Любовь

Почему русские люди носят обручальное кольцо на правой руке, а американцы на левой?

Древние римляне были первыми, кто стал носить обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки. Тогда считалось, что левая рука - несчастливая и "неблагонадежная".

В Индии на протяжении многих лет было принято носить кольца только на правой руке из-за того, что левая рука - "нечистая". В наши дни обручальные кольца можно носить на обеих руках.

В Германии и Нидерландах влюбленные носят обручальные золотые кольца до свадьбы на левой руке, а после церемонии - на правой, что как бы знаменует изменение социального статуса.

Согласно еврейской традиции жених надевает невесте кольцо на указательный палец правой руки как самый важный на руке. После бракосочетания девушки обычно надевают это кольцо на безымянный палец той же руки.

Носить обручальное кольцо на левой руке - относительно недавняя традиция, зародившаяся лишь в начале XVIII века (до этого даже в англоязычных странах кольца надевались на правую руку).

В статье 1869 года предполагают, что в некоторых странах смена руки, на которой носится кольцо, с правой (доминирующей, главной руки) на левую (неосновную) стала знаком почтительности, с которой женщина относится к своему супругу (мужчины в то время не носили обручальные кольца).

Подробнее здесь
Лев Фаддеев
Лучший ответ
я вообще не ношу
зачем это нужно
Андрей //////
У американцев все по другому...
Celil Kerimov
да потому что они все конченные уроды !!!со своим педикозным менталитетом ...
Marina Burkulova
И не только американцы, европейцы носят тоже на левой руке.
Любовь Гурьева
Наверное потому что мы православные, а они потому что левая рука ближе к сердцу.
Профсоюз Образования Новоодеский да это итак понятно что из-за православной веры, но почему именно правая рука?
наверное потому что русские дрочат правой рукой а америкосы левой)))))))
это ж американцы... им положено по статусу делать все не так как мы...
Долбаные янким. Все не как у людей.
Lena Cazacu
Профсоюз Образования Новоодеский а нафиг оскорблять? самый умный?