Любовь

Девушки и молодые мамочки подскажите мне по вопросу касаемо беременности?)

Мы с моим любимым человеком, очень хотим ребенка. Да...нам не много лет, и некоторые могут посчитать это каким то порывом, легкомысленностью....но все как раз не так. Мне 18, а ему 21 год, мы друг друга очень любим и вот вот поженимся, он сделал мне предложение. И раньше я еще сомневалась, что надо еще нагуляться. Но когда ты день ото дня начинаешь чувствовать, что тебе нравятся маленькие детки, у меня вот есть двое братишек, дак у меня тетя вообще ничего не делает, мы все время к ней приходим берем детей и идем гулять, потом приводим домой кормим переодеваем, вообщем как будто свои, и хоть они кричат визжат и балуются, нас все равно как то сближает даже когда мы вместе за ними ухаживаем, и не ругаемся на них)) дело вот в чем....мы очень хотим маленького....мы вообще люди семейные, и родители то тоже не против просто придумывают все время что как....а вдруг....хотя понятно что все нормально будет. и ругаться тоже не станут....но все таки....стоит завести раньше чем запланировали? просто если ждать до того когда запланированно....ну это только года через три....а так трудно когда уже морально все готовы , уже все напределе как будто П.С. извините если немного не та категория, не знала какую выбрать
тебе не нужны чужие подсказки, только ты сама можешь сделать свой выбор вместе со своим МЧ
Даурен Кадирбаев
Лучший ответ
Когда ребенка берешь на время пронянчиться-погулять. покормить, переодеть... что-то вроде живых куколок и вы как детки в детском саду играете в папу и маму это одно. Другое когда ходишь с пузом. не знаешь на какой бок лечь, из-за гормонального шторма настроение меняется сто раз на дню, появляются капризы или возможен токсикоз. еще нужно жилье, множество недешевых покупок для малыша-для этого соответственно деньги, хорошая заработная плата мужа. Бессонные ночи у кроватки. когда у малыша болит животик или режутся зубки. Каждый месяц нужно бежать на прием к врачам, не забывать про прививки, купать каждый день, рассматривать какашки на предмет нормальности или ненормальности... а Вы еще молоды и захочется пойти к друзьям, погулять, потанцевать не думая что у Вас в запасе только пару часиков до очередного кормления. Так что надо все предварительно взвесить, и самое главное получить образование хорошее, чтобы иметь хорошую работу и чтобы у Ваших деток было все самое лучшее
Виктория Корнилова вот я так и знала что найдеться умный который начнет говорить что мы играем в маму и папу, хотя я и сидела у кроватки, и когда у него болел животик, и ездила в больницу с ним, а когда с обоими сразу...молочная кухня, поликлиника, стирка пеленок,...так что потанцевать и погулять с друзьями и так то времени не особо было....да и не ходим часто, говорю ж мы люди домашние и семейные. наверное просто люди щас уже не верят что молодые тоже могут быть готовыми к семье))))всем гулянки подавай)))
Простите, что вмешиваюсь, но.... Малова-то будет, а где жить, где средства возмёте? Какое-то умышленный расчёт. Самостоятельности не нажили, а взрослыми перед родителями казаться хотите! Нет, нет, я не кричу! Мне маму с папой жаль, что не могут пожить чуть-чуть для себя. А вы ещё сами "спиногрызы",и не образованные для жизни!!!
Виктория Корнилова я прошу прощения, но знаете что, я про свои как вы говорите "умышленные расчеты" на весь интернет говорить не собираюсь. я спросила об одном. вы мне тут про другое. я хоть и живу с родителями но это чисто формальность, плачу я за себя сама, так же за свою половину квартиры, сама себя кормлю и одеваю. Да мне 18, но свои деньги у меня есть.
Как бы там не было, Lilly, часто очень бывает, что молодой папа не выдерживает трудностей и уходит в забвение. Но, надеюсь, в вашем случае так не будет ;-)
Я первым ребенком как раз в 18 лет забеременела. Сейчас у меня их уже трое. Не планировали, но были рады. Если вы морально готовы - то почему нет? Кстати, у нас с мужем тоже разница в три года.
Виктория Корнилова как отреагировали родители, не начали говорить, что сначало нужно прям так устойчиво устойчиво всать наноги или еще что нибудь подобное?)))
Да рожайте на здоровье! Только перед тем, как зачать ребеночка, пройдите всех специалистов (от стоматолога до генетика) , чтобы беременность шла без осложнений и лялька здоровой была!
Emil Mamedov
Привет! Я тоже вышла замуж в 18 и родила ребенка в 19! Боже, вы себе еще просто не осознаете, что такое ребенок! Как бы мне сейчас хотелось пойти погулять, нормально поспать, обо всем этом я забыла! Поиграть с чужими детками это одно, а вот свои это совсем другое! Поживите хотябы год без ребенка, вот увидите потом стоит ли с этим человеком детей заводить! Ночью не спать, пережить эти колики, протезывания зубов, температура, все это ад, а плюс к этому еще и кормление грудью, сцеживание, кормить грудью очень больно!! ! Побудь еще для себя ребенком! Как бы я хотела вернуть время назад, и пока не иметь детей, нет я не против детей, но не так рано! Подумай!
я могу тебе посоветовать только одно не стоит торопиться, проживите хотябы год в законном браке и только потоом решайте стоит рожать ребенка или нет. А если честно решай сама это твоя жизнь. Удачи тебе
Александр Ташковец Вика, вы куда лучше сформулировали ответ чем я ) Но суть наших мыслей одинакова
сношайтесь и размножайтесь
прежде надо задуматся о том что вы ему можете дать на сегодняшний день чего не сможете ребенок это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ прежде чем стать родителями нужно стать независимыми от своих РОДИТЕЛЕЙ быть взрослыми.... всего вам самого хорошего любите и цените друг друга
Рома _______