Любовь

Портятся отношения с молодым человеком. Помогите советом, пожалуйста. (вопрос внутри)

Мы встречаемся больше года.Любим друг друга. Отношения серьезные. Живем отдельно, оба студенты. Вроде как все хорошо, но есть одна проблема.
Раньше мы всегда держали друг друга в курсе, если я или мой молодой человек уходим куда-нибудь надолго(погулять с друзьями, в гости и т.д.).
В последнее время мой молодой человек перестал звонить мне в таких ситуациях. Мне это не нравится. Такие ситуации происходят все чаще и чаще. Мы ссоримся из-за этого.

Например, вчера:

Он уехал на весь вечер, в течение 5 часов его не было дома. Приехав, позвонил мне. Я попросила его поделиться со мной, как он провел вечер, на что он сказал "помогал другу зарядить аккумулятор машины". Я спросила почему так долго, но толкового ответа не получила. Спросив еще раз, я услышала раздражительное "я что должен оправдываться". Он воспринял мой вопрос как "отчитайся мне".
Я расстроилась и сказала ему, что если он ценит наши отношения, то пойдет на "жертву" и всего лишь будет объяснять мне причины своего отсутствия дома. Его ответ "я мужчина и не обязан предупреждать тебя и отчитываться, и делать так не буду".
Добавлю, что я борюсь со своим характером и эмоциональностью, читаю литературу, работаю над собой, постоянно совершенствую свой характер. То же самое сейчас требуется от него, ведь для него несложно объяснить, что он например застрял в пробке, больше мне ничего не надо. Но он уперся и не понимает моей потребности в объяснениях.
Его ответ "я мужчина и не обязан предупреждать тебя и отчитываться, и делать так не буду". - смешно! В самом деле.. . Что то мне кажется, что ему кто-то на уши подсел.. . Друзья по видимому.. . Или он перед ними выпендривается. Но фраза четкая.. . я бы даже сказал "пацанская"! ;) Самое простое, испытать метод от обратного и посмотреть результат.. . Просто отключи телефон, скажем, с вечера на ночь.. . и посмотри, чухнется он утром или нет. А по результату сама все поймешь.. . Удачи!
AK
Anastasia Khrustaleva
3 686
Лучший ответ
Маришка Золотова спасибо Вам за ответ.
Заметила изменения в его поведении, сразу подумала, что на него влияет один друг, старше его. Спросила его, права ли я. Он ответил, что да, мнение этого друга для него важно и он прислушивается к нему.
o....nachalo konza....
Vashi otnoshenija nuzhdajutsja v razvitii....ili v ih logicheskom zavershenii....chto skoree vsego i proizojdet....izvinite za prognoz
Esli zhivete vmeste - on dolzhen soobshhat' kuda poshel i naskol'ko. Esli ne soobshhaet- plohoj priznak. I 5 chasov otsutstvija - hot' na mars letal....eto mnogo... Neprav on.
Ирина Сирота
Ирина Сирота
68 734
перестань его спрашивать, и сама не звони, когда его нет долгое время, увидишь, через какое-то время он сам станет звонить и предупреждать, как раньше
Да успокойся, они все такие. Просто раньше он младше был и относился к тебе, как к маме. А теперь уже мужчиной себя чувствует.
Игорь Борисов
Игорь Борисов
28 297
Нет, это не правильно с его стороны. Что то с ним происходит, и понять это сможете только Вы. Или он злится на Вас из за чего то, или ещё что то. Но любящие люди, тем более которые живут вместе, так себя не ведут. От него не требуют невозможного, и он должен понимать что Вы волнуетесь. Но в любом случае это звоночек.. .
Это что за умники пишут тут - Ты ему никто, и он не обязан перед тобой отчитываться? Вы ему жена, пусть и гражданская пока. Женщинам может тоже не отчитываться? Это что за отношения тогда такие? И для чего вы тогда начинаете совместное проживание с девушкой? Сами небось душу вытрясете своими расспросами- Где была? И телефон оборвёте...
Маришка Золотова мы не живем вместе.
а про то, что я по часам рассказываю как провела день без него - это правда.
ты и он неправы в мелачах которые ведут к расставанию
Занята Занята
Занята Занята
7 065
явная попытка одного "подмять" под себя другого.
Маришка Золотова разве любые отношения не предполагают того, что мы уступаем, наступаем себе на горло, потому что твой партнер в целом очень подходит тебе и ты его любишь, а изменить требуется мелочи.???
Богдан Жолудь НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО.либо принимаешь человека каков он есть либо аста ла виста бэйби))) че за насилие!!!мне жалко парнишку!!!!
я б убежала от тебя будь я парнем!!!))) ) твоя требовательность это лишь твои проблемы- читай развивайся-а на него зачем давить?? ? ты не сможешь контролировать его всю жизнь-и не важно что тебе то нечего скрывать и ты то все ему выложить готова. да мы собственники все. но если ты любишь- то уж понимай и уважай! и если он не хочет с тобой делиться ЗНАЧИТ НЕ ХОЧЕТ. и не удивляйся если со временем он вообще перестанет тебе звонить- некоторые без свободы как без воздуха. и это вовсе не значит что ты не нужна. и не манипулируй им говоря что если дорожит тобой то пойдет на жертвы. цени каждый миг с ним. потому что никто нам не гарантирует что будет завтро. удачи!
Tamo Tamo
Tamo Tamo
3 675
это начало конца и виной будет твоя любознательность.
если бы меня так назойливо спрашивали, то я послал бы нах (не совсем, а просто, чтоб отстала) .
ты ему НИКТО и у него НЕТУ НИКАКИХ обязательств перед тобой, чтоб отчитываться.
Маришка Золотова я ему никто???
а ваша любимая Вам тоже никто ???
кто же тогда для вас "кто" ??
Занята Занята глупасти говоришь товарищ
Я думаю ему надо ответить тем же. не писать не звонить.
Miguel Giroud
Miguel Giroud
1 865
да, это начала конца, если он не понимает и не захочет понять.
Не нужно требовать объяснений от молодого человека. Даже если Вы вместе, в паре, то у каждого есть право на личное пространство, время, на которое не надо покушаться.
если вы хотите, чтобы парень доверял вам, нужно сделать тоже самое по отношению к нему. Выспрашивая у него ответы, вы принуждаете его к откровенности. Лучше, если во время разговора вы будите рассказывать о себе, позволяя ему расслабиться во время беседы, тогда он сам решит говорить. Нужно проявить терпение и не перегибать палку, иначе все разрушите.
пока мы совершенствуемся в желании не задеть чувства мужчины, они наглеют и делают больно. найди того кто будет совершенствоваться ради тебя, так как твоих усилий не замечают. очень жаль. но он должен понять что может тебя потерять.
вчаыкесорьнеспвкм
если будешь настаивать то он вообще ничего тебе больше не расскажет