Любовь

Кто ближе (лично Вам...)? :друзья или "родственники"И всё же ,что предпочтёте богатство или или настоящую?

Мне Бог ближе.!! !
Богатство в душе моей!
Крылья мои--- любовь и радость---
подаренная мне Богом---светят
как маяк в душе!
Байкер Без_Байка
Лучший ответ
это разные категории... нельзя без обеих...
Наверно не ближе. . а рядом ( хоть и бывает, что далеко). .
Родственники?. . * Бог терпел и нам велел (((*
, а Друзья. . они на одной волне, . Это люди близкие по духу. . воспитанию. . образованию. . мировоззрению.. .
*богатство или или настоящую? *.. так любовь и труд все беды перетрут) ) вот так .. и не иначе..
Богатство (каждый берет то, чего ему недостает)
Оксана Аксютец
У меня так получилось, что друзья ближе, чем родственники (не считая семью).
Елена Антохова
не могу сказать ни за тех ни за других) ) или настоящую тоже)))
Мне ближе родственники. А настоящую любовь я обрела 19 лет назад - с тех пор мы вместе.
Вопрос разнообразен.. . Родственники и богатство ибо друзья и "настоящая" слишком абстрактная категория.. . Особенно настоящая, которая завтра может стать бывшей или чужой!
Н^
Настенька ^-^
Анна Светличная мудрые слова....
Семья-единственная ценность!!
Akmal Saidov
Анна Светличная жаль,что не все это понимают((((
да и не всем это счастье дано....
Ближе, конечно, друзья. Предпочитаю настоящую любовь.
Диана Гафнер
Муж, дочь, отец - самые мои близкие. Друзья конечно же на втором месте. Предпочту ЛЮБОВЬ и УВАЖЕНИЕ.
есть и верные друзья и родственники, по настоящему близкие... .
богатство никогда важно не было, искренние чувства дороже..
Илья Мурзаев
в молодости считала, что друзья, с возрастом поняла, что вернее и ближе родителей и детей-нет никого
Не вижу в упор статус. Только зрелость, воспитанность, любовь и здравие!:)
Ольга Разумова
друзей мы себе выбираем сами. за это бог нас наказывает родственниками :)
мне повезло и с теми и с другими (их немного. но они есть) близкие мне во всем. и я это ценю
богатство - вещь весьма непостоянная. так что не стоит даже заморачиваться
а настоящая любовь - она пожалуй больше в книжках. скорее всего утопия. хотя согласна. что может и в реале существовать. но по всей видимости не про нашу честь
пусть это останется у меня в душе))
Лариса Лариса
Друзья. Люблю, любима - это Счастье!
Tasha Zyubina
Мне ближе родственники, даже если я не общаюсь с ними часто.. . Предпочитаю роскошь чистой, спокойной совести. Для меня это - богатство. Многим это совершенно недоступно, эта роскошь...
Алексей Раков
родственники бывают разные и их принимаешь, как есть, куда деваться.. . а если у моей семьи есть друзья, то они настоящие, подходящие, иначе не были бы друзьями. подумала и сама удивилась, что выходит, друзья ближе, странно. . хотя есть одна семья рдственников неблизких, которые и являются самыми близкими друзьями. два в одном, повезло в этом )) а что предпочту, не знаю, уже замужем, и всякое было, и достаток и при разорении не убежала, и теперь вместе карабкаемся, наверно это и есть настоящее.
Nodir Usmonov
отсюда Ты мне ближе
Любимая.
Для меня одинаково... .
Хорошо когда и любовь и деньги..))
никого ближе чем отец и мама нет! с увеличением своего капитала появилосьдохрена желающих его потратить! а в любовь уже давно не верю!!!!
Ответить хотелось бы, но ведь все равно не прочитаешь.
Анна Светличная ну..не стоит судить людей может по общей массе....есть исключения !!!к сожалению мы как вид культурных и образованных людей просто вымираем ,а смена у нас мягко говоря -недостойная....
а Ваш ответ прочесть было бы интересно)))
Жить трудно и без родственников и друзей, они всегда рядом со мной, а богатство дело наживное, сегодня ЕСТЬ, завтра НЕТ))
живу настоящим и подальше от родственников-а друзья они есть
Я-
Я -------------
Друзья, близкие мне по духу люди, а с любовью сложнее...
мне ближе мои родные, предпочту настоящую...
Родственники ближе по определению, мы их не выбираем, а получаем такими, какие они есть. Друзей мы можем выбирать, иногда ошибаемся конечно же. Но как правило, и родственники и друзья всегда норовят использовать нас в достижении своих корыстных интересов. Поэтому, по сути разница практически отсутствует. Смысл сводится к тому, что нужно рассчитывать в основном на себя. Поэтому я предпочитаю действовать по обстановке, и стараюсь все-таки придерживать определенную дисстанцию как с первыми, так и со вторыми
Anna Tihonova
Ближе родные, живущие в достатке. Имея деньги можно прожить интересную жизнь, и постоянно радовать близких, да и посторонних, не жалко.
Марьиванна
Я вообще не понимаю как можно от родственников отстраниться. За некоторых несу свой крест, другие мне помогают. Настоящие друзья есть, но с каждым годом всё меньше. С любовью тяжело жить, особенно с настоящей. Выбираю богатство.
Артур Житенёв
мне ближе друзья, как говорят: С ними делить нечего! Конечно настоящую.
Друзей мы выбираем, родственники появляются не зависимо от наших реланий -данность, и чем ниже самостоятельность человека, тем больше влияние родственных связей... Под НАСТОЯЩЕЙ вы видимо любовь подразумевали.. . делема не совсем понятна, - любовь это состояние проходящее, очень близкое к маниакальному состоянию, паронои, - это еще в 2008 на своем годичном собрании признали психиаторы ВОЗ.. . другое дело у кого со знаком плус, но чаще обратное, а это саморазрушение, а богатство как альтернативу на рассматриваю, оно то здесь причем, и если оно не врожденное, - наследство например, то заработаное, не важно как, и оно заставляет на себя работать.. . У нормального предпринимателя рабояий день часов по 15, - знаю, сам такой, и близким мало внимание остается, если они есть вообще
Анна Светличная Чаще всего работаю так,что нет времени на сон....
так ,что за предпринимателя -это в точку....
хочу всего, сразу и много
Всякое в этой жизни бывает-что и друзья бывают ближе, чем родственники и наоборот тоже встречается, а у меня самый ужасный вариант-и ни те и не другие! Посторонние люди чаще бывают ближе, причем я сама знаю, что в этой ситуации виновата сама-родственники у меня хорошие, а друзей у меня нет, сама людей отталкиваю, так, что вот так у меня в жизни сложилось.
Конечно же любовь на первом месте. А относительно друзей и родственников, всё зависит от общения. Есть родственники, которых я раз в пятилетку случайно в городе встречаю: "Привет - пока", чего ж они мне ближе друзей должны быть, интересно....
Tomas Tomas
мне ближе настоящая любовь.. и она у меня есть)))))))))
все ближе.. с одной стороны друзья, с другой - родственники, а богатство если оно предпочтительнее выбирают духовно бедные люди.
A.
Akbota ..
Есть одна очень простая истина, но которая не ценится в наше время.. .
"Любовь не продаётся, и не покупается... "
Это чувство дано избранным, они самые счастливые люди.
И никогда избранных не будет интересовать материальное благосостояние другого.. .

