Любовь

Женщины, на каком основании вы могли бы утверждать, что не сможете связать свою жизнь с водителем автобуса??

слесарем, сантехником, обычным продавцом и т.д. -в общем с людьми, выполняющими черновую работу, получающими за это фиксированный по нашим меркам невысоких заработок(это еще не считая отдельных регионов), а не сидящих в офисах, на дорогих должностях..
Вопрос провокационный, и обычно я советую парням, чтобы узнать девушку поближе, т.е. как она рассуждает, мышление, ее и взгляды на жизнь - задавать именно такой вопрос.. И все для вас сразу станет ясным.. К чему я это??? Вообще понятно, что любая девушка мнит себя принцессой, это даже из детства так происходит, и по природе своей она ищет того мужчину, который будет ее обеспечивать... тут даже говорят, что женщина не знает, что такое мораль, она с ней не знакома и не превозносит ее.. даже меркантильные запросы скорее говорят о взвешенном мнении иметь благополучную семью.. Судить их за это нельзя я думаю.. Но есть и другая сторона вопроса: а каков ваш уровень, с чем вы его соизмеряете, думая, что вам, а не другой девушке дано от жизни взять большее?? Ведь если подумать, то мужчины с выше перечисленными специальностями имеют своих любящих жен и детей от них, их миллионы и миллиарды. Да и женщины наши в большинстве своем, откровенно говоря, не из элиты общества...И так девушки и женщины, вы за конкуренцию или за любовь??))) Одна знакомая мне ответила так, что ее терзают муки совести и она не может однозначно ответить на этот вопрос. В общем свой вывод я о ней сделал....Но сама-то она с двумя высшими образованиями, работает в офисе...))
Если женщина захочет, то она тебе столько оснований напридумывает.
Алена Алексеева
Лучший ответ
Дмитрий Проскурин а кто сказал, что такая женщина умная? умный и уважающий себя мужчина к такой серьезно относиться не станет..
Профессия не важна, главное чтобы Любимый был рядом всегда!
пока не видели - будут.. но может он Ален Делон?
бензином воняет!!!!
К сожалению, сейчас время меркантильных и любовь отходит на задний план.
Им топ-менеджеров подавай,
с высокой зарплатой.
Погодите, лет, через пять-десять,
ваши топ-менеджеры будут копейки получать, а в лидеры опять выйдет человек труда.
Просчитайте графики рождаемости и образования,
если вам это что-то говорит, выгодыищущие,
хитрожопые, женщины...
Дмитрий Лыхин
умная женщина из любимого сделает премьер-министра)))))))))))))))
Дмитрий Проскурин это ролевые игры что ли??)))
ни на каком. и человека рабочей специальности я уважаю гораздо больше, чем офисного манагера, которые ни на что не способен, кроме как бумажки перекладывать
Анна Соколова
Дмитрий Проскурин да, есть такое дело...
Да ни на каком, потому что 29 лет назад я вышла замуж именно за продавца и до сих пор ни разу об этом не пожалела....
Виталий Куклин
Нет такого основания, главное, чтобы любовь была.
Ваш вопрос не корректен. "На каком основании.... " В вопросе уже идёт осуждение отказа связывать жизнь с водителями.. . А уж ваши комментарии и вовсе выше всякой критики.. . Это не ваш блог в твиттере.. . тоже мне, проблему злободневную подняли.
Кто вы такой.. . у вас нет никакого морального права навязывать свою точку зрения оскарбляя и унижая тех, кто вам отвечает. Не устраивает ответ - жалуйтесь модератору или в игнор.
Дмитрий Проскурин да успокойтесь ужо)))) если вам не понятны методы моего диалектического мышления ,то это вам в раздел философии надо: поднять свой уровень самообразования)))
Александр Тарара Пытаясь запрещать задавать какие-либо вопросы, человек не пытается ли свое мнение навязать? Так что нечего на зеркало пенять...
