Любовь

для чего нужен брак? для галочки или для любви или ради секса? нужен вообще брак? и почему?

Рыжик ******
Рыжик ******
204
Тут все проще чем предполагают.. . Брак это "безлимитный тариф" на секс.. . По моим подсчетам на много дешевле иметь дома домработницу чем жену.... Нервы на месте, тебя слушаются, не перечат, ты свободен в действиях и т. д. ..Я заявляю открыто... Без брака жизнь просто прекрасна... Ты никогда не замечал что перед свадьбой женщин все поздравляют.. . а мужчинам сочувствуют???. и это не зря... Брак имел бы смысл если бы девушки были девственницами до брака и принадлежали одному мужчине.. . Но к сожалению в наше время такое только у мусульман.. . и то не всегда. . А у нас одно б/у еще и требует косметического ремонта (в лучшем случаи).. . А кому на... й надо такая перспектива?? ? да и делать (большая половина) ничего не умеют... Единственное чем они берут нас за яйца это дети.. . Хочешь детей? ? женись.. . И из за этих прекрасных маленьких созданий мы даем себя в жертву....
Елена Медведева
Елена Медведева
1 493
Лучший ответ
Тот, кто созрел до брака, такого вопроса не задаст. Нужен! С любимым человеком, всю жизнь, в радости и горести, в прекрасной юности и болезной старости... жить и умереть в один день... Вы не созрели еще. Нет такой еще, без кого вы дышать не можете.
А.
Андрей .
68 728
брак - это фидуциарная имущественная сделка
Брак - это некая формальность, которая облегчает жизнь во многих юридических аспектах. В обществе воспринимается положительно, т. к. люди хотят быть "как все", так проще снискать одобрение.
Мое личное отношение к браку достаточно ровное, не вижу необходимости ставить штамп в паспорте, мы с моим мужчиной и без него прекрасно живем.
Брак- прежде всего взятие ответственности за другого человека, рождение официальных детей и узаконивание отношений между супругами.
MS
Max Svetkin
30 411
брак сейчас не нужен просто гражданский брак это то что надо, потому что сейчас в городах не стабильность многие люди развращены и порочны и в таких условиях рисковать и наживать се гемор официальным штампом в паспорте поверь не стоит. Просто статистику приведу каждая вторая семья в Москве разведена, а развод это обычно гемор это суды и раздел имущества это стресс и здоровье, но конечно мы думаем что с нами этого не произойдеть мы же мля особенные-))
каждому своё!!
для любви, и для счастья, и для того чтобы любовь супругов объединить и внести ее в создание новой жизни
О семье и браке очень подробно написано тут.

Лично мне с моим спутником жизни в данный момент брак не нужен. Так как нечего делить и детей пока нет. Ответственность, на мой взгляд, должна быть в голове, а не в штампе в паспорте и свидетельстве о браке.
Брак нужен не для галочки, не для любви, и уж не ради секса! Брак - это узаконивание отношений, брак регистрируется для создания полноценной семьи!!!
Нина Бигос
Нина Бигос
290
Дети должны быть в законном браке, а не так что нагуляля и все типа воспитывай.