Любовь
ученые доказали, что любовь длиться только 3 года? А как по вашему опыту?
Она длится ровно столько насколько вы пожелаете! Воть! )))) А над отношениями трудиться надо! )
Анатолий Бочаров
А зачем вы везде подставляете "Воть!"
какой-то дурак сказал... и выдал за аксиому... учёные бывают тоже дураками особенно в личной жизни и судят по своим ощущениям.. НЕТ! Я ТАК НЕ СЧИТАЮ!!!!
Рамиля Валиева
И сколько у вас она длится?
Давайте разбираться. Есть в организме человека определенный гормон - окситоцин - который побуждает нас к заботе о близких, заставляет нас кого-то опекать. Этот гормон выделяется в мозге мужчины примерно 3-4 года после начала отношений. Этого вполне достаточно для заботы о жене пока та вынашивает и кормит ребенка. Поэтому не случайно, что около 70% браков распадается именно после 4 лет - действие окситоцина у мужчины прекращается. Выделяется же этот гормон у мужчин после романтических ночей, и накрепко привязывает к женщине. То есть именно тогда, когда в отношениях между мужчиной и женщиной возникают страсть, любовь и появляется регулярный секс, вот тогда у мужчины этот гормон и выделяется. Когда же у женщины появляется ребенок, то этот же гормон у женщины участвует в формировании отношения мать-ребенок, и мужчина уходит на второй план, что тоже влияет на уменьшение действие гормона на него. Но это вовсе не означает, что действие окситоцина нельзя поддерживать. Можно и нужно. В мире существует множество пар, где партнеры любят друг друга и 5, и 10, и более лет. И отношения в этих парах обусловлены не только физиологической совместимостью, но и психологической. Тогда люди любят друг друга не только с точки зрения полового отбора, но и с точки зрения совместимости характеров, темпераментов и т. п.
Наташа Кортюкова
привет)
неужели ты к этому объяснению столь серьезно относишься?
люди ждут друг друга с войны, из тюрем, ждут когда близкий выйдет из комы или вылечится безо всяких там сексуальных отношений. А если мужчина например лишен полового органа, неужели он полюбить не сможет? Научно можно объяснить любовь как сексуальную тягу, но это понятие несколько шире. А в первые 3-4 года как раз таки и будет регулярный секс, но со временем это приедается, не в этом счастье семейной жизни.
Психология, сексология всегда вешала на людей штампы, а ведь нужно от этого уходить.
Если например ты расхочешь свою жену, то что? Не дай бог, конечно) но к 50 годам например уже не особо то и захочется кого-то вообще. Связывает людей уважение, верность, а также память о том, что между вами было, что так тянуло друг к другу, о том как вместе смеялись и куча других моментов, которые дороже постельных утех.
По-моему, ее не существует.
Думаю и того меньше и года не будет. Если страсть сменяется взаимным уважением, люди привыкают друг другу и им комфортно вместе.
ЛЮБОВЬ - вечна. Отношения, брак и т. д. - их длительность зависит от участников процесса.
Юрий Костров
Вы не юрист часом?)
ЛИБО ты не раслышал, либо они ошиблись . Ученые доказали '' страсть ДЛИТЬСЯ 3 ГОДА ''. затем гормоны страсти исчезают и если чувства после этого к партнеру, то это и есть любовь! Об этом еще говорил Наполеон Бонапарт. ОН ВВОДИЛ ДАЖЕ ЗАКОН ЧТО ЖЕНИТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ ПОСЛЕ 4 Л.
Сначала надо выяснить, что в Вашем понятии конкретно означает слово ЛЮБОВЬ. А сильные чувства привязанности к человеку на моём опыте длятся уже почти шесть лет и, кажется, что становятся всё сильнее...
Это у ученых, кто доказал, любовь длится по 3 года, т. к. мозг занят больше любовью к науке, чем к людям. А у обычных людей по разному, у кого и меньше 3-ех лет, а у кого пожизненно. Они проводили исследования не на всех людях, потому результаты неверные.
Любовь-страсть и того меньше. Глубокое чувство, основанное на доверии, взаимопонимании, желании радовать и поддерживать - может длиться всю жизнь. Но при условии, что оба это ценят. И без хорошей сексуальной составляющей далеко не уедешь - придётся совершенствоваться, периодически удивлять.
F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений» , после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное» .
Общие симптомы:
— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи.
По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.
Общие симптомы:
— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи.
Марина Воскобойникова
Никуда любовь ни под каким номером не внесена. Меньше верьте интернетам.
Рамиля Валиева
F63.9: Habit and impulse disorder, unspecified. Это всё, что там написано. Так, что инфа не подтвердилась.
если уж любит то любит, и не важно сколько времни прошло
я любила одного человека 7 лет.
Рамиля Валиева
Безответно?
Любовь и наука несовместимые потяния, пусть хоть удоказываются.... слишком много всячески нюансов=))я верю и знаю что можно полуть один раз и на всю жизнь=))
Любовь -это миг, любовь - это вечность,
Любовь - это рик, и слепая беспечность,
Любовь - это руки, и ласи, и слёзы.. .
Любовь - это муки, и губы, и грёзы.. .
Любовь - это боль, любовь - это сложно -
И с нею ты - нищий, а может быть - царь:
Всё возможно.. .
Такая она - вечная настоящая любовь....
Любовь - это рик, и слепая беспечность,
Любовь - это руки, и ласи, и слёзы.. .
Любовь - это муки, и губы, и грёзы.. .
Всё возможно.. .
Такая она - вечная настоящая любовь....