бла бла бла ...Вы воды налили кило.... проблема высосанная из пальца...
Максим Попков
Александр Тарара Вот ответ как раз бла-бла-бла, потому как ответа, собственно говоря, и нет))
Дмитрий Проскурин это не проблема.. а те обстоятельства в нашей жизни, с которыми нам приходится сталкиваться... Я понимаю себя и понимаю тех мужчин, которые ищут настоящую любовь, а не автомат по поеданию их кошелька и плеши....
Интересный вопрос.
У страха глаза велики. ..или.. . Обжегшись молоком, дует на воду... .
Почему-то, пообщавшись с 2-3 стервочками, Всех готовы обвинить в стервозности.
А всё почему? Да потому, что стервы ярче и надолго запоминаются.
Дмитрий Проскурин нет, уж извините.. стервы нравятся глупым мужчинам.
На основании, что я не люблю его. Какие еще могут быть основания? Для меня не имеет значения водитель автобуса или пассажир лимузина - я полюбила человека и сделала все, чтобы быть вместе с ним.
Witali Kurz
профессия-не показатель внутреннего мира человека
Nigina Yunusova
Дмитрий Проскурин верно.. даже социальный статус - это не показатель.
если быть водителем или сантехником-это просто хобби, а на самом деле-он миллионер и принц на белом коне-почему бы и нет, можно и связать что-нибудь
**
*** ***
Дмитрий Проскурин а вам такой попался, или на самом деле вы с другой планеты??)))))
В молодости не имело значение, теперь - подумаю...
Дмитрий Проскурин странно.. у других бывает наоборот)) а о чем подумаете, об уровне дохода мужчины, которому дадите себя полюбить?)) Ну и насколько вы оцениваете свою любовь?)))
Основание одно... я его не люблю.
Место работы (как и специальность и даже материальное благосостояние человека) для меня - далеко не решающие факторы, к тому же все они могут изменяться...
Мой папа примерно 4-5 лет назад водителем автобуса получал 80000т. р. но там они за нормальную машину начальнику парка отстегивали и пр. много нюансов, но работа адская. лучше те же деньги . но с 9-18 и домой
Чаще всего, стремление к обеспеченным мужчинам, девушки оправдывают заботой о будущих детях, только вот не слышал ни об одной жене олигарха, которая стала матерью - героиней, а ведь с его возможностями ей всю жизнь можно только и рожать. Видимо, изначальный мотив совсем не тот, о котором заявляется. Тогда зачем так говорят? Подспудно понимают низость меркантильных устремлений, направленных лишь на себя, пытаются все это облачить в более-менее удобоваримую форму и для этого используют детей, еще до их рождения?
Дмитрий Проскурин точно подмечено... лицемерие как таковое можно вычислить... говоря словами о благополучии не рожденных детей - они говорят за себя, любимых... Наверное по Фрейду так получается))) А матери героини, да и просто матери рожают детей и воспитывают их куда в более скромных условиях - и это наши реалии. При этом не оставляют за собой возможностей быть счастливыми и любимыми... И они никогда не будут приводить такие довод в свое оправдание: мол ищут обеспеченного и высокого ранга мужчину только из-за детей... Им их достоинство не позволит так низко опускаться.
Это не важно какая профессия. Был бы умным и хорошим. Ведь Ободзинский был в свое время истопником. но это не помешало ему быть певцом и заслужить любовь
Аня Танцерева
Дмитрий Проскурин вот-вот... как стал певцом так и заслужил любовь)))) а был истопником - даже на человека не был похож?? Я вашу логику понял)))
Дмитрий Проскурин а почему бы не принять человека уже таким ,каков он есть? Или амбиции, гордыня не позволяют?? Подавайте нам певцов и мы их полюбим - так что ли получается?))
меркантильные сучки!)) как правило копаются копаются.. смотрят на образование и авто дорогое... и остаются в результате одни. ну или повезет вечными любовницами) сучки.. одним словом.
