Любовь
Люди, скажите нафига нужен брак? можно же просто любить... Брак-это бред, и опять же эта Тупая религия виновата!
если любите правила брака не проблема любовь то же предпологает обещания и их выполнения
да нет. религия - это религия. тут о венчании вопрос. Брак - это простая имущественная федуциарная, алеаторная сделка. Вот и все. Нужна для распределения и отъема чужих материальных благ. Все просто
Брак был придуман для того, чтобы люди могли полноценно ощутить свою ответственность за друг друга. По вашей логике - нафиг традиции? Давайте все как американцы делать? А что? Дядя Миша это поддерживает....
Dinara Amalbekova
не шпионь за мной!
УВЫ! не только религия. брак это еще и имущественные отношения. наследники и наследство. у меня соседка жила с мужчиной вне брака 20лет. пришла к нему в дом. у него была жена до нее. ну и что? а все ничего, только когда он вдруг умер -- соседку выкинула из дома законная жена. и не важно было что 20 лет они с мужем не жили, законная и все тут! на порог больше не пустили бедолагу. и с кладбища когда хоронили прогнали.
а вы говорите религия!
Какая то не состыковка между вопросом и тем кто задает
Думаю ворчать тебе об этом еще долго и упорно )))
у всех свое мнение и каждый поступает по своему.
раз ты считаешь что это бред найди такую же спутницу которая будет с тобой согласна.
ты совсем бум-бум? причем тут религия и официальное регистрирование отношений.
А вот Бог тебя накажет, от судьбы не уйдешь. так нельзя грубо говорить о религии, выборе других людей, о том кто и что считает делать нужным для себя
.
"Брак это зло! " Бла-бла-бла. Вы к этому вопросу философски подходите?
Если вы живете в социуме и не готовы простится с благами цивилизации в виде сосисок, машинок и интернета, то играть нужно по правилам. И брак - это семейные правила. Когда люди его заключают у социума меньше вопросов, у вас меньше сложностей.
А любовь, измены, верность - это совсем другая сказка.
Брак это социальная вещь больше чем моральная, представь если его бы не было и все просто любили, нас бы наверное и на свете не было, наши пра-пра-пра.... и т. д. деды от вен. болезней скопытились, люби кого хочешь и спи с кем попало. Сейчас можно и не жениться если любишь живи просто так, только по нашей современной жизни иногда какую-нибудь справочку достать без регистрации брака на благо семье уже проблематично. Каждый выбирает себе сам дорогу. Ну а сам брак это как то принято в обществе, да и сама свадьба запоминается как один из ярких моментов в жизни. Один раз попробовать думаю стоит.
брак неудачное слово. лучше говорить создание союза, семьи и т. д.
для чего нужно: как минимум для того, что бы потом делить проще было; для выхода на новый уровень!
религия призывает к созданию семьи, а не распутству!!!!