Любовь

настоя любовь обязательно ли взаимная? постарайтесь не разочаровать ответом

Увы ,,,обязательно, иначе это душевный садо-мазохизм ((
Владимир Ларин
Лучший ответ
Чушь собачья. Взаимная любовь - редчайшее исключение из правил, часто встречающееся только в романтических сказках для детей среднего школьного возраста. В реальной жизни практически всегда один любит, а другой позволяет себя любить.
Иван Май
любовь это чувство одного человека и даже если оно остается безответным, для этого человека оно настоящее
в очень редких случаях! ! в основном настоящие чувства остаются не разделенными !!
Honey Princess
Любовь это состояние души человека... ) Она может быть разной. Любовь к ребенку, к мужчине, к Миру, к работе, к артисту.. .

А если это состояние вашей души, то при чем тут взаимность? ? Разве состояние вашей собственной души НЕ ТОЛЬКО вам подчиняется? ? ))

Ну, конечно, душа подчиняется только вам! ! Любовь это чувство, которое испытываете лично вы.

Неплохо, когда отвечают взаимностью, но это совсем не обязательно. Если любовь может существовать только когда есть взаимность - это НЕ любовь, это взаимовыгодная сделка, то бишь торговля.

Ах, ты мне не отвечаешь взаимностью, значит и я тебя не люблю! Получается, что ваши чувства будут зависеть от другого человека, а это не правильно... Те, кто считает, что любовь может быть только взаимной, любят в первую голову только САМИХ СЕБЯ. Это просто эгоисты. Самые обычные.

Любить человека - это дать ему прежде всего свободу, не связывать его и не привязывать к себе, как раба или животное.
Любовь - это когда интересы любимого человека ВЫШЕ собственных. Да, трудно пережить, если любимый человек счастлив с другой, но надо иметь мужество порадоваться за него, ведь его благо -самое главное. )
Разве вы не знаете людей, которые хранят верность всю жизнь погибшему супругу? ? Или любят всю жизнь артиста, которого и близко с ними никогда не было? ? А любовь к ребенку, которая не зависит от того, как ребенок относится к вам?

Любить - это не всем дано. И очень редко бывает любовь взаимная, когда одинаково сильно любят оба человека.
Вот так я думаю.)
любовь она всегда взаимная, однобокое чувство это "болезнь"
Настоящая всегда взаимна, остальное просто не любовь...
Можешь разочаровываться.
Садык Есимов
В настоящей любви, как в браке: один любит, а другой позволят себя любить. Пока так будет длиться, будет любовь и никто не сможет сказать, что она не настоящая!
Нет, не обязательно, у любви нет каких-то определенных законов и правил
Arnur Kasim
настоящая любовь - это чувство, которое тебя окрыляет... а взаимность не обязательна. . главное, что у тебя в душе
А может многие просто боятся всей силы любви, поэтому она чаще и остается без взаимности?