Любовь

Оправдывает ли настоящая любовь причинение боли?

частые ссоры? -это незаметное "убийство" любви.
надо помириться и условиться, что не должно допускаться при ссоре... какие слова, движения с её и с твоей стороны... сориться-это искуство, важно очень не оскорблять и не "опускать" морально вторую половинку.. .
Во время ссоры-сразу видно духовный "уровень" человека.
Знаю знакомую, которая говорила, что парень во время ссоры называл её матерными словами, когда помирились, и было всё нормально, как казалось-но в душе осталось.. .
она сказала, что больше не может слышать от него любые приятные, нежные слова и не может переключиться, чтобы поверить ему.
Через время расстались.
Маргарита Никишкина
Лучший ответ
Люблю тебя, ничтожество,
Заслышав голос, телом всем дрожу.
Любовь такая просто же убожество –
Об этом никому не расскажу.

Из сердца выдрать бы тебя,
Как зуб из челюсти,
Рывком разрезать нас связующую нить
И подарить другому женские все прелести.. .
Но как мне тяжело: мне без тебя не жить!
Temirlan Mambetov...
Чепуха какая та??!!))) Не бывает ПРИЛАГАТЕЛЬНОЙ любви, либо ты в ней, либо вне любви!!))) Боли не может быть от любви, она дарит жизнь!!))) Боль от эгоиста-ума=кассира, от страсти и хапуги!!)))
Юлия Бубнова
всему в нашем мире можно найти оправдание.... и правда у каждого своя....
конечно нет однако
нет, это просто больно и естественно такой боли избегать. . И причинять, и получать
нет не оправдывает, садизм какой-то получается
Анна Васильева
допускаю такое как один из вариантов
Любящие люди никогда не обижают друг другf и не делают больно.
Подумайте, если люди гадят вам на голову и в душу разве они вас любят?? ?
В вашем вопросе вывод один. Или любовь не взаимная, и эгоизм одной половины выше всего или её нет вообще.
Боль и любовь-антагонисты до тех пор, пока любовь есть и пока она взаимна.
Санек Гущин
Нет, я думаю. Но мы так устроены, что больнее всего делаем тем, кто дорог...
настоящая любовь боль не причиняет, наоборот для любимого человека хочется делать только хорошие поступки
Твоя Зайка ***
Нет. Если любишь, никогда не сделаешь больно своей второй половинке.
нет ни в коем случае!!!! более того, настоящая любовь подразумевает огорождение любимого от боли, от отрицательных эмоций с целью сохранения нервной системы в порядке и продления жизни... .
только садисты себя так оправдывают, но это уже клинический случай...
Любовь это состояние а не отношения!
Юлия Радченко
Лесь, вы бы поконкретней. Ну что вот за "моральная боль" такая? Если моя жена пойдет на курский вокзал и перетрахает там всех желающих, то уж никакая любовь не оправдает.
Shayirbek Saitmuratov
Настоящая любовь дает любить
Ринат *****
Любовь оправдывает многое. Кроме измены. унижения .
Михаил Донев
У попа была собака, он ее любил....
Умышленное причинение боли - нет, не оправдывает. А если люди причиняют друг другу боль в ссорах и склоках - это банально.. . Любящие люди тоже могут выяснять отношения. Они ведь не роботы.
любоаь без боли не бывает. ведь встретились два совершенно разных человека.... два луча, которые стремятся к единой точки, чтоб создать угол... .
уголок своего счатья.
Если обоюдная-Да! Но не оправдывает, а понимает и прощает!
всякое бывает... только не намеренно все это)))
Женя (Н)
настоящая любовь боль не причиняет...
Seymur Melikov
И что это за любовь сервированная болью . Это скорей отходы от неё, и причём здесь сковородка?
Boriz Roff
Нет но она её неизменная спутница!
Алина Девятко
Может это и не любовь?
Любовь создана для того что бы показать людям каким бывает АД.
Не оправдывает.
Но почему-то получается: чем нам дороже человек, тем изощрённей мы выносим ему мозг...
Мы, часто путаем любовь, что на любовь чуть-чуть похоже.

Но, если есть настоящея любовь, то причинение боли невозможно, как физической, так и моральной.
Боль причиняют там, где нет любви. И, это верный показатель того, по которому можно определять - есть ли любовь, или игра в неё.
не оправдывает но так уж мы устроены эгоистично
В любом случае нет, иначе это не любовь а ненависть какая то
у каждого своя любовь
Аленушка ***
нет!
Всё дело в том, что любовь, в нашем мире, и есть сама боль.
Alisher Khodjaev
за любовь всегда приходиться платить...
психологической нет
Vitaliy Turov
Смотря, что вызывает эти подколки и упреки, на ровном месте вам не будут боль причинять, если человек не психопат конечно. И еще стоит учитывать, что все мы люди не святые, у всех нервы, и стереотипы в голове. И даже если человек очень сильно любит, то он все равно остается человеком и не ангелом, и иногда его поведение просто механическое. Любит или нет стоит смотреть по тому, что человек для вас делает в целом и как готов меняться, что бы доставлять вам радость.
даже в самых страшных мыслях не допускает...
настоящая любовь-нектар сладости, который вызывает привыкание и не причиняет боль!
Любовь и Боль. Они - две сестры, несущие нам Счастье Земное.
Знаете Когда любимый человек причиняет не осознано боль, это со всяким может быть, да бывают такие моменты когда боль настолько сильна что хочется просто уйти от всех и от всего куда-то в глубину леса, чтоб никто не смог нас найти. Даже любящий человек может ударить морально, но человек который бьёт физически это уже не любовь. И пусть говорят что бьёт значит любит, эти слова не верны кем бы они не были сказаны,
Моральная боль возможна у любящих людей, но и она имеет грани.
И у каждой любящей пары эти грани разные
нет-однозначно,
Дима Димас
Некоторым нужен тонус, кому надо подколоть, поорать; кому то надо чтоб, на него поорали подкололи, без этого люди чахнут, оживляют отношения, так что - ДА - оправдывает, это скажем так даже необходимо.
Нет, не оправдывает. Любящий человек не станет причинять боль тому, кого любит.
нет не оправдывает
нет, не оправдывает. Но тут как вам самим нравится. Если наслаждаетесь страданиями -- страдайте наздоровье. У нормальных людей есть чем занятся, а страдания люди себе от скуки придумывают, чтоб жизнь разнообразить. Как я уже сказала, если вам помимо этого заняться нечем - страдайте наздоровье.
Tatyana Porotova
Нет я думаю боль не чего не оправдывает
да, со мной такое было 2 раза..., но потом все наладилось!
Danil Ratiev
аправдывают по своему опыту знаю!!!!