Любовь

Быть терпимее в любви. Ударили по левой щеке - подставьте правую?

Под "ударом по щеке" тогда понимали оскорбление, это фразеологизм вроде нашего "плевок в лицо". А заповедь учит не отвечать злом на зло, потому как в этом случае только зло и может победить. Но никак не Любовь.
Владимир Исаков
Лучший ответ
Светлана Праздничкова совершенно верное понимание вопроса.А остальные всё умничать пытаются.
А это разве ЛЮБОВЬ? ? Ударили один раз. . значит будет и второй. . третий.. . и т. д. А раз так к такому человеку надо повернутся спиной или самому уйти или указать на дверь!!!
Светлана Праздничкова Вот только это надо вовремя понять, и не прощать первого раза.
Если оторвали рукав... сними и отдай всю свою одежду!!)))) ) Прикольненько!!!
Должины оба понимать это, иначе кто то будет все время по морде получать
Ну это по крайней мере лучше, чем око за око или зуб за зуб...
Елена Минина
Не доводить до драки
Davo Arakelyan
Что-то не о любви все ответы.
И тем более не о терпении в любви.
а удары в любви по щеке - это же христианская религия - зачем все в кучу?
у христиан любовь как раз садо-мазо
Любовь никогда специально не ударит, а если случайно и вышло - то уж точно никогда на него не обидятся, ибо любимым прощается ВСЁ
а знаешь почему все?? ?
при взаимной любви нет такого понятия, что кто-то другому намерен сделать плохо или больно.
доверие и уверенность - это и есть любовь.
а все остальные ничего не смыслят в любви

Терпеть можно ради любви - расставания, лишения, как сказала Лиза Белоцерковская - "воздастся", но я не уверенна, что у нее это не цитата типо из библии.
Ермек Ыбраймов
Екатерина Воронцова Под "ударом по щеке" тогда понимали оскорбление, это фразеологизм вроде нашего "плюнуть в лицо". А заповедь говорит не отвечать злом на зло, потому как в этом случае только зло и может победить.
чего? щас. два раза .Я и сдачи могу отвешать . и запомнить .
Бредятина! Это не любовь, садо-мазо
Любящий человек не ударит.
K.
Kanat ...
неа, пиздануть в ответ по шнобелю! )))
И воздасться тебе терпение твоё...
чем дальше в лес-тем больше дров