Любовь

Почему Джульетта в 13 могла любить и Шекспира никто не суждает за это,а современная "мораль" осуждает молодежь

которая любит в этом возрасте? Может им всем бежать в Испанию,Колумбию,Венесуэлу где брак разрешен для девушек с 12-13 лет?
влияние СССР.. . раньше при царе 17летняя незамужняя девушка старой девой считалась.. .

да и сейчас 13 летний ребенок... никто.. . его никто не возьмет на работу, один в этой стране он просто не выживет...
Бауыржан Аманбай
Лучший ответ
Влюбляться и заниматься сексом - разные вещи. Я в шесть лет была влюблена, и что теперь.. .
Читайте сами своего Ошо, если в этом нуждаетесь, ссылаться на него по меньшей мере странно. Секс у подростков - это просто случка двух подросших щенков, и это никакого отношения не имеет к настоящей любви.
По поводу отсутствия оргазма в 14 лет и последующей фригидности - под столом)))))))))))))))
Алексей Русаков Секс у подростков- настоящее море чувств...по себе сужу,когда таким был...а случка чаще у взрослых
кхм.. . на самом деле в 13 лет просто нет ума не забеременеть. А умники в таком возрасте поженяться, расплодятся и родителям на шею сядут.
Я считаю, что человек должен стать на ноги прежде, чем брать на себя такую ответственность!
беспризорников кто будет кормить?
В Испании - НЕ разрешен такой ранний брак. а в Колумбии и Венесуэле уровень образования так низок и до сих пор дикие нравы, что они понятия не имею, что девочка 12 лет НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫНОСИТЬ РЕБЕНКА,
А поклонника юных девочек - вперед, давайте в Венесуэлу. Чтобы тут на детей малолетних слюни не пускали.
А вы бы читали повнимательней Шекспира, вот ЭТО например
Капулетти
То, что сказал уж прежде:
Что дочь моя едва вступила в свет,
Ей нет еще четырнадцати лет;
Когда краса еще двух лет увянет -
Для ней пора невестой быть настанет.
Так что Джульетту собирались выдать в 16ЛЕТ ))))) ну никак не в 14.
Алексей Русаков Читайте оригинал.Насчёт Испании-официальная информация.В Винисуэле достойная жизнь,не хуже чем в России,поверте я был около 60 странах мира
Алексей Русаков и там же он пишет.что замуж выдавали и раньше)))
Чем южнее страны, тем раньше разрешен брак. Люди раньше созревают, по крайней мере для деторождения. А во времена Шекспира это было обычной нормой, быстрее сбагрить дочь, чтобы не засиделась в девках. У нее было приданное и она не работала, рожала детей и вела дом. Что будет делать наша 12-13 летняя девочка с дитем на руках? Вся современная Европа страдает от поздних браков, когда люди уже все имеют, тогда и заводят детей. Дело не в любви, а в ее последствиях. Кто мешает любить мальчика в детском саду? Я до сих пор помню как его звали :)
Lilia Beznos
Обеспечивать у нас в таком возрасте труднее, а Джуля была не из бедной семьи.
А он великий ученый, чтобы его читать? смысл?)) )
ответила чисто из интереса, чтобы спросить, как Ошо доказывает свое утверждение: )

Подростков сейчас никто не осуждает за отношения, если это любовь как у Ромео и Джульетты!! ! А многих Вы знаете, кто бы мог похвастаться такими отношениями, чтобы буквально жить не могли друг без друга?...
Алексей Русаков Отношения"Жить не могли без друг друга",всегда заканчиваються трагически!Любовь-это гармония,лёгкость,прозрачность.
Ошо основываеться на ВИДЕНИИ...да и если вы почитаете хороших прихологов,то и там найдёте:)
Осуждают не за то что любят а за то что трахаются. Джульетта не трахалась в 13
Алексей Русаков Обратитесь к источнику,Шекпиру.Да Джульетта не успела,но он пишет.что выдавали девушек имладше её)))