Любовь

как по вашему, безответная любовь существует? почему? и проходит ли она или всегда живёт в сердце?

Сколько людей – столько же Экзистенциальных Любовей. Если, конечно, она пришла к ним. У многих Сердце настолько зашорено, что кроме животной «любви к себе» , не остаётся места для других чувств. Конечно, Любовь бывает и Безответная, которой не суждено сбыться. Но это ни сколько не преуменьшает её значение и ценность. Это экзистенция данной конкретной личности. Многие люди ( в том числе поэты, писатели и художники) испытывали безответное любовное чувство, которое являлось стимулом в жизни и творчестве. Кстати, дедушка Фройд не смог проигнорировать такие железобетонные факты. В своей теории он называл их «механизмами вытеснения и защиты» . Поэтому даже если любовь безответная, то не стоит посыпать голову пеплом. Быть может, это необходимая ступень на жизненном пути, а – Всё ещё Впереди!
_-D_E_N_4_I_K -_
Лучший ответ
Евгений Кудинов замечательно сказано!
да нет конечно! Любовь она по-умолчанию любовь без всяких там приставок "не разделенная" или "чистая" или "вечная" В любви принимают участие двое! Любовь в одну сторону называется фанатизм или эгоизм или даже нарцисизм а того гляди и мазохизм!
у меня не было прямо безответной, но было кое что страшно ужасное, остаются воспоминания)
Галина Романец
существует. проходит
Видишь холодильник? Как думаешь, он существует? Почему?
Существует! Но! Она проходит! И это радует! Будете потом вспоминать иногда, ВОТЬ как у меня любовь была!
Евгений Кудинов немного утешили...
Привет. Конечно она существует к сожалению. Мой случай.... Да она навсегда останется в моём сердце. Но Жизнь не кончается.... Надо Жить Дальше....
Всё со временем проходит, и остаётся в памяти, а в сердце, новое чувство приходит. Безответная любовь -значит не твой человек, если стараешься для него а толку нет, не трать время зря, а ищи другого.
Евгений Кудинов искать бессмысленно
существует. почему еще никто не смог разгадать. проходит со временем.