Любовь
Есть любимый, но есть "друг"...Подскажите как быть, ведь я даже по взгляду понимаю что друг очень скучает!?
Есть любимый парень, но есть "друг"-был когда то другом много много лет и все время мы к друг другу имели теплые чувства но жизнь распоряжалась что только друзья были. Потом "друг"был за то что мы были более чем друзья хотел быть вместе, но как то неполучилось и решили только друзьями быть, просто он немог выбрать другую девушку или меня, с той ругался звонил мне, говорил о том что симпатична но о любви не слова но глаза его горели когда видел меня.... и когда обнимал даже банально был счастлив я это видела.... потом перестали общатся он остался с другой (а я любила сильно его )....но сколько бы он с неи небыл он искал меня писал звонил таиком... потом уходил в армию ...перед проводами нашел меня просил незабывать о нем.... а мне было обидно ...он говорил что очень я ему близка.... провожала его она в армию.... он ушел ...я его слова попыталась забыть начать жизнь без него.... но прошло 1,5 месяца и он нашел номер и позванил сказал что она бросила и не ждет его я пожалела но начала встречатся с другим парнем чтобы от него отвлечся... но ничего из этого невышло потом мои парень трепал нервы и я сбежала (хотя втюрилась всеи душой, обижал меня) и я сбежала от него... а "друг" все звонил с армии говорил про чувства что приидет ко мне просил чтобы ждала просил начать заново-я долго собиралась с мыслями и решилась ...я ждала очень ждала писала звонила.... ждала очень ...потом он обидел и я перестала звонить нашла себе парня но продлилось это недолго, так как чувство к "другу "было сильно и необщатся я с ним немогла.... в итоге ждала его все таки и за месяц с чем то до прихода он звонит и говарит что ему звонила девушка его и сказала что неможет без него (служил он тогда 2 года), я была ошарашенна но сказала ты выбери и на утро обдумав напиши смску что решил выберешь ее незвони.... он написал извени но она мне дороже. Я больше небрала трубку необщалась потом произошло так что мне написал парень с которым мы были знакомы уже и пытались строить отношения но нестали и потерялись на долгое время.... он начал приходить писать и вроде я начала забыватся и тут как снег на голову приходит "друг" с армии и звонит просит выити... и что он уже у подьезда моего.... у меня и екнуло в душе и парень который приходит зашел в гости. я вышла всетаки к нему было больно-я обняла с трудом и отошла от него будто чужои.... было больно.... я постояла поболтала и ушла домои... он долго писал просил общатся как с друзьями.... я согласилась но потом опять из дружеских пытался превратить в полноценные отношения.... мои парень относительно об этом знал ...ревновал но я обьяснила и он ждал выбора когда я определюсь уже ..."друга"я знала мнорго лет, чувства еще были, а с парнем было около 1,5 2 года отношении я незнала металась.... потом сорвало голову решила уити к "другу" мы поговорили друг просил уити к нему и что все будет нормально ...и утром я должна была дать ответ точный.... я была уверенна что все решила... подороге домои я вспомнила боль слов "мне дороже она" и приидя домой разложив по полочкам я поняла что парень мои страдает, я пришла обняла его и мысленно решила что кроме него мне ненужн ни друг ни кто то другои на тот момент. а на утро написала теми же словами "извени но он мне дороже". потом мы долго даже нездоровались потом прошло много времени год мож больше.. он встречал наулице случаино и начинал разговор итп.... потом как то с паренм поругалась и пошла гулять и встретила его "друга"он поговорил по душам говорил что с девушкои тои неладится ничего.... и что впринципе рассказывал было похоже на мои отношения.. мы общатся стали (его девушке и моему парню это канешно ненравилось) потом он предложил уити от своих пар и остатся в двоем.... но решится оба несмогли... мы виделись стояли вместе обнявшись тайком.... нам было хорошо просто стоять вместе ...у нас с ним вплане личного (секса там итп ничего небыло никогда.) и щас он проходит и глаз несводит видно тоскует ...как избавится от взаимного чувства тоски ?
знаешь, я бы изменила на твоем месте свою жизнь... Я бы бросила б думать о нем. даже если он с девушкой не ладит... ведь когда он выбрал ее, а перед тобой чувствует вину, и путает вину с любовью.. .
Я бы не общалась бы с ним, а искала того, с кем будет взаимно... А этот парень так и будет болтаться между двумя вами, потом вы все ровно счастливы не будете... Поэтому ты должна думать о себе и о будущем счастливом... Знаешь между 2 стульями не усидишь говорят... Он так и будет... между 2 стульями ходить, а потом пойдет и резко третью найдет.. .
тебе решать... А чувства уйдут, главное займись внутренней работой себя.. .
Знаешь, ты дай себе шанс к взаимному с другим... Найдешь того, к кому потянется душа и с кем будет надежно... С этим надежности не жди
расскажи другу о любви:
Любовь – это только слово одно. А сама любовь бывает разная.
Древние греки – они любили все разделять и классифицировать, изобретать новые слова. Поэтому для определения разных типовв любви будем использовать греческий язык .Бывает любовь страстная, это любовь мужчины и женщины ( греческое название - эрос) , любовь дружеская (филео) , любовь к родственникам или привязанность к чему-то (сторге) и любовь возвышенная (агапе) .
Любовь эрос, как правило, быстро вспыхивает и зависит от внешней привлекательности второй стороны. И если вдруг красота, которая привлекала, исчезнет – от любви не останется и следа. Или если появится кто-то покрасивее – тот же результат.
Любовь филео возникает не так быстро, основывается на положительных качествах человека, она более долговечна. Не основывается на внешности, но если человек поступит нехорошо, да еще и по отношению к нам, да еще и не один раз – то от дружеской любви может не остаться и следа.
Любовь к родственникам (сторге) гораздо меньше зависит от внешних условий (мы все знаем истории, когда матери маньяков-убийц до последнего любят их и заботятся, не хотят верить в справедливость приговора) . Такая любовь очень крепкая, но она часто слепая, люди не хотят увидеть истинную сущность своих родных, оправдывают их. Но иногда такая любовь не работает, у людей она просто не развита (вспомним матерей, отказывающихся от своих детей, или детей, сдающих своих родителей в дом престарелых, хотя у них есть возможность за ними присматривать) .
Любовь агапе – это любовь, которая не зависит ни от внешности, ни от поступков, эта любовьБЕЗУСЛОВНА. Она бескорыстна, то есть ей ничего не нужно. Он желает только добра тому, кого любит, но она не слепа. Видит недостатки и слабые стороны характера, но прощает и понимает их, прилагает все усилия, чтобы помочь любимому человеку стать лучше. Такая любовь сверхъестественна и приходит только от Бога, но она реальна.
Библия:
1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Письмо Апостола Павла 1Коринфянам 13:1-8,13)
Библия:
... выколи ему глаза? 0_о
Вам кто нужен друг или муж? напишите мне.