Любовь
Ребята, помогите! Очень жизненная ситуация, без мнения со стороны не обойтись!
Я уже почти 2 года встречаюсь с молодым человеком...Ему 21 год, он из очень бедной семьи, его растила одна мама, у него даже нет квартиры, он живет в обыкновенной бытовке на дачном участке....порой мне бывает немножко стыдно за него, потому что он может надеть порванную курточку или грязные джинсы, и это дня него в порядке вещей... А все потому, что у него просто нет стиральной машинки, а на руках он не может постирать, ждет когда это сделает мама. А она приезжает только на выходные, работает 5 дней в неделю на 2 работах как лошадка, дома не бывает... Он поступил в институт, с работой у него тоже очень большие проблемы, она очень непостоянна, поэтому он всегда...ну почти всегда...без денег. Когда мы ходим в кафе - плачу я, когда я прихожу к нему в гости - я обязательно приношу целую сумку продуктов...на романтические вечера я покупаю вино фрукты и прочее... В общем все в таком духе. У него очень много принципов и ненужных загонов.. Но он умеет любить. Да, да, именно ЛЮБИТЬ. И я его ЛЮБЛЮ. Он очень нежный и заботливый, и в постели у нас все на высшем уровне. Он очень хочет видеть меня своей женой, сделал мне предложение руки и сердца, подарил кольцо. Пусть и стоит оно 3 000, и камень в нем обычные феонит....но оно мне очень дорого. Я не знаю что мне делать, я в растерянности, я не знаю стоит ли мне связывать жизнь с этим человеком... Больше всего меня напрягает - этот человек хочет от меня ребеночка, но когда я говорю что малыша мы сейчас явно не потянем, нужно очень много денег чтобы поднять его на ножки (цена на памперсы уже чего стоит!) он говорит что и без памперсов жить можно, и без прочей ерунды, многие так живут, будешь пользоваться обычными пеленками, стирать их постоянно и все в этом духе... Меня это все очень пугает! У нас не каменный век, мне бы хотелось чтобы у моего малыша было все, без таких вот ущемлений! Скажу немного о себе - я из обыкновенной семьи со средним достатком, довольно симпатичная (по крайней мере никогда не была обделена мужским вниманием, за мной хвостом ходят многие мужчины, считающиеся привлекательнее для остальных девушек чем мой, и даже очень и очень состоятельные), учусь в институте, работаю... просто оцените ситуацию СО СТОРОНЫ...я наверное дура что допустила такое в своей жизни, и как мне быть дальше я не знаю...
Он молодой крепкий парень. Вы любите друг друга - что ещё надо. Это главное. а насчёт финансов всё решается намного проще. Став семьянином он в состоянии будет найти себе приличную работу. Скажем летать по вахтам на Север. Там очень много людей требуется.
Ради любви и мы и мужчины способны на многое. У моего брата подобная ситуация. Зарабатывал 6-8тыс, стал семьянином, пошёл в Бюро труд-ва, нашёл контору на Севере. Зарабатывает 60-75тыс.. и квартиру хватает снимать, барахлишком обзавевались. Всё у них в порядке.
И у тебя всё будет в порядке
Вы оба еще молоды, поэтому с ребенком обождите. Ему только 21 год, не 41 же, он еще добьется что-то в жизни. Будете работать, купите квартиру (возьмете ссуду какую-нибудь) и всё у вас устроится. Главное - вы любите друг друга!
что-то неособо видно, что вы его любите.... у меня подруга встречалась с парнем- он был сиротой, поступил учиться в военный ин-т связи потому что там кормят, выдают форму и можно жить в казарме.. . его после окончания ин-та отправили на практику в глухую деревню, и она ездила к нему в течении года как жена декабриста. а когда они женились, у него из вещей были одни брюки и один свитер.. . они вместе 12 лет- у них квартира, машина и ...любовь
ну.... он живет бедно, для него это не проблема. Наверняка если будете жить вместе он будет ждать от вас того же, что для вас будет нормально ходить в затрепанной майке и детю слюнявчики стирать весь день... вам виднее. Он стремиться к лучшему? Он когда нибудь сказал что во что бы то ни стало я заработаю, мы переедем в нормальную кваритру и все будет ок? У него есть цели схожие с вашеми? Если есть и он учиться, если виден свет в тунеле.... светлое будущее и все такое, то можно попробовать. Обсудить все с ним. Если же он согласен жить как живет, то не стоит оно того.... быт затрет вашу любовь очень быстро. Он очень скоро упадет в ваших глазах как мужчина.. . а вы красивая и молодая, зачем идти осознанно на ошибку?
Елена, решать тебе! могу сказать одно: если выйдешь за него замуж, то он тебе обеспечит минимальный уровень жизни, только потому что он привык так жить и для него это норма. а захочешь комфорта - будешь обеспечивать комфорт сама! любовь любовью, но как бы она не затерлась в быту...