Остальные- это семь смертных грехов... во плоти.
Гордыня.
Зависть.
Гнев.
Леность.
Алчность.
Чревоугодие.
Сладострастие... но НЕ ЛЮБОВЬ.
есть родственники (не все) и друзья (единицы) кто мне ближе. а предпочтение отдаю человеческим качествам. а не богатству. душа должна быть богата. ну а настоящая - она как правило в *одни ворота*
Уже предпочла. Ухаживали за мноуй двое. Один директор предприятия, депутат машины, квартиры, дачи.. . Другой - гот, в придачу еще и панк. При всем этом бывший МЧС-ник. Не музыкант. Живем второй год. Люблю его и все тут.

Кто мне дорог это и есть семья: мама, брат, племяшка муж Андрей, Настя, Ира, Витя, Саша и две манюньки - Мирославки.. . И три мои кошки.
Komarova Ol'ga
Анна Светличная дай вам Бог долгой любви и достатка во всём!!!
спасибо за такой замечательный ответ!!!
Есть родственники, и есть близкие)) ) Родственники - люди из твоего рода.. одной крови)) ) Близкие - люди схожие душой)) ) Иногда родственники тоже бывают близкими людьми)) ) А предпочтения зависят от нас самих! От наших душ)) ) Каждый делает свой выбор по жизни... и получает свою "награду")))) СУДЬБА = СУД БОГА)) ) Мы сами творим свою судьбу, с помощью которой нас судят Небеса)))
к настоящему богатство приходит само.. . и что мешает дружить с родственниками?
родственников не выбирают (мама, папа, братья сёстры и тд.), они есть и с этим надо мириться, но друзья, если они настоящии безусловно ближе. а богатство это всё наживное. деньги это навоз, сегодня нет, а завтра -воз!!!
Родные, друзья. Те кто не дал сдохнуть рядом с могилой сына. Любовь - рядом. Богатство - не нужно, а достаток - заработаем.
Baurzhan Kalymtaev
Смотря какие родственники и какие друзья. Определенного ответа нет.
вопрос ставит в неловкое положение
Ближе всегда Любимый мужчина. Ближе никого из людей не может быть. Предпочту всегда настоящую любовь. Никакое богатство не даст такого счастье, как Единение с Любимым!
конечно друзья ближе
Настоящую любовь!