Любовь

Что по вашему любовь и что влюблённость? в чём различие?

- Любовь дарит желание созидать, влюбленность - разрушительна. Любовь благотворно скажется на вашей личности, она раскроет все самое лучшее в вас. Она наполнит вас новой энергией, наметит цель и пробудит интерес к жизни. Она будет побуждать к развитию и личному росту. Она станет подвигать вас к успеху. В жизни появится достойная цель и большой смысл. Ваша любовь вдохновит вас на творчество в самом высоком смысле слова. Влюбленность же, напротив, разрушительна, она несет беспорядок. При ней становятся очевидными снижение вашей работоспособности и не востребованность вашего потенциала. Ваши родные, близкие друзья тут же заметят это и могут сказать: «Вот это да! Что с тобой случилось? Ты никуда не ходишь и ничего не делаешь. Что с тобой? Ты больна, или что-нибудь еще? » И, может, кто-нибудь вставит: «Да нет, она не больна. Она любит кого-то» . Но дело обстоит не совсем так. Вы всего-навсего влюблены.
- Влюблённость связана с животной природой человека, любовь – с его зрелостью.
- Для того чтобы влюбиться, не нужно мужество: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.
- Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он непервостепенен.
- В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением или обожествляется, без него жизнь кажется бессмысленной; в любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.
- Влюблённость – это лишь восторженность момента, даже если она продолжается месяцы или годы. За влюблённостью скрывается глубокое внутреннее одиночество, человек стремится быть вместе с партнёром для того, чтобы чувствовать себя живым; в любви наш духовный мир автономный, независимый от партнёра.
- Влюблённость – это искра, принимаемая за огонь; любовь – это пламя, которое постоянно поддерживается.
- Во влюблённости восторженное состояние возможно только в присутствии партнёра; в любви счастье составляет постоянную основу жизни.
- По окончании периода влюблённости человек испытывает ощущение огромной пустоты (возможно, оно всего лишь открывает пустоту, которая была прежде, а теперь стала ещё более горькой) , а также ощущение насилия, обмана, покинутости и смерти. В любви же, о которой мы говорим, не видно конца, потому что пустоты не было никогда, даже до начала любви.
- Во влюблённости благоразумие изгоняется; в любви оно играет важную роль.
- Влюблённость по самой своей природе исключительна; любовь универсальна.
- Влюблённость – это обладание ("брать"), любовь – дар ("отдавать").
- Влюблённость господствует над людьми, переживающими её; идущие по пути любви вместе управляют своей любовью, а не управляются ею.
- Сомнения ранят влюблённость, но укрепляют любовь.
- Влюблённость состоит, в основном, из ощущений; любовь, помимо этого, включает в себя волю.
- Влюблённость по существу созвучна психологии ребёнка, который в своём детском стремлении ко "всемогуществу" желает получить всё и сразу; любовь удел зрелых людей, которые не боятся времени, но, напротив, принимают его в расчёт.
- Влюблённость поверхностна и довольствуется внешним; любовь черпает силы из глубины личности партнёра.
- Любовь никогда не бывает поверхностной. Влюблённости присуща потребительская логика, любви – логика бытия, познания и… самопожертвования.
- Страдание убивает влюблённость; любовь включает его в себя.
- Во влюблённости двое превращаются в ничто; в любви они умножаются.
- Влюблённость легка, но она опустошает; любовь трудна, но она наполняет.
Vik Vik З.ф
Лучший ответ
В сроке. Вторая заканчивается на 45-е сутки.
Irina Kazarceva
на мой взгляд это одно и то же, просто влюблённость, это несостоявшаяся любовь, которая началась, но её не смогли удержать и сохранить
Любовь вечна, влюблённость скоротечна!
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это... .
...когда я хочу быть счастливой с тобой... .
ЛЮБОВЬ это.. .
...когда я хочу сделать счастливым тебя.. .

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.. .
...я обожаю тебя... .
ЛЮБОВЬ это.. .
...я ценю и уважаю твое мнение.. .

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.. .
...я в восторге от твоих достоинств.. .
ЛЮБОВЬ это.. .
...я знаю твои недостатки.. .

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.. .
...друзья подождут.. .
ЛЮБОВЬ это.. .
...у нас общие друзья.. .

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.. .
...при чем тут родители... .
ЛЮБОВЬ это.. .
...родители смирились и одобряют.. .

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.. .
...ты мой идеал.. .
ЛЮБОВЬ это.. .
...ты мой родной человек... .

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.. .
...я хочу тебя понять.. .
ЛЮБОВЬ это.. .
...я понимаю и принимаю тебя.. .

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.. .
...хотелось бы видеться чаще.. .
ЛЮБОВЬ это.. .
...нам хорошо жить вместе.. .

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.. .
...мы неплохо смотримся вместе.. .
ЛЮБОВЬ это.. .
...интересно, какие у нас будут дети... .

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.. .
...я не вижу без тебя настоящего.. .
ЛЮБОВЬ это.. .
...я хочу увидеть наше будущее

Влюблённость мимолётное чувство, любовь же наоборот
Master_D.e Wap.nazli.biz
влюбленность - гусеничка, любовь - бабочка)
Мое Чудо. . Мой НЕдосягаемый!
Отчего ты так сладко мучителен?
Столь незыблемо незабываемый,
Что синь-порох в глазах, исключительный

Мне так холодно верить в несбыточность
Я надежды рисую мечтательно
Каждый штрих в них слезинками выточен
И любовью окрашен старательно

Моё Милое - невероятное!
Мне так страшно любить в одиночестве,
Но не стану менять адресата я
Ты - дыханье мое, знаю точно я

Такова непреложная истина -
Моя нежность к тебе окончательна
Я целую глаза твои мысленно
Мой единственный.. . Мой замечательный