Любовь
Начнем с того, что никто никому ничего не должен. И те девушки, которые будут «ждать у моря погоды» могут потерять своего любимого навсегда. Совершенно не важно, кто именно скажет первый. Жить в плену стереотипов о том, что «мужчина должен первый» — не самый лучший вариант. Поэтому признаваться нужно, как только вы будете знать, что именно представляют собой ваши чувства.
Должна заметить, что мужчины, которые влюблены по-настоящему, проявляют в деле признания в любви просто чудеса робости. Из них под пытками этого признания не вытащишь. Они боятся еще сильнее, чем мы – женщины. Потому что страх быть отвергнутыми задевает еще и их мужское самолюбие. И вот мы наблюдаем такую картину – девушка вся в страхе, нерешительности и твердой убежденности, что «ОН должен первый», и парень, трясущийся над своей мужской гордостью. Стандартный результат этой картины – разошлись как в море корабли, утирая слезы. Вы вышли замуж за другого, а он женился на другой.
Необходимо перестать рисовать страшные сценарии. Если любите – скажите об этом. Да, вы можете получить отказ, и пережить его будет тяжело, но вы получите определенность вместо неизвестности. Определенность имеет такое свойство, что с ней, в конце концов, смиряются и привыкают. Так устроена человеческая психика, она не даст вам страдать долго и боль скоро утихнет, открыв вас для нового чувства.
Если же все повиснет в воздухе, и вы разойдетесь, так и не открывшись, мучения до конца дней вам обеспечены и пресловутое «а ведь все могло, наверное, сложиться в жизни иначе» будет пожирать вас изнутри. Поэтому если вы любите, скажите об этом искренне, громко и отчетливо – «Я тебя люблю!». Любой ответ будет хорошим для вас. Лучше потом жалеть о том, что сделали, чем о том, что НЕ сделали.
кто должен первым признаться в любви?
дело в том, что с парнем я встречаюсь месяц, мы говорили друг другу куча нежных слов. но слово "люблю" не произнесет из нас никто. мне нужно дождаться, чтобы он первый это сказал? или начать разговор этот самой?

тот кто любит! а вообще - парень.
Кто признается-тот и будет первым. Нахлобучите кучу условностей на отношения, а потом загадки разгадываете.
Считаю это формальностью. Но если для тебя важно - скажи первая, иначе будешь страдать от ожиданий.
признаеться в любви тот первый, кто действительно любит
я провстречался с девушкой более 4 лет и не разу не сказал ей что люблю потому что действительно она мне просто нравилась
не обязательно.. . начни ты первой.. . зачем скрывать свои чувства, тем более если вы встречаетесь!
А зачем вообще об этом говорить, ведь это только слова. Любовь нужно дать почувствовать тому кого любишь.