Любовь
А бывают мужчины, которые после развода продолжают носить обручальное кольцо? Зачем?
мне кажется таких нет)) ) большинство мужчин только рады разводу, ШВАБОДА попугаям)))))
я бы не носил... но у каждого чувства различны... .
И вырезал руки, надбровья и рот\ Из дерева древних забытых пород. \ Их корни в трудах от зари до зари: \ Что мёртво снаружи, то живо внутри. \ Их песни, преданья, их мать и отец\ Бессмертны в изгибах древесных колец. Ольга Козэль
О, серебряный экуменизм правой кисти! \ Санскритской мантрой украшен мизинец, \ греческий строгий меандр\ язычески поблескивает на безымянном, \\ а христианское реченье\ по-хозяйски возлежит на среднем. \ И всем хорошо. Елена Елагина «Крещатик» 2006, №3
Скользила бережно, потом, \ Играя, нежася на нем, \ Тройным свивалася кольцом; \ То, будто вдруг обожжена, \ Металась, прыгала она\ И в дальних пряталась кустах.. . Михаил Лермонтов Мцыри
Следующий ход, пекарь, кузнец, \ хорошо разбирающийся во мгновениях кулак. \ Тень обнимает в конце колец, \ и ничто ничего не значит так? Александр Уланов Из книги «ВОЛНЫ И ЛЕСТНИЦЫ» 1997
странный сон: \ В руке два кольца. \ Странный дом: \ Два шага с крыльца, \ По снегу шаги слышнее... \ Он в темном плаще, \ Не видно лица. \ Как будто молчит, \ \ Как будто зовет, \ Боль в груди искривила рот, \ От боли лицо виднее... \ Странный сон, \ все.. . снег, \ все.. . идет.. . Инна Тегедер
кольца Странный сон: \ В руке два кольца. \ Странный дом: \ Два шага с крыльца, \ По снегу шаги слышнее... \ Он в темном плаще, \ Не видно лица. \ Как будто молчит, \ \ Как будто зовет, \ Боль в груди искривила рот, \ От боли лицо виднее... \ Странный сон, \ все.. . снег, \ все.. . идет.. . Инна Тегедер
Так любовь окольцевала, \ Нет конца и нет начала, \ Ни начала, ни конца -\ Семь иль семьдесят, о Боже, \ Те же слезы, счастье то же, \ Горе так же без лица, \ Так же обло, неподвижно, \ Слепо, сумрачно, булыжно, \ Та же страсть - взаимный шок. \ Две сплетающихся выи, \ Будто плети дождевые, \ И беспамятство меж строк. Галина Гампер «Звезда» 2006, №7
Тени мы. Тени - чёрные кольца. \ Как разобрать мне - чей дивный голос \ Пел колыбельные песни вселенной? \ - Тени мы - тени, тающий профиль: \ Легкими чьими согрет был мой космос, \ Чьими руками я вылеплен странно? Владимир Антропов
А малыш считает кольца –\Водит пальцем по распилу. \Шестьдесят прожилок четких. \Шестьдесят кругов на кряже. \Дед, насупясь: \ – Одногодки... \Не пора ль и мне туда же?. . –\А малыш ему тревожно: \– Что ты, что ты, дед, не стоит... \Ты не старься – это можно. \Ты ж не дерево простое! –\И глядит, глядит с вопросом.. . Хана Левина (1900 - 1969) Перевод Г. Валикова ДЕРЕВО
Был вечер. Запад гас в огне. \Ушли из храма богомольцы. \На малахитовой волне\Сплетались огненные кольца. Валерий Брюсов 1905 ПРЕДАНИЕ
Может, оно им идет? )
Привычка новерное