Любовь
Почему символом верности считаются лебеди? Стоит лебедихе отлучится, ее друг находит другую!
не фиг отлучаться. он подумал что она его бросила.
ты забыла Альбатросов, эти птицы создают пару одну на всю жизнь, люди мало о них знают потому, что они морские бродяги и никогда не прикованы к одному месту
первый раз об этом слышу
Ivan Busyrev
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p40956
А я читал, что самки птички Киви очень моногамные. Могут заклевать чужого самца.
да.. странно как то получается
лебеди иногда оказываются леблядями.... всякое бывает.
У Вас слабые познания в орнитологии. Верность называют лебединой не спроста. Эти птицы, в отличие от большинства своих пернатых собратьев, образуют пару одну на всю жизнь. И если один из партнеров погибает, то оставшийся лебедь очень тяжело это переживает. Во-первых, он долго зовет потерявшуюся подругу (друга) , во-вторых, может больше не образовать новой пары (как правило это зависит от возраста) , бывают случаи, когда оставшийся партнер умирает.
В условиях зоопарка не редки случаи, когда к лебедю у которого погибла подруга, подсаживают новую, он заклевывает ее до смерти.
Я не знаю, где Вы вычитываете такие глупости (у Вас не совсем правильное понимание поступков животных) , это общеизвестный факт, который, как правило, знают даже маленькие детишки.
Если Вам действитльно интересна живая природа, посмотрите фильмы снятые студией BBC(на всякий пожарный, существует не только канал BBC, но и студия BBC) и Нейшенал Географик. Очень советую.
Лебедь верен своей второй половике. Потвеждедение: ездил мой отец с друзьями на уток. Когда пролетала лебединная пара они застрелили самку, все пробывание на охоте (16 дней) лебедь летал над озером и орал, и не давал покоя перепугал всех птиц.
Учитесь верности у лебедей!
Любите так, как любят эти птицы!
Ведь если взять вселенную, ни с чем.. .
Любовь такая не сравнится.
Они не люди, но какая стать,
Какая нежность, преданность друг другу.
Их чувство невозможно передать,
Оно подобно истинному чуду!
Ну как не чудо? ведь всегда вдвоем,
Крылом к крылу в красивом оперенье
Они скользят по чистому пруду.
Божественны! Остановись мгновенье!
А преданность? Ведь если роковой
Наступит час - один погибнет,
То жить не станет и другой,
Он тоже этот мир покинет.
Вот так плывут по жизни, по воде,
Два нежных, преданных творенья!
Учитесь верности у лебедей!
Храните жизни чудные мгновенья
Любите так, как любят эти птицы!
Ведь если взять вселенную, ни с чем.. .
Любовь такая не сравнится.
Они не люди, но какая стать,
Какая нежность, преданность друг другу.
Их чувство невозможно передать,
Оно подобно истинному чуду!
Ну как не чудо? ведь всегда вдвоем,
Крылом к крылу в красивом оперенье
Они скользят по чистому пруду.
Божественны! Остановись мгновенье!
А преданность? Ведь если роковой
Наступит час - один погибнет,
То жить не станет и другой,
Он тоже этот мир покинет.
Вот так плывут по жизни, по воде,
Два нежных, преданных творенья!
Учитесь верности у лебедей!
Храните жизни чудные мгновенья