да лишь бы мужик был нормальный, а профессия не главное
к сожалению люди указанных вами профессий чаще других прикладывются к бутылке - поэтому вряд ли я смогла бы связать с ними свою судьбу.
Дмитрий Проскурин вы предвзяты.. на самом деле к бутылке чаще, особенно с "изысканным" алкоголем, прикладываются люди куда более высокого социального статуса.. Если вы о явлении алкоголизма, то скорее ему подвержены люди социально незащищенные и слабые, особенно в определенных регионах России.. Но лично я среди электриков, сантехников и водителей видел духовно сильных личностей, старающихся и работающих во благо семьи... Так что не надо грязи.
Я почитала ответы и в легком ступоре. Почему все думают что работник физического труда эдакий Данила из фильма Брат - Тупой, сильный и добрый. Еще насчет зарплаты тоже. У меня высшее образование, работаю руководителем исследовательской группы, получаю в 3 раза меньше чем мой парень, он делает мебель. Общение с ним доставляет мне большее удовольствие чем с парнями из моей группы из универа.
Вообще, наши девушки меня удивляют-они за равноправие, но хотят сидеть на шее у мужа. Кричат что женятся только на обеспеченном, при этом обожают фильм Титаник.
Я реалист, деньги мужа-это деньги мужа, муж не всегда на всю жизнь. Для меня главное чтобы вкусы, интересы и ценности были похожи, а деньги-дело наживное, мне лично не влом самой подкалымить
ХЕРНЯ ВАШИ ПАРИЖИ!! ГЛАВНОЕ ЧТОБ ЧЛЕН СТОЯЛ!!
Дмитрий Проскурин Катюх! Жестко и правдиво, без лицемерия! Спасибо вам. Но кстати, насчет члена... бывают и у любимого мужчины болезни и стрессы.. не дай Бог конечно.. Не бросать же его на произвол судьбы к примеру когда семейная жизнь окрепла, родились дети и т.д. Тут тоже очень сложный вопрос. Вы бы как на него ответили?
никуда не денется.. влюбится и женится (в смысле.. замуж выйдет)....)))
Марина
работа не важна, главное, чтобы был любимый и любил, уважал, понимал, и чтобы мне было хорошо с ним, а ему со мной
Zulhumor Hafizova
Глупость какая то. Разве по профессии любовь выбирают. Скорей всего человек с высшим образованием сближается с человеком с высшим образованием по той причине что они общаются в одном кругу. у них больше общих интересов. А если чувства настоящие возникают у водителя и скажем зам министра .то если правильно построить отношения может получиться счастливая семья. Прежде всего водитель должен соответствовать жене. он должен быть чистым опрятно одетым. вобщем на 5 +.
Дмитрий Проскурин ну уж кого-то упрекнуть в чистоте и опрятности - это последнее дело)) Так все желание отпадет с таким человеком быть изначально))) а в целом с вами согласен...
а ты то не предвзято к офисным работникам относишься?)))
Дмитрий Проскурин смотря к каким... моя жена в офисе работает менеджером по продажам.. зарплата по московским меркам мизер... Мартышкин труд, при этом сложив ее доход и мой мы не можем позволить себе даже отдельную квартиру... офисные работники - есть такие же чернорабочие, а чтобы были перспективы и продвижение одно человека из тысячи - нужна волосатая рука или связи.. Так вот те, кто получает огромные деньги и считает, что это их всецело заслуга - презираю)) Пусть скажут спасибо тем обстоятельствам и условиям, которые удачно для них легли))
Да нет таких оснований. И не нужно подозревать всех женщин в меркантильности.
Дмитрий Проскурин отношения полов: это проверка на прочность))) Они всегда будут актуальны)) Я не подозреваю, но все же осознаю, что потенциально любая женщина задумается над тем, что я тут написал))) И каждая сама ответит на свой вопрос, кто она есть на самом деле))
для меня очень важен интеллект и наличие высшего образования, муж должен быть со мной на одной социальной ступени, к сожалению, люди данных профессий, мне не подходят из-за отсутствия оного.
