Любовь

Как жить после предательства любимого человека?

Мой двоюродный брат очень любил одну женщину, она была для него всем, смыслом его жизни. Они собирались пожениться. Когда они встретились, ему было 25, ей было 18. Они были вместе целых 20 лет. Она говорила, что любит его, все эти 20 лет врала ему о чувствах, а он любил по-настоящему, очень хотел на ней жениться, иметь от нее детей. Единственная проблема - он был женат и у него росла дочка (на момент их знакомства ей было 5 лет), которую он обожал, поэтому он не мог развестись с женой и нанести ребенку травму. Они договорились, что он разведется и они поженятся, когда девочке исполнится 18. Но когда девочке исполнилось 18, она училась в вузе, не работала, и оставалась несамостоятельным дитем, которое не может жить без отца, как в материальном, так и в духовном плане. Они решили перенести свадьбу на время, когда дочка закончит универ. Но потом девочке надо было помогать с карьерой. Когда ребенку исполнилось 25, она ему поставила ультиматум - женимся, и все. Но девочка, хотя и стала успешным человеком на работе, все равно жила с родителями и была к ним очень привязана. Ну он ей по-хорошему, по-человечески объяснил, что для дочки развод родителей станет настоящей трагедией, нужно подождать, когда она выйдет замуж и станет жить отдельно от родителей. А недавно она ему заявляет - я выхожу замуж, мне нужна семья, дети, мне уже 38 лет и это мой последний шанс. Хотя он готов был на ней жениться и завести с ней детей! Теперь он места себе не находит от сознания того, что его 20 лет обманывали и водили за нос и считает, что все бабы - суки. Я его спрашиваю - по-твоему, я тоже сука что ли? Он говорит - ты нет, вообще все мои сестры, мама, дочка и жена не суки, а все остальные бабы именно такие? Как помочь родному человеку вновь обрести смысл жизни, веру в любовь, добро и женщин?!
хочется помочь, но к сожелению не знаю как ((((
Al Al
Лучший ответ
Из Вашего письма непонятно они жили вместе или нет. Но и без этого этой женщине памятник надо поставить. Ни хрена себе- ждать 25 лет пока Ваш брат соизволит на ней жениться. Я считаю не так уж он и любил её-хотел усидеть на двух стульях. Миллионы людей разводятся, со своими детьми от предыдущих браков общаются и женятся на любимых.
Айнур Кенес
Алена Кондратенко Нет, они встречались, он жил в семье
Уважаемая, я не понял, в чём к ней притензии??? Да любая бы давно с ним завязала, не став дожидаться совершеннолетия ребёнка! А она, наивная, ждала.. . А ваш брат просто хотел и на х.. . сесть и рыбку сьесть. плохо ли - и жена и любовница! Вы себя поставьте на её место, как бы вы себя повели? Долго бы с лапшой на ушах прожили? Маленькая девочка, которая бы не перенесла развода родителей.. . Можно, конечно предположить, что она больная, сердце слабое или ещё что, от чего она попросту могла бы умереть, тогда, конечно, да, не стоило рисковать. Но тогда и он мог бы честно сказать той девушке, што я не смогу бросить семью, ищи другого и будь счастлива. А он, как собака на сене. Конечно, как говорится, не судите, да не судимы будете.... Я и не осуждаю, просто пытаюсь восстановить справедливость.
Brandon Lee
Ах, бедный он почему она не подождала до 50 лет?? Даже смешно, веру он потерял, а то что она всю молодость ему посвятила это ничего!!!