Любовь

Если бы вместо обручальных колец на пальцах положено было носить что -то более внушительное, скажем, короны на головах,

чтобы окружающим людям всё даже издалека было видно и понятно, и если бы это было в принудительном порядке, как думаете, изменился бы институт брака в целом ?
Меньше бы стало свадеб ?
Юлиана Гросс
Тут важны изменения в голове, а не на ней. А так че, вышел из дома и корону в карман, она же не гвоздями приколочена)
Рашид Габидулин
Лучший ответ
Ядро к ноге...
Кандалы)))
Диана Хисамова
Юлиана Гросс Так на работу ходить неудобно)
В некоторых странах до сих пор сохранились такие традиции, вот только в большинстве случаев такая "корона" достается одним женщинам.) Это никак бы не повлияло на институт брака.
Дулат Баешов
Юлиана Гросс Доброго времени суток !)
больше бы стало несчастных мужчин и женщин. для многих флирт и кокетство - это образ жизни и способ общения, необходимые как воздух. при этом - без всяких задних мыслей об изменах

даже несвободные коллеги могу вполне себе мило и по-доброму общаться на работе

даже женатые мужчины могут почувствовать себя мачо, просто пройдя по улице и подмигнув какой-либо девушке, безо всякого желания продолжения

более того - такого рода флирт - мало когда подразумевает под собой постель или намёки подобного толка. даже если свободная женщина и отреагирует на подобный "сигнал", проявление внимания занятого мужчины, - то он скорее опешит и отпрянет, так как попросту не будет знать, что делать. растеряется и переведёт всё в шутку, так как ему это просто-напросто не надо

можно, конечно, хоть всё лицо истатуировать надписями "ЖЕНАТ" - ну да, это несколько уменьшит шансы, сделает отношение к этим людям более сдержанным на работе и просто в обществе, ну будут они в своём коконе вариться, как в собственном соку, ну будут замкнутыми и злыми

а кольцо на пальце - не всегда видно, и как-то забываешь о нём со временем, и позволяешь себе чувствовать себя свободно при общении с человеком

человек - сам решает, какой у него моральный стержень, что ему ценно и какие чувства он испытывает к своей второй половине

ведь гораздо приятнее, когда человека не держишь, - а ему и не хочется налево. а когда начинается тотальный контроль - человек в ПЕРВУЮ очередь начинает отстаивать свои права на свободу. хотя бы - на свободу выбора и воли, на свободу действий. ведь никто не любит, когда его контролируют, и говорят ему, что делать. так, как будто он сам не в состоянии этого делать, или - как будто он не имеет на это права

чем туже ошейник - тем больше хочется взвыть. чем жёстче диета - тем больше шансов сорваться
Demetrei Volture
Знаешь, солнышко, мнение окружающих, понятно там им или нет - мне глубоко безразлично. А свадеб и так мало, к тому же из этого малого немало расторгается.
не практично...
Юлия Фомина
Свадеб было бы меньше.... но только потому что зимой корону на капюшон или под капюшон пялить трудно)
Мне даже кольцо носить неудобно.
Буквально в конце будущего года будет осуществима пересадка головы. Поэтому желаельно во время свадьбы жениху и невесте обменяться своими головами!
Медет Шаймаков
Вау короны было бы не плохо (:
Игорь Баракин
А это кого-то, когда-то останавливало? Серьёзно?
Олеся Полещук
Разводов точно
Да чего уж там, кастрировать! Так наверняка будет!)