Любовь
Почему некоторые живут в гражданском браке и не регистрируют свои отношения?
А покупая квартиру,к примеру,все документально спешат оформить.Все бумажки соберут,печати везде наставят.Узаконить спешат. Значит,получается,что недвижимость ценнее,чем любовь,отношения?
просто недвижемость, то одно, а отношения-другое. если не хотят узаконить отношения, то значит кто-то из них не уверен в продолжении отношений, и строении семьи, темболее.
Исходя из опыта собственной семейной жизни, я обеими руками -- ЗА! гражданский брак .
За это время оба понимают, стоит ли связывать жизнь навсегда .
На мой взгляд, основа - основ, крепкого семейного союза это -----СОВМЕСТИМОСТЬ .
Различают несколько уровней совместимости ----физиологическую, психологическую, социокультурную, семейно ---ролевую, СЕКСУАЛЬНУЮ .
Как правило, партнеры никак не связывают отсутствие сексуального желания с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТЬЮ .
На нее просто закрывают глаза : вначале она компенсируется энергией молодого влечения, романтичностью и новизной отношений .
Но время идет, а ПРИТИРКИ НЕ ПРОИСХОДИТ .
Нестыковка убеждений, представлений, различие интересов и ТЕМПЕРАМЕНТОВ создают психологический дискомфорт
В зависимости от половой конституции не одинакова потребность в любовных ласках ----одному достаточно раз в неделю, а другому хочется несколько раз в день .
Считается, что генетически обусловлено разделение людей на " сов " и " жаворонков ".
Подстраиваться под биоритмы партнера со временем может стать проблематичным, и внутрисемейное общение может сойти на нет ...
Большее взаимопонимание между партнерами обеспечивает и принадлежность к одному слою общества .
Одним из важнейших факторов супружеской гармонии является СХОЖЕСТЬ СИСТЕМЫ ЦЕННОСТЕЙ и ЦЕЛЕЙ В ЖИЗНИ .
Обрати внимание на политические и религиозные взгляды, нравственные и эстетические ориентиры, идеалы и убеждения .
Разногласия в этих вопросах могут оказаться НЕРАЗРЕШИМЫМИ .
И наконец, для супружеской гармонии ВАЖНО СОВПАДЕНИЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, ОБЩИЕ ВЗГЛЯДЫ НА РОЛИ МУЖА и ЖЕНЫ .
Важно узнать у партнера его мотивы создания семьи, ожидания от брака, планы насчет детей
А КАК ТЫ ЕЕ ОПРЕДЕЛИШЬ, НЕ ЖИВЯ С ЧЕЛОВЕКОМ ?
не недвижимость ценнее, чем любовь, а возможная потеря того, что ты строил и то, во что вкладывал свою душу, время, деньги не для себя, а для двоих
Не у всех так, это индивидуально, некоторые по 25 лет живут в ГБ а потом регистрируются.
Говорят-семейная лодка разбилась о быт.. .
Это как раз о таком случае.. .
Два любящих человека могут стать самыми злейшими врагами при дележе имущества, да и при приобретении тоже.. .
Жаба-самый опасный зверь, задушила половину человечества. Осознание того, что кто-то будет после тебя, в случае чего, пользоваться твоими метрами, ездить на твоем авто, страшнее чумы.. .
А вот мысль, что кто-то другой будет сжимать в обьятьях некогда любимого тобой человека, не так повергает в шок...
Это как раз о таком случае.. .
после регистрации отношения меняются
Мне на этот вопрос ответили, мол гражданский брак-это более плавный, безболезненный переход от отношений когда встречаешься, к отношениям семейным, испытываешь не такой шок, от того, что вчера ты ещё свободым был, а сегодня уже всё....