Любовь

А счастье само приходит или нужно навстречу как-то к нему идти?

Елена Целикова
,,,,Счастье! ЕСТЬ !!

....(( Оно неможет НЕ! есть.
Назира Ахмадалиева
Лучший ответ
пусть само шлепает... я уже находилась
Геннадий Бусов
как в песенке... А счастье близко, счастье далеко... Его найти и трудно и легко...) )

думаю что счастье это возвратное ощущение радости любви, и если ты умеешь дарить счастье.... то оно к тебе обязательно вернётся вдвойне...) )
Счастье - ЭТО Я !!!
Идти в смысле - ходить куда-то и делать что-то?
То есть - "человек сам кузнец своего счастья", "под лежачий камень вода не течёт" и прочее.
По моему опыту - единственный способ идти навстречу счастью - это работа над собой, чтение книг, молитва, обуздание собственных страстей.
Все другие попытки искать счастье в каких-то внешних действиях приводят к повторению того, что уже было. Сам то человек в этих поисках не изменился - поэтому и результат такой же.
Сергей Проткин
Маленький котенок упоенно гоняется за своим хвостом. Он кувыркается, подпрыгивает, крутится волчком, пытаясь его схватить. Лежащий рядом на солнышке ленивый кот с интересом наблюдает за малышом.
- Что это ты делаешь? - спрашивает он у котенка.
- А мне сказали, - ответил тот, - что на кончике хвоста находится счастье. И если я его поймаю, то уж не упущу.
- Глупый ты, малыш, - с улыбкой констатировал кот, - чего ж за ним гоняться, если счастье итак всегда с тобой, как и твой хвост.
Ну куда-то все равно надо идти. Почему бы не к нему?) ) Может и оно к вам пойдет ;)
Zhas Stalnoi
Подлежачий камень мужик не перекрестится
Мое счастье пришло само, теперь я его берегу и лелею.
Так получилось.
Идти в любом случае придется.

Но для начала определись: а что же такое счастье?

Я, например, счастье нашел во Христе.
А всё остальное мне даёт Он.
ну вообщем надо идти!! просто ничего не бывает!!!