Любовь

Я так запуталась сильно и совсем не знаю что делать... помогите, пожалуйста!

Знакомы четыре года, словно родственные души встретились.. Изначально была симпатия друг к другу, но дальше дело не зашло...молодой человек слишком долго определялся кто ему нужен и что нужно. Сейчас общаемся как друзья. Но он мне нравится до сих пор и мне очень больно видеть его фотографии с другой девушкой, слушать истории из их совместной жизни...Однажды на его вопрос: "чего ты сейчас хочешь?" ответила: "хочу забыть тебя. и чтобы больше больно не было так." А он ответил, что не верит, что я хочу его забыть. Потом сказал, что если я делаю тебе больно, я уйду из твоей жизни...и я понимала в тот момент, что если я скажу "да", то никогда больше не смогу с ним пообщаться. Я могу без него, но иногда такая тоска находит и я жутко скучаю, просто хочется написать "привет" и услышать от него того же в ответ...Мне приятно, что он помнит как мы познакомились, что он хранит мои письма написанные в конвертах...фигня, которая сидит во мне уже 4 года....по отношению к нему... Он сказал, что общаться так как раньше мы уже не будем, но с его стороны идет постоянный интерес к моей личной жизни. Иногда проявляется некая симпатия и в тоже время идут пожелания типа "я знаю, что у тебя будет хороший парень", "ты заслуживаешь лучшего". Говорит, что я хорошая подруга и не хочет меня терять, но он то для меня не просто друг... и смотреть на все это больно и без него будет хреново. И я знаю, что если я уйду из его жизни, то он воспримет это как предательство и его доверие никогда больше не заслужишь... Что делать?
мне кажется вам просто нужно сесть и серьезно поговорить! Если он скажет что между вами больше дружбы быть нечего никогда не может, значит видимо он действительно не может пересечь планку между дружбой и отношениями.. Такое случается что в противоположном поле не видишь партнера. Думаю убивать столько времени по нем не стоит. А стоит заняться сабой, отвлечься, измениться, попробовать флиртовать и знакомиться с другими парнями. Может в скором времени и он посмотрит на тебя как на девушку а не просто друга.. откройся ему с другой стороны, удиви его.
Дмитрий Мамонтов
Лучший ответ
На самом деле - все очень и очень просто. Если в паре М и Ж есть нереализованный сексуальный интерес, с чьей либо стороны - дружбы быть не может. Под дружбу, в таком случае, маскируется надежда на иные отношения в последствии. В итоге - как правило - такая "дружба" несет конфликты и страдания. Зачем Ты себе жизнь усложняешь. У тебя впереди столько нежности, внимания и романтики.
Дарья Ржавых
Парень робкий и тебя запутал и себя.
Оставаться друзьями, как в поговорке - дружили, дружили, пока детей не народили...
Елена С
ты придумала себе зависимость (прости но это так) сами твои слова говорят о себе-без него хренова но и с ним тоже только друзьями можем быть а он как-будто незнает что ты мучаешься что за дела такие.. трезвее на ситуацию смотри и вообще всегоздесь нерасскажешь пиши мне если надо ситуацию разложим по полкам вместе и поймёшь как надо относиться к ему ведь он моджет бьез тебя почему ты без него нет-равновесие где? жду письма от тебя... Хельга.
Вася Косыв
Видно уже что он тебя не любит, просто боиться обидеть.... Он парень и если бы любил, чесное слово давно бы принял меры и сказал тебе! Значит ты просто блиская для него подруга.. . Найди себе другого. Главное начать
дружить
дружите
U)
Ulan ))
у меня тоже самое было... и не раз.. и всегда по разному... дружи.. потому что когда я не стала... было больно от того что не осталась хотя бы другом.... а человек этот скорее всего испытывает к тебе тоже не очень сильную симпатию..