Любовь

Правильное объяснение что любовь это любовь а брак это жизнь! остерегает нас от пожизненного негатива друг к другу!!!

Юля Летняя
Вот это мудро!! ! Давно таких умных мыслей не читал!
Женя Гурдин
Лучший ответ
Жизнь-это любовь в браке на долгте года.
вряд ли... брак - это тоже любовь.. .

БРАК Суффар\ Отдай лишь эту руку ты Алькоузу, \ Что осаждает нас из-за любви, -\ Изменится все наше положенье. Карло Гоцци. Перевод Т. Щепкиной-Куперник 1952 ЦАРЬ ДЖИННОВ, ИЛИ ВЕРНАЯ РАБА
БРАК Цензор (поправляет) \ Люблю тебя. И, не скорбя, \ Подобно господам писакам, \ Обязан век любить тебя, \ Соединясь законным браком. Василий Курочкин 1863 ПРИРОДА, ВИНО И ЛЮБОВЬ\(ИЗ БЫЛЫХ ВРЕМЕН)
БРАК Глостер\ Свои дела поправить ловким браком, \ Поймавши холостого короля. \ Бывают браки хуже, и в пример\ Поставлю я твою родную бабку. Уильям Шекспир. Перевод А. В. Дружинина КОРОЛЬ РИЧАРД III
БРАК Адриана\ Но если б замужем была ты, верно, все же\ Хоть маленькую власть хотела бы иметь? \ Люциана\ Я, прежде чем любить, училась бы терпеть. Уильям Шекспир 1591 Перевод Петра Вейнберга КОМЕДИЯ ОШИБОК
БРАК Арист\ Соединитесь же нежнейшими цепями: \ Вас всех смутил сейчас я ложными вестями. \ То был лишь вымысел, обдуманный расчет, \ Который, я считал, вас к счастью приведет. \ Хотел я показать сестре моей наглядно\ Ее философа характер злой и жадный. Жан-Батист Мольер. Перевод M.M. Тумповской УЧЕНЫЕ ЖЕНЩИНЫ
БРАК Валентин\ Ну, ну, скорей соедините руки\ И дайте счастье мне благословить. \ Где есть друзья, врагов не может быть. \ Протей\ Свидетель - небеса, сбылись желанья. Уильям Шекспир. Перевод Михаила Кузмина ДВА ВЕРОНЦА
БРАК Входит Матиас. \ Куда ты, Матиас? Постой немного. \ Матиас\ Куда, как не к прекрасной Авигее. \ Варавва\ Я обещаю - небо в том свидетель! -\ Что дочь моя твоею скоро будет. \ Матиас\ Иначе ты обидел бы меня! Кристофер Марло 1589-1590 Перевод В. Рождественского МАЛЬТИЙСКИЙ ЕВРЕЙ
БРАК Дон Санчо\ Что ты сказал? О, я от радости умру! \ Ужель она моя? Ужели\ Я наконец достиг моей желанной цели? \ Моя звезда, моя заря! \ Так солнце, жизнь мою сияньем озаря, \ Былую грусть зальет волшебным светом. \ Что пишет мне она в письме счастливом этом? Лопе Де Вега. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1942 ЗВЕЗДА СЕВИЛЬИ
БРАК Король Ричард\\ Скажи, что тем союзом прочный мир\ Дадим мы Англии. \ Королева Елизавета\ Борьбой и скорбью\ Тот прочный мир придется ей купить. Уильям Шекспир. Перевод А. В. Дружинина КОРОЛЬ РИЧАРД III
БРАК Оливия\ (священнику) Веди же нас, отец. Нас Бог благословит, \ И благодать его союз наш осенит. Уильям Шекспир. Перевод Андрея Кронеберга 1841 Двенадцатая ночь, или Что угодно
БРАК Где б удобней\ Нам можно было совершить помолвку\ \... Транио\ Так если вам угодно, у меня, \ Где и отец живет; сегодня к ночи\ Все дело и обделаем спокойно. \ За вашей дочерью слугу пошлите; \ А за нотариусом я пошлю. \ Жаль только, мало времени у нас. \ И угощенья будет очень мало. Уильям Шекспир. Перевод М. Кузмина УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ
любовь полет флюидов а брак это реальность однако
мудро
то негатива, да ещё пожизненного объяснения не остерегут)))))))))))
Наталия Х
Да где-то так !
а я считаю, что любовь и брак это должнл совпадать.
Татьяна Таран
даже Сбербанк не дает 100-процентной гарантии!
Март .....
Миллионы мотыльков будут стремиться на огонек любви!
...И гибнуть в трясине быта.. . (R)
Саня Шахов
Юля Летняя не разумно размышлять о счастье которого нет разумнее быть расчётливым и при этом жить!
"Есть любовь. которая вольно плавает по небу -
...эта любовь согревает душу! А есть любовь. которая растворяется
в повседневных делах -эта любовь вносит тепло в семью! "
рабиндранат тагор
А ни какого негатива и нету)))) ) Это скорее оправдание тех кто не может ужиться, построить отношения так чтоб всю жизнь получать от общения от близости только удовлетворение. При том с годами любовь только крепче. Все в нашей власти, и я не понимаю тех кто жалуется на жизнь.
Любовь и брак не разделимы
Дина
Если бы супруги не жили вместе, удачные браки встречались бы чаще.
Олег Красножен
молодой человек любовь и быт -это как бог и мирская суета.... надо баланс найти....
Юля Летняя между купюрами в кошельке!!!!
На хрена ты женился, чувак?
Ветров Михаил
Юля Летняя что ты думаешь что ты самый правильный! приготовил соломку чтоб упасть? не говори гоп !
Любовь- это жизнь! Брак- взаимная любовь. Негатив для тех, кто не любит, и не любим.
John Новиков
Юля Летняя расскажи что такое любовь?
Брак это продолжение любви.
Алексеи Мажин
не люблю это слово "брак"....Но в любом случае нужна гармония, без нее никак
Согласен
Смотря в какой стране.
Брак предполагает любовь во всех ее проявлениях.
Олег Шишигин Ой,не обязательно Мужички -ПРОСТО ЗАЛЕТАЮТ,КАК БАБОЧКИ НА ОГОНЕК.И в брак его такого обгорелого!
всё верно)))
Вот, например, монолог главного героя о любовнице и жене:

Женщина, которая, не заговаривая о браке, отдается ласкам мужчины, своей податливостью как бы говорит ему: «Я отдаюсь тебе потому, что я тебя люблю; я не прошу у тебя ни награды за свою любовь, ни клятв в том, что твоя любовь продлится вечно. Я знаю, что ты бросишь меня, когда я перестану быть красивой и когда другая понравится тебе больше, потому что будет более красивой или просто потому, что будет другой. Потребуй я, чтобы ты женился на мне, это означало бы, что я заставляю тебя купить нынешнее счастье насильно, ценою будущих цепей: ведь любовь не продают, ее только дарят. Чтобы испытать в течение нескольких мгновений любовь одного человека, я обрекаю себя на презрение всего человечества в течение целой жизни; однако удовольствие, которое я дарю тебе, оплачено с лихвою тем, которое я получаю» .

Вот что говорит любовница. А теперь послушаем жену:

Я так мало люблю тебя, что, хоть я всего-навсего слабая женщина, смиряю свои желания и помышляю лишь об интересах дела; вот что я тебе предлагаю. Ты хочешь обладать мною, ты хочешь, чтобы мое тело принадлежало тебе, — за это нужно заплатить.

В течение всей моей жизни ты будешь меня кормить, одевать; ты откажешься от всех удовольствий, которые я не смогу с тобою разделить. Я стану старой сморщенной старухой в тот момент, когда ты еще сохранишь молодость и силу: не важно; главное, тебе придется по-прежнему любить меня или, по крайней мере, не любить никакой другой женщины. Если же ты сочтешь, что я прошу чересчур высокую цену за себя — за женщину, которая тебя не любит, я примусь хладнокровно разжигать твою чувственность и возбуждать твои желания гримасами, призванными изображать добродетель, половинчатыми ласками, обманчивыми нарядами, которые помогут мне казаться более красивой, чем на самом деле. Ты узнаешь, что именно ты купил, лишь когда сделка будет заключена

Вот в чем разница: любовница дарит себя, а невеста — продает. Девушка на выданье совершает выгодную сделку, любовница — невыгодную; первая слывет добродетельной и порядочной, вторая — презренной и преступной.

Между тем проституция — это не что иное, как союз полов без любви. Не кажется ли вам, что вытекает отсюда следующее: замужняя женщина ведет себя, как проститутка, а презираемая вами любовница на это неспособна14.
Александр Чалкин Вполне по-мужски. Здесь очень много спорного, особенно в том , что любая будь то жена , что любовница могут продавать себя, как говорится , кто сидит под овечьей шкурой неизвестно.Так же одинаково и то, что невеста может любить и верить, а вот как там ...годы покажут каждого, в т. ч. и мужчину.
согласна.
Sergey Konyahin
Любовь - это он и она, а брак- это тоже + тёща
Олег Юрченко
Юля Летняя правильно яд +2=смерть!
зануда ты.... скучно с тобой.... если для тебя любовь-просто любовь... а жизнь сплошной брак.... то иди в монастырь уже.
Юрий Браев
Юля Летняя в монастыре тоже своя любовь!!!!)))))))))))))))))
Юля Летняя если ты ходячий нерв то это твои тараканы!
любовь, это когда живешь в браке с любимым
Саня Шахов Хорошее дело - браком не назовут! (С) Народная мудрость.;)))
Татьяна Таран А я считаю,что и одному плохо и в браке плохо.
Брак предполагает любовь во всех ее проявлениях
Юля Летняя вы это величественно!!!!
Так вот, премудрый пескарь! Давай ка лучше рассмотрим такую ситуацию. Мы сейчас с тобой поживём - без обязательств.... сколько-нибудь ...ну так слеганца.. . а как подустанем малость, ты уж не обессудь - я найду себе ДРУГОГО - помоложе, ПОУМНЕЕ, ПОБОГАЧЕ, ПОКРАСИВЕЕ, ПОПОРЯДОЧНЕЕ !!!Да и вообще, он будет просто - Д Р У Г О Й !!!Жизнь, она ведь ОДНА !!!Так что давай - без претензий. А мужиков ХОРОШИХ - ой как много !!!И чтоб истерики, сцены мне не закатывал! Ты, как никто другой, должен понимать ЭТО ВСЁ !!!

А вообще, ты - С К О Т И Н А !!!И БОГ ТЕБЯ ЗА МЕНЯ НАКАЖЕТ !!!