Скорее всего да.. .
Смысл такой - рассуждая от противного - если бы она никогда не заканчивалась, то, однажды влюбившись в какую-нибудь сволочь да еще и безотвенто, никогда бы не смогли ее разлюбить и всегда бы мучались.
Но, поскольку, мы все-таки находим силы и средства справиться с этим и изжечь все эти ненужные, мучительные чувства, а потом чувствовать себя полностью излечившимся, с холодным рассудком и подсмеиваться над самим собой, глядя в прошлое, можно с уверенностью сказать, что все закончилось, уже ничего того нет, а есть совершенно другие чувства, имеющие с любовью мало общего.
Отсюда делаем вывод, что люблвь - конечна. Мы только можем либо удлиннить, либо укоротить это состояние.
P.S.
А вообще полная и постоянная (в течение всей жизни) любовь может быть только к одной женщине - Маме.
А остальная любовь тоже может быть постоянн, но только с разными партнерами !!!)))
Так что вот такая басня, пусть кто попрбует поспорить.
Любовь
Любовь обязательно когда-нибудь заканчивается?
Это влюблённость заканчивается
обязательно, потому и надо ее поддерживать стимулировать, обновлять, а то останется одна привычка.
Любовь это бурное море . Любовь это злой ураган . Любовь это вечные слезы . Любовь это вечный обман .
НЕТ, она вечна!!!! но объекты любви могут меняться):)
Нет, если настоящая-то она навсегда, иногда кончается страсть, любовь-никогда.
нет, просто она меняется со временем.
Бывает и вечная ...наверное.... Ну говорят так.... сама не встречала....
любовь не бывает с первого взгляда
сперва бывает влюбленость
а если после этого у вас начинает связыватся привязанность
а опсле начианете его (ее) любить
если после любленности не бывает чувства к нему
то надо уходить
сперва бывает влюбленость
а опсле начианете его (ее) любить
то надо уходить
да чувства со временем исчезают?