Любовь

Вы верите в то, что любовь и вправду длится до 3 лет? А потом угасание чувств и просто привычка...

ЛЮБОВЬ, это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .

" Лакмусовой бумагой " настоящей любви является РАДОСТЬ, а не страдание ( это уже любовная зависимость )
Любовь несет позитивные эмоции и делает каждого СИЛЬНЕЕ, УДАЧЛИВЕЕ, УВЕРЕННЕЕ, СПОКОЙНЕЕ .
Любящий большую часть времени чувствует гармонию внутри себя, стабильность, защищенность, уверенность, ТЕПЛЫЕ и НЕЖНЫЕ ЧУВСТВА К ЛЮБИМОМУ .

Это всего лишь химическая зависимость между двумя людьми, в результате которой появляются физическое влечение, сексуальный голод, привязанность .
Нужно отличать любовь от привязанности и сексуального влечения .
С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, и в этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за ЭМОЦИИ .

В первую очередь страдают оценочная и аналитическая функция .Пока в голове происходят эти сложные процессы, жертва Купидона не способна думать ни о чем, кроме как о любимом человеке .
Избранник кажется самым лучшим, необыкновенным . Т . е . влюбленный видит объект своей любви совсем иначе, чем все остальные люди, и ПОРОЙ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ЯВНЫХ ПОРОКОВ И НЕДОСТАТКОВ, которые обязательно увидел бы на трезвую голову .

Прислушайся к природе, и твои ПРОБЛЕМЫ, твои ВОПРОСЫ просто испарятся .
ПРОБЛЕМА заключается в том, что по своей природе мужчина тянется к женщине, а женщин привлекают мужчины .
НО ЭТО ВЛЕЧЕНИЕ НЕ МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ ВЕЧНО .
Увы, упоение постепенно проходит . А спустя некоторое время любовные элементы перестают ДЕЙСТВОВАТЬ ВООБЩЕ .

Ученые будто бы даже подсчитали, сколько она длится : якобы всего - то 2 - 4 года .( хотя тут я с ними полностью согласен )
А потом, дескать, уже не любовь, а ПРИВЫЧКА, ДОЛГ, ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, РУТИНА ...( а разве не так , ---ТАК ! )
После этого жизнь входит в обычную колею, и отношения в семье ТЕРЯЮТ СВОЙ РОМАНТИЗМ и ОЧАРОВАНИЕ .
Данный феномен уже получил и специальное название ----ПОДЛИННЫЙ МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ .
По истечении выше указанного срока супруги начинают ТЕРЯТЬ НОВИЗНУ СВОИХ ОТНОШЕНИЙ и ВОСПРИНИМАЮТ БРАК как само собой разумеющееся событие .
В результате ИСЧЕЗАЕТ АТМОСФЕРА ПРАЗДНИКА, мужчины прекращают ПОМОГАТЬ ЖЕНЩИНАМ ПО ХОЗЯЙСТВУ, больше проводят время на диван перед телевизором .
Со своей стороны женщина все меньше ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ НА ТО, КАК ОНА ОДЕТА ДОМА .

Лично я считаю : что любви как таковой -----НЕТ !!!
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение ) ПРИВЫЧКА, УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, и на последнее место отношу ---С Т Р А Х !!!

Любящие не обманывают друг друга, когда говорят : " Я НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ ЖИТЬ " , НО ЭТА ПРАВДА ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К НАСТОЯЩЕМУ МОМЕНТУ .
Завтра эта же женщина уже не будет выглядеть такой привлекательной .
Время идет, и оба чувствуют, что оказались в западне .
Они уже все знают друг о друге . Вначале это была неизвестная территория, которую нужно было освоить, сейчас же тут не осталось неизведанных мест .
Одни и те же слова, одни и те же действия выглядят м е х а н и ч н ы м и, ОТВРАТИТЕЛЬНЫМИ .
ВОТ ПОЧЕМУ СТРАСТЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В НЕНАВИСТЬ .
В тот самый момент, когда мужчина чувствует, что его любимая больше не приносит ему счастья, он скажет, что пришло время расстаться
Mexman Asadullayev
Лучший ответ
Вячеслав Вид С.Есенин: "...о любви в словах не говорят, о любви вздыхают лишь украдкой..."
...не путайте Любовь и страсть. .
...а Любовь... может быть... Вечной... она и есть.. сама Вечность
Оля Франц
Самат Давлетбеков Очень с Вами согласна!!!
Неверно ещё как может
Нет!
Любовь либо есть либо ее нет!
Хотелось бы... чтобы она вечной была.. .
Да! Действительно такое случается. Но в случае, когда любовь приводит в ЗАГС. Тут она и получает "билет" в привычку. Не угасает любовь обычно, если она не взаимна. Ты любишь, тебя нет - вот тут и заложено удобрение для любви. Ты начинаешь любить еще больше уже от обиды, что нет взаимности.
Но это мое мнение.
охо... любовь ещё и годами измеряют?
как чувство, что рождается спонтанно, ускоряет сердце, тормозит разум, фонтанирует в крови, можно в чем-то измерять???
Володя Мешковой я не измеряю, я написала о конкретных данных, которые предьявили народу ученые. И психологы примерно так же рассуждают. Тут речь не о том.
По разному бывает. У кого то она длится пол жизни, а у кого то всего 2 или 3 года.
Hadicha Kamaeva*
любовь не длится до 3 лет. до 3-х лет (плюс-минус) длится стрсть, попросту - животный истинкт, не имеющий под собой практически никакого осознанного основания.

а когда есть любовь (осознанное человеческое чувство, основаннное на понимании, уважении, дружбе, нежности) , то, что вы называете страстью, будет то разгораться, то угасать, то снова разгораться. если страсть есть постоянно, очень быстро можно перегореть
Ден Реш
Володя Мешковой да, я согласна...я немного неверно выразилась в вопросе, я потом увидела свою ошибку..
Лично я верю ((( так как мой жизненный опыт это подтвердил! хотя знаете ситуации ведь разные бывают! Смотря как ведет себя ваша вторая половинка!!!! Если подбрасывать ветки в огонь, то он будет гореть до тех пор пока вы будете подпитывать его собранными веточками... Но очень сложно собирать веточки одной (((нужно чтобы любимый тоже давал искру для огня, для пламени страсти! А если он не хочет в этом помочь, то увы (((костер в какой то момент потухнет.... и любовь уйдет, либо перейдёт в бытовую привычку ((((
Володя Мешковой Молодец! Лучший ответ! Полностью с тобой согласна ;)
у меня так и было.. . но если бы он мне не изменил, я бы его любили до сих пор. так что все относительно....
Привычка и только привычка. Ты любишь его, а он тебя. Вы привыкаете друг к другу, узнаете все что вам надо. Но любовь остается, где-то глубоко внутри: (
Данил ...