увидеть. В общем наполни свою жизнь радостями, поддавайся себе в своих маленьких удовольствиях и делай это ежедневно! В общем надо жить не в ожидании его возвращения, а жить ради собственных радостей, получать от жизни наслаждение. Находи радость и удовольствие во всем, что тебя окружает, наполни каждый день своей жизни этими маленькими и большими радостями. Все это также позволит тебе еще больше укрепить свою привлекательность, ты наконец станешь излучать флюиды, на которые будут обращать внимание окружающие мужчины. Ты обязательно это увидишь, почувствуешь и заметишь. И это будет означать, что этот урок ты выполнила на отлично.
Любовь Заика
Вечно все то же: один ждет другого, а его нет и нет. Всегда кто-то любит сильнее, чем любят его. И наступает час, когда хочется уничтожить то, что ты любишь, чтобы оно тебя больше не мучило.
Igor Titow
супер, а что вам даёт на него право? вы избалованы, вот вам совет беги .
Максим Макс я не избалована!!
он просто боится такого разговора и надеиться что все устаканеться. таких тяжелых разговоров стараються избегать вроде и так все ясно
я сама не могу с этим справиться.... у меня точно такая же ситуация.... и мне очень плохо....
Ответить на вопрос Ваш сможет лишь ОН, но ему, видимо, удобнее отмолчаться
Ничего нового написать не смогу. Перечитай все ответы, есть дельные вещи! Действительно пора что то решать, не надо вгонять себя в гроб, таким состоянием. Надо решаться уже.
Откуда Вы знаете, что он Вас не любит? Проявления любви бывают очень разными.... Возможно и такое, что ему нравится находиться в этом состоянии.... Может и такое, что боится сказать нет.... Вы ему дороги.... не хочет сделать больно как раз.... Не поговорите-не узнете.. . Вопрос можно задать тогда, когда он к нему не готов к нему и не навязчиво....
мужики такие сволочи! дело даже в том, что он сам не знает чего хочет, не может решиться на конкретный ответственный шаг. вы сами сказали, что он не чувствует того, что чувствуете вы, поэтому не ощущает как вам тяжело. от себя могу сказать, что время лечит.
Нельзя обсудить ситуацию хотя бы в последний раз. По себе знаю. Ибо после последнего у Вас всё равно будет в глубине души остаток надежды и некоторое недопонимание причин произошедшего. Это всё приведет Вас к мысли о том, что нужен еще один Последний раз.
Так будет повторятся до тех пор, пока Вы сами себе не скажете, что очередной последний раз уже не нужен!
Ilyas Bayramov
Я незнаю, что тебе посоветывать, потому что 1 год была в такой же ситуации. Он мне не отказывал, даже иногда проявлял интерес, но как только были другие жещины, он на моих глазах флиртовал и обнимал их. Я спрашивала, кто ему нужен, а на это он мило улыбался. Друзьям говорила, что он мне параллелен, а в душе был осадок. Отпустила я его только месяц назад, когда я встретила другого человека, который мне понравился в 10 раз больше, и самое главное не такого КОЗЛА. Теперь мне смешно, это вспоминать и когда этот козел ко мне сейчас пристает, я фактически смеюсь ему в лицо. Ответ один жди, долго не долго не знаю, но жди и еще раз жди.
кажется такое у каждой девушки бывает, но я знаю что он любит, и я его люблю, но я устала его ждать, и настроилась, что забуду его! вроде бы получается, но что-то всегда дает о нем вспомнить, ПРОСТО ВАМ НУЖНО, НАСТРОИТЬ СЕБЯ, БЫТЬ БОЛЕЕ РАССУДИТЕЛЬНОЙ! спросите себя: что изменится с вами с ним либо без него, желаю удачи!
знакомая ситуация. . я просто временно ушла из его жизни. . не звонила.. . но думала о нем.. иногда наши мысли материлизуются.. . а потом он сам позвонил.. . но что б стало лучше нужно время и терпения. . и надеется))
Igor Aizikovich