Любовь

Почему женщины бесятся когда их называют бабами? Почему мужчины не бесятся когда их называют мужиками? Это же одно!!!

Бабы ищут каждую мелочь чтобы придраться, поистерить и вынести мозг, чтобы перед ней оправдывались и больше обращали на нее внимания.
Пара Пара
Лучший ответ
Нифига подобного.
Есть бабы и женщины, есть мужики и мужчины.
Что такое мужик? Это быдло-гоп, который рыгает, пердит и смотрит ТВ сутками на пролёт, недоразвитый пролетарий.
А мужчина - это культурный, воспитанный, умный и образованный человек, которого уважаешь и который достоин уважения.

То же самое с бабами и женщинами)))
Алена Ермилова
Жусуп Тулюбаев Для меня лично-мужик это то.кто может все!! Тот кто может и в огонь и в воду,а мужчина для меня почти синоним-педик!!
Да ну не правда! Очень многих мужчин раздражает, когда их мужиками называют! По своему опыту общения знаю.
Потому что баба это минус! А мужик-это плюс!
ну я бы так не сказал
Юрий Кунцов
если мужчину назвать-кобель он тоже бесятся
Жусуп Тулюбаев А мне лично до фени!!
Есть такой фильм советский "Мужики"(реву под него каждый раз) так после него я поняла, что это как комплимент для мужчины. А "баба" - это замужняя женщина, родившая ребенка, потому особо обидного ничего в этом не вижу. Меня так не зовут, ибо пока незамужем и детей у меня нет. Может, потому так неприятно современным женщинам слышать это слово, что они сейчас стают все больше незамужними и независимыми и все меньше детей рожают, - оно им не подходит.
Когда говорят: "Вот он настоящий мужик!!! ",перед глазами сразу всплывает образ сильного, чувственного, морально устоявшегося человека. А вот когда про женщину говорят: "Вот она настоящая баба! ",то какой образ всплывает? У меня в первую очередь жирная задница, которая сидит на скамейке, курит и жрет семечки.))
Ирина Чамеева
Алена Ермилова у меня тоже :D
баба=курица, женщина=леди, а разница в мужиках и мужчинах замечена давно "от мужика пахнет мужиком, а от мужчины - женщинами".
Потому что ассоциации идут с "базарными бабами" или еще с чем то подобным этому выражению. Да и звучит грубовато. . А вот "мужик" звучит круто! По этому и бесятся!
M S