Любовь
почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце правой руки? ? Не понимаю!
правая или левая различаются только в разных культурах, а на безымянном, потому что в хиромантии ему соответствует Венера- богиня любви у древних римлян
А на каком надо?
И я то же
вся Европа носит на правой руке при разводе.... представьте ЧТО ОНИ ДУМАЮТ О НАШИХ ПРЕЗИДЕНТАХ, КОГДА ТЕ ЕДУТ НА ПЕРЕГОВОРЫ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
чтобы поменьше золота тратить
Первыми обручальные кольца стали использовать древние египтяне. Именно они делали кольца из золота и обменивались ими при заключении брака. Египтяне стали делать круглое кольцо из полоски золота, которое символизируют вечную верность и любовь. Они надевали кольцо на средний палец левой руки. Считалось, что именно через этот палец проходит вена, которая ведет прямо к сердцу. Египтяне твердо верили, что если кольцо надеть на средний палец левой руки, то можно на всю жизнь удержать любовь в сердцах друг друга. Так что эта традиция у восточных народов сохранилась до сегодняшних дней. Тогда как у нас, да и в странах Европы обручальное кольцо сейчас носят на безымянном пальце правой руки.
эта традиция появилась еще в Древнем Риме. Римляне узнали, что через безымянный палец проходит единственная вена к сердцу. Ее назвали вена Аморус-вена любви. Ну правая рука ведущая. А левшей вообще не любили тогда.
Традиция. Езжай в Америку, там по-другому.
на безымянном
чтобы показать бессмысленность брака (с) саша из "саши и маши"