Любовь
Может ли настоящая любовь причинять боль?
Может. Чем выше поднимаешься, тем больнее падать - чем сильнее любовь, тем сильнее она причиняет боль. Впуская в свою жизнь настоящую любовь, человек должен понимать, что в любой момент согревающее и манящее пламя настоящей любви может перерасти в пылающий ад, и ожоги могут быть смертельными для отношений. Такова цена настоящей любви - любовь, как и огонь, может согреть и сделать жизнь ярче, а может спалить дом, оставив лишь пепел.
Никогда! Истинная любовь, это когда нужны друг другу, как дельфинам море, как ребенку материнское молоко. Это когда не только звонишь каждые пол часа, но и ловишь каждый её взгляд, каждую её улыбку, понимаешь и чувствуешь без слов, смотря только в глаза, или по интонации голоса. С которым хорошо всегда, даже иногда просто молчать и слышать дыхание любимой, и чувствовать биение её сердца. Это как в выражении: "Меня учили, в году 365 дней, в сутках 24 часа, что в часе 60 минут, но никто не объяснил, как прожить секунду без любимой. Эту родственную душу дает Бог и не каждому, что бы мы насладились каждым мгновением нашей жизни проведенное с этим человеком до последнего вздоха. Лидия, только с искренними пожеланиями любви, чистой как слеза, главное взаимной, Радик

Может
И влюбленность может
Для меня боль и любовь это уже синонимы, осторожнее дорогая
Если бы назвать критерии НАСТОЯЩЕЙ любви.. .
А так, любовь многогранна: любовь матери к ребонку, любовь к своему творчеству, любовь к Богу, любовь к мужу, к брату, к матери и т. д.
Во всех видах любви разлука приносит боль.
Разлука неизбежно бывает (кратковременна, длительна или вечна )
Вообще-то это вопрос длитеельного и всестороннего изучения.
может.. . ты не знаешь как мне больно!
Настоящая любовь не может причинять страданий. На то она и ЛЮБОВЬ!
Страдания причиняет любовная зависимость, то что мы по ошибке принимаем за любовь.