Любовь

Ученные доказали,что любовь длится 3 года,а потом либо расстаются,либо привыкают друг к другу.Так ли это?

любви нет) просто за 3 года всё надоедает)
Мила Смоляк
Лучший ответ
неправда!
Юлия Фаткина
Ещё 9 месяцев... и узнаю... точно...:)
Виктор Липинин
любовь, если она есть, длится вечно. вспомните свою первую любовь.
а вот страсть - быстро угасает, остывает, как костер.
если у супругов в основе любви и отношений было родство душ, близость не только чувственная, но и духовная, то со временем страсть переходит в единство двух противоположностей - для воспитания детей, для взаимной помощи в развитии. одна из основных целей нашей жизни - это обучение науке отношений, любовь в которых играет роль "клея", создающего единство двух эго, двух сердец, двух душ.
Алексей $Д$
Это у кого как, мне частенько лапшу на уши вешали, а я макароны!:)
Это т. н. "трехлетний кризис", если слышала.
Мы его не пережили.
Имеется в виду любовь-страсть, сопровождающаяся эйфорией и измененным состоянием сознания. Такая страсть может длиться даже не 3, а максимум 2 года. Потом возможны разные варианты. Самый оптимальный: любовь-страсть переходит в любовь-привязанность. Привязанность можно называть привычкой, а можно считать чем-то большим. Например, многие люди испытывают привязанность к своей собаке, и когда она умирает, плачут... Пожалуй, это все-таки не привычка, а любовь. В каком-то смысле любовь-привязанность даже лучше, чем страсть. Надежнее, что ли, теплее.. . Малыш может испытывать привязанность к игрушечному медведю, который уже старенький, у него пузо нитками зашито и пуговица вместо глаза, а малыш с ним спит и в отпуск тащит. Из отпуска приехали - потерялся медведь! забыли на станции. Родители дарят малышу другого медведя: "Он такой же, даже лучше, он новый"! А Малыш плачет: "не нужен мне новый, мне нужен мой, с пуговицей вместо глаза... " Любовь - это когда кто-то становится для тебя незаменим. Такая любовь бывает, что бы ни говорили некоторые люди, упрощенно и примитивно понимающие ученых. Она может длиться всю жизнь. Желаю Вам найти такую любовь.
Не правда. Могу любому ученому доказать и носом натыкать.
есть такая книжка даже