Любовь

Почему обручальное кольцо одевается на безымянный палец?

Древние греки утверждали, что безымянный палец левой руки содержит кровеносный сосуд, который подает кровь непосредственно в сердце. В таких странах как Франция, Турция, Канада, Мексика, США, Япония, сохранился обычай носить кольцо на левой руке и сегодня. А вот у православных христиан и у некоторых католиков, а также в Чили, Германии, Испании, Индии, и др. странах, обручальные кольца носят на правой руке.

Однако существует и китайское поверье, согласно которому обручальное кольцо одевают исключительно на безымянный палец. Смысл данного поверья заключается в следующем: у каждого пальца руки есть свое обозначение. Большой палец – обозначает наших родителей, указательный – наших сестер и братьев, средний палец - это мы сами. Безымянный палец обозначает нашу вторую половинку – супруга или супругу, а мизинец – собственных детей.
Аскар Жанабеков
Лучший ответ
я люблю кольца на всех пальцах.. но пришлось все продать.. поэтому больше не ношу вообще.. так что мне по барабану что куда надевать.. мне просто уже нечго
На Руси, во все времена существовал запрет православным и католикам военным носить обручальное кольцо. И не важно, на каком пальце. Зацепившись за выступающие части оружия, возможна травма. Сейчас, в войсках, ,лет 25-ть на это уже внимание не обращают. Но на спецов это не распространяется....)) ) А по теме - ПП, Вам грамотно растолковал. Почему.
Хироманты утверждают, что там находятся какие то линии, отвечающие за супружескую верность.
Pavel Sergeev
Прикол в том, что и кровь берут из него же...