он даже на руках не может постирать.. слабак. бедная мама и работает и тяжелые вещи стирает. даже по этому факту можно многое видеть на перспективу. в постели быть хорошим любовником -это конечно супер. но это не делает из мальчика мужчину. до мужчины ему еще рости и рости. поэтому отцом он пока не может быть. просто слаб. б.. да в других странах да и наши соотечественники работать начинают и в 89 и 14 и в 16!
была раньше такая пословица "с милым рай и в шалаше".
"У него очень много принципов и ненужных загонов. . Но он умеет любить. Да, да, именно ЛЮБИТЬ. И я его ЛЮБЛЮ. Он очень нежный и заботливый, и в постели у нас все на высшем уровне. Он очень хочет видеть меня своей женой, сделал мне предложение руки и сердца, подарил кольцо. Пусть и стоит оно 3 000, и камень в нем обычные феонит.... но оно мне очень дорого. Я не знаю что мне делать, я в растерянности, я не знаю стоит ли мне связывать жизнь с этим человеком.. . " (С)
если как вы говорите он вас любит, и умеет любить, и нежный и заботливый - так в чем же дело? или скорее всего он вас любит, а вы лишь позволяете себя любить. ну что ж, и такое бывает. тогда мое ему сочувствие и пожелание наконец найти себе любящую девушку, а не высокомерную гордячку типо вас, леди. а вы ищите себе богатеньких женишков.
У вас все нормально в ваших отношениях. У вас есть балланс брать- давать. Сейчас ты даешь средства, он - тебе заботу, любовь. То, что он тебя любит - несомненно, раз хочет ребенка от тебя. Способность любить - очень редкое и ценное качество, которое нужно ценить. Проблемы могут возникнуть, если такая ситуация будет продолжаться очень долго - мужчина не может долго жить за счет женщины, это для него дискомфортно, он бросит тебя в этом случае, чтобы восстановить равновесие. Если начнет зарабатывать сам, то все может сложиться хорошо. И немного напрягает факт про то, что сам не может постирать свои вещи, ждет, когда это сделает мама. Это признак маминого сына, а как правило, хорошие мужья - это папины сынки. Но это так, не самое главное. Главное, что он дает тебе сильную любовь, считай что пока повезло.
я тебе не верю: ты не умеешь общаться с людьми и глупа. пришли твоё фото: хотелось бы на тебя взглянуть, что ты пишешь что ты привлекательная. хотелось бы проверить.
Только интересно - надолго ли эта любовь? Ведь всегда так продолжаться не может и вас может съесть бытовуха, сначала может и будет все хорошо, но потом... Ему, конечно, нелегко, но надо искать другую работу значит. А детей уж точно рано, ребнка вы не потяните и только всё усугубите, ребенка можно, когда на ногах твердо стоять будете. А свадьба вообще ответственный шаг, попробуйте для начал пожить так с ним какое-то время, как раз узнаете каково это все )
Ну сердцу ведь не прикажешь. . Полюбила ты именно его. . А бедность - не порок. .
А что вам делать? - На твоем месте я продолжала бы встречаться с таким парнем, ведь у вас все хорошо в отношениях. . А то, что у него нет денег, постоянной работы - итд. . так это всё временно в жизни. .
Сегодня может у него ничего и нет, а завтра будет всё..
Жёны генералов тоже не вдруг стали жёнами генералов. . а начинали свою семейную жизнь вместе с мужьями с "низов"..
А насчет ребенка - да, согласна.. Не стоит торопиться с этим. . Ребенок - не овощ. . Ребенку нужно много материальных средств, намного больше, чем кажется. . Сама я мать, поэтому знаю. .
Поэтому не торопитесь с зачатием ребенка.. тем более, что парень еще сам "не встал на ноги".. ни кола, ни двора, как говорится.. . Себя бы вы сперва обеспечили всем необходимым, а потом уже думали о "третьем рте"..
А расставаться с парнем только из-за того, что он беден - не стоит. .
Он еще очень молод. . И всё у него впереди.. Главное, поддерживать его, помогать ему морально. . и даже, если возможно, материально, и всем тем, чем возможно, чтоб он поскорее "нашел себя в жизни"..
Думаю, что торопиться с замужеством вам точно не стоит. . во-первых я так понимаю по жизни вы оба не на твёрдых ногах стоите. . если любите друг друга, так любите себе на здоровье, жениться не обязательно. . и с ребёнком тем более торопиться не нужно. . просто встречайтесь. . таким образом вы ещё как-то его будете стимулировать к тому, чтобы он стремился к лучшему по жизни. . для начала хотя бы купил стиральную машинку. . и потом. . в 21 год ждать когда ему мама штаны постирает - это бред. . по-моему он не исправим. . и тут дело не в бедности его. . а в нём самом..
