Любовь

Портятся отношения с молодым человеком. Помогите советом, пожалуйста. (вопрос внутри).

Мы встречаемся больше года.Любим друг друга. Отношения серьезные. Живем отдельно, оба студенты. Вроде как все хорошо, но есть одна проблема.
Раньше мы всегда держали друг друга в курсе, если я или мой молодой человек уходим куда-нибудь надолго(погулять с друзьями, в гости и т.д.).
В последнее время мой молодой человек перестал звонить мне в таких ситуациях, и в целом я замечаю изменения в его поведении: он стал хладнокровнее, менее ласков. Мне это не нравится. Такие ситуации происходят все чаще и чаще. Мы ссоримся из-за этого.

Например, вчера:

Он уехал на весь вечер, в течение 5 часов его не было дома. Приехав, позвонил мне. Я попросила его поделиться со мной, как он провел вечер, на что он сказал "помогал другу зарядить аккумулятор машины". Я спросила почему так долго, но толкового ответа не получила. Спросив еще раз, я услышала раздражительное "я что должен оправдываться". Он воспринял мой вопрос как "отчитайся мне".
Я расстроилась и сказала ему, что если он ценит наши отношения, то пойдет на "жертву" и всего лишь будет объяснять мне причины своего отсутствия дома. Его ответ "я мужчина и не обязан предупреждать тебя и отчитываться, и делать так не буду".
Добавлю, что я борюсь со своим характером и эмоциональностью, читаю литературу, работаю над собой, постоянно совершенствую свой характер. То же самое сейчас требуется от него, ведь для него несложно объяснить, что он например застрял в пробке, больше мне ничего не надо. Но он уперся и не понимает моей потребности в объяснениях.
Может в своем самосовершенствовании ты стала для него предсказуема и прозрачна? Понимаю, что когда любишь хочется взаимности по полной. Обычно клин клином. Перестань интересоваться его передвижениями. Смоги. Прояви некую отстраненность и перестань отчитываться, уходи "по делам", чтоб человек почувствовал разницу и сделал для себя выводы. Действительно ли Его Счастье никуда не денется? ДорогА ему? Будет рядом, как верный пес. Нет? - покажет истинное лицо.
Зоряна
Лучший ответ
Может просто надо научиться доверять ему, у каждого человека должен быть свой маленький мирок.
Бесполезно. Разлюбил - значит разлюбил. Не воротишь :(
Сударыня, те очаровательные мгновения влюблённости не могут длиться вечно и то, на что вы оба раньше не обращали внимания начинает всплывать и портить настоящую жизнь. Может тебе стоит доработать свой характер и в части любопытства по "мужским делам" ? ))))) Открою небольшой секрет - иногда бывает так лениво объяснять женщине где был и что делал просто потому, что все это уже прошло и не волнует мужчину ))))))) и не обязательно любое "мужское дело" чревато изменой )))))) вот как то так )))))
Зоя Огнева
Я считаю что ты права, какой дать совет не знаю.. . возможно вам стоит открыто поговорить. возможно у него сменились ориентиры.
Андрей Ковалёв
Он вообще то не должен отчитываться перед вами за проведённое не с вами время. это его личное пространство. Но если в ваших отношениях изначально это было нормой а сейчас он изменился. то ваши отношения дали трещину. Возможно, появилась другая.
Своими требованиями отчитаться ты стала похожа на маму. А это уже не девушка. Заставь себя не спрашивать его ни о чем. И сама не отчитывайся. Дай понять, что вы оба свободные люди и пока у вас нет обязательств друг перед другом.
Елена Гирда
Ваше кредо: контроль и учет. Вы собственница. А у мужчины, кроме того, чтобы держаться за Вашу юбку, могут быть и другие дела. Например, с другом весь вечер заряжать аккумулятор, заодно и пообщаться. найдите себе занятие и начните сама делать то, чего требуете от него. Пойдете с подругой куда-нибудь, сообщите, чтобы он не волновался, что вы будете отсутствовать, у Вас есть дела. А потом будете волноваться за отношения, если ему будет по барабану ваше отсутствие. И выводы потом делать будете. Чтобы удержать мужчину, нужно вовремя его отпустить.
Алиночка Акбердина я как раз-таки всегда сообщаю ему обо всем, потому что знаю, что он будет волноваться. и эти "оповещения" я не воспринимаю как "отчет и контроль", а даже если это отчет, то я иду ему навстречу , просто потому что люблю его и подстраиваюсь в каких-то моментах. почему бы ему тоже так не делать.
сколько не говорили об этом, он твердит одно "ты ущемляешь меня как мужчину". не думаю, что подобная мелочь очень ущемляет его, просто он меняется
ДОВЕРЯЙ!! ! Но и проверяй. Не лезь с вопросами, разрушишь быстрее отношения. Если узнаешь что изменой, предательством попахивает, так и скажи ему в лицо!
вы не жена, а уже требуете отчета... он просто устал от таких отношений, если в браке ему деваться некуда... то тут он свободен, дело дрянь скорей всего вы расстанетесь, лучшее что вы можете сделать это забить на него... сцепить зубы и заняться своими делами подругами, так как будто все ХОРОШО, но просто у вас дела... СВОИ. Это единственный способ, дать ему заскучать.... Сможете, вам 5 баллов.... Удачи, надеюсь послушаетесь))))))
Вам надо сесть и поговорить, почему он изменился.
Каталонец 6