Любовь

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей? Неужели может понравиться равнодушие?

Арво Гусаров
Я - зеркало... и всегда отражаю то, что вижу.) ) Будут мало любить - увидят мало любви, будут сходить с ума от страсти - увидят страстную распаленную женщину. Поэтому эта фраза какбэ ниочем, не актуальна для мну ниразу.
Карина Гайдаржи
Лучший ответ
Арво Гусаров Так и я о том же...Или нравы были другими, когда А.С. Пушкин это придумал?
Я убеждаюсь в этом.. чем с вами строже, тем чувства сильнее))))))
Мария Орешкова
Оно возбуждает АЗАРТ !!!Это ПРОВОКАЦИЯ !!!
Меня эта строчка тоже раздражает. НО! Только выдернутая из остального "повествования"..да.
Аналогия: домашние кошки охотно лезут на руки именно "кошконенавистников" из числа гостей, ибо чувствуют, что те не набросятся душить в объятьях.
Галина Рыжова
Арво Гусаров Кошки очень чувствуют отношения человека к ним. И никогда даже не подойдут близко, если кто-то равнодушен к ним. И наоборот, если чувствуют хорошее отношение...Да, в Онегине эта строчка понятна. (Вообще там речь шла о разврате женщины). Но ее часто применяют к отношениям и в жизни...
Нет.. самое лучшее-это золотая середина. Вседозволенность-расслабляет.. строгость-задалбывает.
Жанна Иванова
тем легче нравимся мы ей -что отталкивает то и притягивает
Ігор Козовий
охота вот это стимул .она располяет, адреналинчик и др гомоны начинают играть а а когда усе поймал уже не интересно, следующий (щая)
Максим Волчок
Чем меньше женщину мы любим, тем больше у неё других мужчин.
Неверно приведена пушкинская цитата! Чем ЛЕГЧЕ женщину мы любим .. Это разные вещи - это не равнодушие .
Это больше внимания - флирта- весёлости- необременительности и много чего ещё !
Rustam Pulatov
Арво Гусаров Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
А.С.Пушкин
В данном контексте "легче" и "больше" - синонимы...)))
всё поведение женщины основано на схеме привлечения внимания мужчин. и женщины уверены в том, что мужчины за ними будут бегать в любом случае. и считают что мужчины в этом плане слабее и глупее женщин. когда же мужчина её игнорирует, то тогда женщина атакует уже конкретного человека и начинает его завлекать. в этом вся бабская тупость.
Арво Гусаров А зачем женщине его завлекать? Не хочет - в сад! Найдем того, кто с тобой не играет в подобные игры!...
Равнодушее не заведет, а интрига-да
Главное создать интригу....
Руслан Сафин
Скорей не равнодушие а холодок. Раззадоривает, подстегивает интерес.
Тут должна быть золотая середина. То есть, не приближать к себе довольно близко, и не отпускать далеко.
Остаётся маленькая интрига.
Макс Максим
Равнодушие отдаляет. Приходят мысли о том, что разлюбил, и начинаешь думать о других.
Saka Nuriyev