Мы встречаемся больше года.Любим друг друга. Отношения серьезные. Живем отдельно, оба студенты. Вроде как все хорошо, но есть одна проблема.
Раньше мы всегда держали друг друга в курсе, если я или мой молодой человек уходим куда-нибудь надолго(погулять с друзьями, в гости и т.д.).
В последнее время мой молодой человек перестал звонить мне в таких ситуациях, и в целом я замечаю изменения в его поведении: он стал хладнокровнее, менее ласков. Мне это не нравится. Такие ситуации происходят все чаще и чаще. Мы ссоримся из-за этого.
Например, вчера:
Он уехал на весь вечер, в течение 5 часов его не было дома. Приехав, позвонил мне. Я попросила его поделиться со мной, как он провел вечер, на что он сказал "помогал другу зарядить аккумулятор машины". Я спросила почему так долго, но толкового ответа не получила. Спросив еще раз, я услышала раздражительное "я что должен оправдываться". Он воспринял мой вопрос как "отчитайся мне".
Я расстроилась и сказала ему, что если он ценит наши отношения, то пойдет на "жертву" и всего лишь будет объяснять мне причины своего отсутствия дома. Его ответ "я мужчина и не обязан предупреждать тебя и отчитываться, и делать так не буду".
Добавлю, что я борюсь со своим характером и эмоциональностью, читаю литературу, работаю над собой, постоянно совершенствую свой характер. То же самое сейчас требуется от него, ведь для него несложно объяснить, что он например застрял в пробке, больше мне ничего не надо. Но он уперся и не понимает моей потребности в объяснениях.
Любовь
Портятся отношения с молодым человеком. Помогите советом, пожалуйста. (вопрос внутри).
Может в своем самосовершенствовании ты стала для него предсказуема и прозрачна? Понимаю, что когда любишь хочется взаимности по полной. Обычно клин клином. Перестань интересоваться его передвижениями. Смоги. Прояви некую отстраненность и перестань отчитываться, уходи "по делам", чтоб человек почувствовал разницу и сделал для себя выводы. Действительно ли Его Счастье никуда не денется? ДорогА ему? Будет рядом, как верный пес. Нет? - покажет истинное лицо.
Может просто надо научиться доверять ему, у каждого человека должен быть свой маленький мирок.
Бесполезно. Разлюбил - значит разлюбил. Не воротишь :(
Сударыня, те очаровательные мгновения влюблённости не могут длиться вечно и то, на что вы оба раньше не обращали внимания начинает всплывать и портить настоящую жизнь. Может тебе стоит доработать свой характер и в части любопытства по "мужским делам" ? ))))) Открою небольшой секрет - иногда бывает так лениво объяснять женщине где был и что делал просто потому, что все это уже прошло и не волнует мужчину ))))))) и не обязательно любое "мужское дело" чревато изменой )))))) вот как то так )))))
Я считаю что ты права, какой дать совет не знаю.. . возможно вам стоит открыто поговорить. возможно у него сменились ориентиры.
Он вообще то не должен отчитываться перед вами за проведённое не с вами время. это его личное пространство. Но если в ваших отношениях изначально это было нормой а сейчас он изменился. то ваши отношения дали трещину. Возможно, появилась другая.
Своими требованиями отчитаться ты стала похожа на маму. А это уже не девушка. Заставь себя не спрашивать его ни о чем. И сама не отчитывайся. Дай понять, что вы оба свободные люди и пока у вас нет обязательств друг перед другом.
Ваше кредо: контроль и учет. Вы собственница. А у мужчины, кроме того, чтобы держаться за Вашу юбку, могут быть и другие дела. Например, с другом весь вечер заряжать аккумулятор, заодно и пообщаться. найдите себе занятие и начните сама делать то, чего требуете от него. Пойдете с подругой куда-нибудь, сообщите, чтобы он не волновался, что вы будете отсутствовать, у Вас есть дела. А потом будете волноваться за отношения, если ему будет по барабану ваше отсутствие. И выводы потом делать будете. Чтобы удержать мужчину, нужно вовремя его отпустить.
ДОВЕРЯЙ!! ! Но и проверяй. Не лезь с вопросами, разрушишь быстрее отношения. Если узнаешь что изменой, предательством попахивает, так и скажи ему в лицо!
вы не жена, а уже требуете отчета... он просто устал от таких отношений, если в браке ему деваться некуда... то тут он свободен, дело дрянь скорей всего вы расстанетесь, лучшее что вы можете сделать это забить на него... сцепить зубы и заняться своими делами подругами, так как будто все ХОРОШО, но просто у вас дела... СВОИ. Это единственный способ, дать ему заскучать.... Сможете, вам 5 баллов.... Удачи, надеюсь послушаетесь))))))
Вам надо сесть и поговорить, почему он изменился.