дорогая, как я тебя понимаю.. . мой МЧ тоже не из богатых, сейчас живет тоже плохо ( но стиральная машинка тоже есть)... мы вместе уже три года, тоже планируем пожениться.... но я заканчиваю школу и мне постоянно говорят, что я поступлю в универ (МГУ) и найду себе там достойного жениха, НО я люблю своего Коленьку, и верю, что у нс все будет хорошо и не оставлю его ни в коем случае! чего и вам желаю! если любишь - значит все получится, ведь сейчас найти любовь... нет, ЛЮБОВЬ очень трудно! ее надо держать всеми руакми и ногами! надо быть сильной и поддерживать своего мужчину! счастья вам!
Ты его любишь? тогДа просто будь с ним!! ! При чем тут финансы? Поверь, куча денег не заменит любви! А он только учится, еще встанет на ноги! Верь в него и у вас все будет хорошо! Удачи вам! (ну с ребенком это он поспешил, но главное что уже есть желание, значит с годами оно будет становится только сильнее!) Не спеши с замужеством, все успеется!
Любовь сегодня есть, а завтра нет
перевоспитывайте сейчас это в ваших руках, если любите, если не перевоспитывается - значит не любит . все в ваших руках
если вы его любите и он вас-не стоит смотреть на его финансовое положение. свяжите с ним жизнь, если действительно любите. а ребёнка я вам пока не советую. встаньте оба на ноги в материальном плане а потом можно будет и ребёнка. вы правы-ущемлять дитё нельзя. удачи вам.
если уже мучают сомнения, то и не стоит. А парня жалко
Уж не знаю сколько вам лет. Но любовь очень сильное чувство, если выбрали его. Года через 3 все чувства успокоятся, а ребенок может остаться. Время покажет.
пусть ищет работу))))))))))
если любиш будь с ним.
но обьясни ему что не готова пока что иметь детей пока не будет нормальных финансов. .
думаю поймёт
Лена, ты хотела взгляда со стороны, так вот он: ты сама говоришь что девушка приятная, умная и так далее, ты можешь устроить свою жизнь и жизнь своих будущих детей намного лучше. Чтоб у них в 21 веке (!!!) были не только памперсы (!!!) но и игрушки, погремушки, хорошее питание и тепло. А он тебе в открытую предлагает стирать пеленки в холодной воде на улице в -30! Девушка, одумайтесь!!!! Вы ведь всю свою жизнь загубите! Любить, говорите, умеет? ! А кроме него никто больше не любит? Ну выйдешь ты за него, ну родишь, ну любоовь. А потом посмотришь по сторонам, как устроили жизни свои одноклассницы, однокурсницы и знаешь как жалко станет? У них по машине, по шубе будет и дети на курорт каждый год, а ты со своим детем дальше дачи никуда. Как он сейчас в рваной куртке ходит, так и ты будешь в залатанных колготках ходить. С милым рай и в шалаше... до первых заморозков. Думай о будущем, о том, чтобы ни ты, ни твои дети не мечтали о лишнем куску колбасы. Любовь сегодня есть, а завтра нет, а кушать хочется всегда. Неужели у тебя совсем нет гордости, ведь тебе иногда стыдно бывает с ним в людном месте появляться.... Тебе совсем мало лет, встретишь еще свою любовь, которая тебя обеспечивать будет, а этого молодого человека со всеми своими загонами отпусти, он найдет себе подобную. Просто очень обидно, что молодые успешные девочки губят так вот свои жизни из-за каких-то неудачников... Думай, моя хорошая, думай! Потом будешь жалеть, а поздно будет... У тебя вся жизнь впереди, полная красок и счастья, и ты не должна печку топить и пеленки закаканные в 2012 году стирать.. . Думай.
Прочитала предыдущие вопросы, я в шоке. ОН тебя использует и не любит! А ты дурочка наивная веришь... Бросай и чем быстрее тем лучше!!!
дорогая девушка - романтичный, умеет любить и все такое - это конечно все хорошо, но на этом не протянешь. С милым и в шалаше рай, да, но только когда мужчина ТРУДОЛЮБИВЫЙ, " пахарь", что-то умеет делать такое, что приносит достаточный доход для семьи - не важно музыкант, бизнессмен или первоклассный электрик или сварщик.
Запомните мои слова - как ваш МЧ относится к своей матери, так он будет относиться и к вам, когда поутихнет "химия", которая сейчас происходит в его юном организме. Я честно говорю - удивлена, что его мать так тяжело работает на 2 работах, а он не соизволит себе найти подработку нормальную (кто желает - тот 100% найдет, а кто не желает то найдет кучу отмазок и причин) , и она ему еще стирает - это вообще издевательсвто над матерью!!! Я знаю много парней (15-30 лет) из скромных семей, которые даже носки матери не дадут постирать - уважают и берегут ее.
Он романтичный приспособленец...