Любовь
Гостевой брак , гражданский -это все тренировка к стандартному браку или нежелание узаконить свои отношения сразу ??
нежелание. каждый поди неуверен друг в друге и в себе самом. этакий путь к отступлению. или выгода, как здесь писали некоторые нелюди.
Azamat Sharq
Почему путь к отступлению , если человек говорит давай поживем вместе и проверим наши отношения как семья ?? Или если сразу предлагается только сожительство то и все ?? Законный брак не будет предложен ??
Это не желание повторять ошибки) Развод полугодичный был, на фига еще так))) ) Ведь ничто не вечно под луной)))
Сергей Седохин
как я вас понимаю - такая же фигня)))
это сожительство... неуверенность в своей любви к партнеру
Сергей Седохин
штамп тоже не дает уверенности, много браков по расчету, много потому что залетела...
Проверка чувств и испытание бытом
я просто живу с любимым человеком, и мне все равно кто и как это назовет, хоть тренировка, хоть сожительство, хоть нежелание штампов)
тренировка, есть пример из жизни.. . парень боится в омут с головой, обжегся с прежней девушкой
Это хрень на посном масле. Люди надеются встретить лучшего, а тот кто сейчас рядом это так.. база перевалочная. Унизительная ситуация для обоих, как будто ты второй сорт, вот ща найду алмаз и уйду, а пока пошли пожрем и потрахаемся.... фу.
лоха в законном браке и последующем разводе можно с легкостью поставить на бабки до конца его жалкой холопьей жизни (совместно нажитое имущество же, даже если де-факто лох все покупал на свои а супруга целыми днями сидела в одноклассниках и ответах-на-майл-ру) , а в гражданском это проделать намного сложнее
Azamat Sharq
Странные у вас представления о браке законном....
Гостевой и гражданский-это совершенно разные формы. Сейчас гражданским живут практически, все перед тем как вступить в законный. Я даже сейчас не знаю таких, кто встречается, а потом в ЗАГС. Сначала обычно поживут вместе, а потом регистрируют отношения. А гостевой-название говорит за себя.
Azamat Sharq
я лично выходила замуж юез гражданского брака ...
Согласна с большинством - неуверенность... .
Но не факт, что это ненадолго. У меня знакомые 30 лет гражданским браком прожили, троих детей вырастили, 3 квартиры купили, дом построили, 4 машины взяли, зарегистрировались недавно, т. к. кредит на что-то не могли оформить....
Это не желание узанонить отношения в общем.. а не сразу...
гостевой брак... пошел он в ОПУ!!!! только законный!
Azamat Sharq
cогласна на все 100 %
это мутация стандартного брака.
мое мнение: если люди достаточно взрослые, у каждого в прошлом свой опыт за плечами (семьи, дети) они могут выбрать тот вид отношений, который им более подходит. А если им по 18-25 и БАЦ! гостевой брак - это нежелание брать на себя какие-либо долгосрочные объязательства по отношению друг к другу.
хотя каждый имеет право выбирать свой путь.. . обсуждать или осуждать - это не наше дело.
если кто-нибудь объяснит мне в чём смысл (я не говорю преимущество, просто смысл) задокументированного брака, я соглашусь с тем, что гражданский брак - это нежелание сразу узаконить свои отношения.
Саша Антипов
ой о том что гражданский брак это плохо говорят те кто неуверены как раз таки в своих половинках а не наоборот
тем сразу надо в загс человека утащиить, пока он не опомнился и не убежал
все в плюс говорят одно: а если он(а) тебя бросит ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ НИ С КЕМ!!! вот оно и доказательство любви через штамп
тьфу
не хочу даже видеть этот бред
тьфу
не хочу даже видеть этот бред