Любовь
Может поймёте и посоветуете что-то..прочтите мою историю...
прожила в гражданском браке 3 года,когда появилась дочка. Отношения были как на вулкане,то расходимся,то сходимся. Ревновали друг друга. У меня доверия никогда не было( может я и неправа была).Так и не расписались,хоть и обещал,хоть и дочка родилась. Когда отношения совсем уж охладели, случайное,говорят неслучайно,познакомилась с молодым человеком,влюбилась и поняла,вот ОН.,тот кого всю жизнь ждала. Начали общаться,гражданский муж узнал и ушёл. Переживала.Отношения с молодым человеком продолжались месяца 4,как вдруг бывший гр.муж предложил быть вместе,на эмоциях согласилась. а потом пожалела. Позже узнала,что того молодого человека в армию забирают. Проводила его. Ждала, всю его службу общались,сходили с ума от разлуки. Целый год мучилась не знала как быть,как всё рассказать гр.мужу,что люблю другого. От молодого человека что сошлась с гр.мужем никогда не скрывала. Жила ради дочки. Пришёл он из армии,встретила, гр.муж ушёл снова и думаю,что навсегда. А после армии что-то всё как-то не заладилось. Люблю его,он вроде любит,но как-то всё не так,как представлялось во время года ожидания. Думала,что вместе будем не разлей вода,а нет. К моей дочке он очень хорошо относится и она тоже к нему очень привыкла,но...серьёзно сойтись не торопится,на работу не спешит устраиваться,хотя знает моё положение с маленьким ребёнком. А я люблю и не знаю как быть без него уже. А теперь узнала,что гр.муж хочет снова вернуть всё. И что со всем этим делать-НЕ ЗНАЮ! на одной чаше весов-полная семья с родным и любящим папой для дочки ,на другой чаше-моя любовь...
да, ситуация не из простых, и ведь посоветовать что-то так с "порога" нельзя. ГР. муж поступает как настоящий мужчина (если верить вашему рассказу) , и возможно, что если.... не там и не там не клеится, лучший вариант-это отойти и подумать. А то у Вас как-то резкие переходы и нет времени пожить одной (если есть возможность хоть какая-то) . Вы походу немного потеряли ориентиры и приоритеты в жизни, самое время их восстановить.
Он просто только из армии вернулся, ему хочется погулять, отдохнуть а не впрягаться в работу. Очень трудно вам что то посоветовать...
Вам надо побыть одной и хорошо всё обдумать, кто действительно Вам дороже и нужен. А то Вы (извините) как переходящее красное знамя - из рук в руки переходите, вот и запутались. как-то странно-ждали из армии любимого, но жили с мужем.
В любом случае, тебе аукнется и с одним и с другим. И так как ты никогда не принадлежала полностью не одному из них. Никто из них тебя не воспримет как свою ситуацию. Тебе надо привести себя в порядок. И сделать вывод. Быть одиночкой или найти нормальную ситуацию.
Просто представь такое по отношению к тебе. Представь что сложилось с одним и с другим. И посмотри как ты себя почувствуешь. Вопросы отпадут сами собой
А ты уверена, что парень тебя любит, может только ты люишь и видишь все в розовом цвете. После армии он и не будет стремиться быстро устроиться на работу, заводить серьезные отношения, ему хочется погулять. А гр. муж это все таки папа твоей дочки, может вам попробовать соединиться, а тот пока погуляет и поймет что ему надо, если ему нужна ты это хорошо, а если нет.... Тебе просто надо решить самой, с кем тебе будет лучше, пока маленькая дочка для себя отношения толком не построишь... жди когда вырастит.