Любовь

Как забыть бывшего если уже немогу забыть 7 месецев????

Ну, во-первых, при расставании ни в коем случае категорически не следует слишком настойчиво и активно пытаться узнавать, каким образом, где и с кем после расставания живет ваш бывший любимый мужчина. Вы можете спросить у любого психолога, который вас ответит, что кроме того, что такая информация приносит только ужасную боль вам, подобные действия в итоге могут спровоцировать вас же на крайне необдуманные опрометчивые поступки.

А во-вторых, длительное время оставаться наедине только с собственным горем, как котенок, забиваясь в самый тёмный самый дальний угол и уходить ото всех как можно дальше, однозначно нельзя. Конечно не стоит таким образом измучивать себя воспоминаниями с детальным копанием в каждой минуте, которая некогда была проведена с любимым некогда человеком.

Таким образом, можно начать выдумывать самые невероятные причины ухода любимого, возможно, начать копаться в себе награждая себя комплексами, и изображая одновременно доморощенного неадекватного психолога.… А не лучше ли вместо всего описанного постараться как можно больше гулять, или же бывать на людях.

Ну и, в-третьих, постоянно скрывать собственные эмоции или сдерживать постоянно плач нельзя, причем ни в коем из реальных случаев. И все же, при всем при этом мы, конечно же, не сторонники того чтобы вы говорили о своей проблеме каждому встречному человеку. Можно будет просто отправиться поближе к маме либо близкой подруге и банально нареветься радом с ней всласть как говорится до заикания.

Как вывод заметим, что основным ответом на вопросы типа, как суметь пережить расставание, звучит так – непременно общайтесь в тяжелый период с близкими вам людьми. Ведь в противном случае развитие сильнейшего психоза Вам будет просто обеспечено. Так же однозначно не стоит пытаться замкнуться в себе и тем самым продолжать культивировать собственную боль – поверьте, она может вырасти до гигантских никому не нужных размеров.

*A
***aidana Askarbekova...
Лучший ответ
неужели вам можно помочь в 2- ух строках, время лечит....
Ольга Харчук
бывший муж уже 5 лет не может забыть ( это грустно если однолюб (( просто искать других встреч и вычеркнуть из памяти все что напоминает! все все убрать!
Раушан Абуева
Нужно просто, чтобы прошло достаточно времени для того, чтобы забыть бывшего .Время и новые люди помогут забыть всё то, что приносит страдания.
Я уже больше года забыть не могу, столько он мне крови попортил - а все равно одно и тоже.. . Надо просто сделать выводы, нужен ли такой человек, которому не нужны Вы. И стоит ли тратить на мысли о нм свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь? Расслабьтесь и взгляните на это другими глазами. Нестоит забывать хорошее, надо просто попытаться изменить отношение к плохому...
Sevda Humbetova
найди другого
Все пройдет, поможет время и новые отношения.
Ирина Лапшина
Попрбуйте изменить свою жизнь в корне, не бойтесь перемен, тогда и боль отпустит Вас
Но ведь бывают мечты, знаете, вот такие вот совсем малюсенькие, маленькие-маленькие, но не менее от этого желанные. Они такие же тёплые, они такие же милые твоему сердцу, но они поместились бы, наверное, даже на ладони ребёнка – телефонный звонок, долгожданное письмо, одно единственное тёплое слово от любимого человека, ну, или просто свет в окне опустевшей квартиры, когда поздно вечером домой возвращаешься с работы. Казалось бы, ничтожно мало, да? Но как же порой мы этого желаем! Мы ведь, как маленькие дети, независимо от возраста лелеем каждый свою мечту, сдуваем с неё пылинки, перекладываем её с одного места на другое внутри нашей души: «ну, вот сегодня поставим её так, а завтра повернём другой стороной» . Иногда подержим её в руке и опять на место. Да, и не дай Бог запачкать – никаких чужих рук, это ведь наше, родное, совсем своё и очень хрупкое, хрупкое настолько, что порой, разбив, собрать воедино почти невозможно. Вот только понимаем мы это только тогда, когда в растерянности смотрим на блестящие, то ли от солнца, то ли от слёз на глазах, осколки.
Время лечит! Все пройдет - пройдет и это!
Ольга Князева
Не надо забывать. Это твой жизненный опыт, пусть и неудачный
ничто нельзя вычеркнуь из памяти, можно только уменьшить частоту воспроизведения. а зачем забывать? ненадо! я помню всех своих бывших, и вспоминая о том как нам было хорошо у меня возникает улыбка. не плачь потому что закончилось, улыбнись потому что было.
это действительно опыт, который тебе пригодиться в будущем -- теперь ты точно знаешь кто тебе нужен.
Mamoyko Valeriya
Как забудешь о том, что нужно дни в месяцы складывать!
От "нелюбви" к "любви", минут патнадцать ходу,
А от "любви" до "нелюбви", порой мы тратим годы!! !
Не мучай себя.. . Это не забывается... Жизнь идет своим чередом.. . люди встречаются.. . люди влюбляются.. . новые встречи.. . новые разочарования... Старое уходит назад. . и.. . остаются лишь воспоминания.. .

Заштопанное сердце не болит.
Скорее ноет, режет тонко душу.
А может, только сделав вид,
Пытается казаться равнодушным.
Моя душа стремилась к красоте,
К любви и нежности, но только без тревоги.
Но оказавшись почему-то в темноте,
Забыло напрочь к свету все дороги.
И неумело латочку на сердце наложив,
Оно хотело быть чуть-чуть счастливым,
Как будто за день, сотню лет прожив,
Сердечко словно стало сиротливым.
И непонятно как-то вздрогнув, сжалось вдруг.
От безразличных слов чужих и строгих,
Как будто молния сверкнувшая вокруг,
Его разбила, сделав одиноким.
Из ранки кровь сочится, словно капли слёз.
На снег всё падают и пятна оставляют.
Так плачут ветки раненых берёз,
А позже там уж листья вырастают.
Смирившись с жизнью и своей душой,
Сердечко ровно в ритм стучит устало,
Как будто это было не со мной,
Как будто в чувства верить перестало.
Не обольщайся. Ничего не забудется. Да, со временем, притупиться боль. Но шрамы остаются не только на теле - в сердце тоже. Просто живи! Не назло ему, а для себя. Потом останутся грусть, разочарование, досада. А боль уйдёт. Просто начни сначала дышать без него. По глоточку, неторопясь. И не заметишь, как жизнь станет радовать тебя рассветами и закатами. И достойный тебя придёт. Ты не забудешь того, другого. Но это уже будут воспоминания... А сейчас Живи! Дыши!