Татьяна Микова будете старой девой.если повезет матерью одиночкой))*
Дмитрий Проскурин отсутствия чего??? вы считаете образование = интеллект??))) мда уж))) причина в социальной ступени - это другое, никакого отношения к интеллекту не имеющая))
Вопрос интересный. Ваша точка зрения мне понятна, судя по комментариям.
Почти каждая женщина мечтает о принце на белом лимузине, который примчится к ней однажды с букетом роз в зубах и увезет ее на край света, в свой дворец на райском острове и т. д. и т. п.
Для меня, лично, важны настоящие человеческие отношения, и прежде всего я ценю уважение, любовь, совесть и искренность. Мечтать о принцем не то что глупо, но и неправильно, потому что настоящий принц ищет себе принцессу. А большинство женщин таковыми не являются. Поэтому надо смотреть правде в глаза и думать не только о том, кого ты желаешь видеть рядом с собой, но и еще о том, что ты можешь дать человеку, будет ли он с тобой счастлив. В этом и заключается ответственность. .
Что касается профессии избранника, то я ориентируюсь не на этот показатель. Для меня важнее совпадение внутренних миров и общность интересов. Ну это все была лирика. . А вот если говорить напрямую, то я считаю себя неглупой девушкой. Я не претендую на роль принцессы. Просто мне бы хотелось найти человека, которого я бы безгранично уважала и любила, с которым бы мне не было скучно. И если это будет маляр или сварщик, то мне все равно. Но проблема в том, что обычно люди, "выполняющие черновую работу", не имеют высшего образования. Вроде бы, что дает вышка? Не только знания. . Но еще и культуру. Оно обогащает духовный мир человека. Поэтому вряд ли мой избранник не будет иметь высшего образования. Но, знаете, я все равно не могу исключить такой возможности, потому что никому не дано предугадать свою судьбу) )

P.S. Я лишь хотела сказать, что уровень духовного развития у людей, собирающихся создать семью, должен быть примерно одинаковым. Зачастую он определяется уровнем образования (но не всегда) . Поэтому все зависит в конечном итоге от конкретного человека.
Дмитрий Проскурин Насчет взаимосвязи образования и уровня культуры - где-то да, где-то нет... и что вы называете "культурой"??? культура поведения к примеру?? это никакого отношения к образованию не имеет... знаете, я видел достаточно людей с высшим образованием, но сказать, что у них какой-то особенный духовный мир, понимание культуры(общения, поведения и т.д.) не могу... Обычно все они имеют свой внутренний мир, свое мнение, свои взгляды на жизнь.. Не менее интересны эти взгляды и у людей "черновой работы". Хотя я считаю, что те же сантехники или моляры бывают разными даже без наличия высшего образования..высшее образование - это не панацея, и никак не определяет внутренний мир каждого человека. Образование вообще может быть узкоспециализированным.. Тут определяющим является желание человека что-то познавать, чему-то учиться, и в большинстве своем именно ОПЫТ ЖИЗНЕННЫЙ является важнейшим фактором всесторонней развитости и полноценности человека. Скорее так люди находят себе подобных..
Дмитрий Проскурин "Я лишь хотела сказать, что уровень духовного развития у людей, собирающихся создать семью, должен быть примерно одинаковым. Зачастую он определяется уровнем образования (но не всегда). Поэтому все зависит в конечном итоге от конкретного человека." - духовный мир тех людей, которых я знаю, определял именно ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ... Уровень образования на мой взгляд там не был определяющим...
Дмитрий Проскурин и если уж на чистоту, уровень образование - сугубо личностная характеристика и определяет человека ученого склада ума... Таковыми учеными я не назову в большинстве своем сегодняшних экономистов, юристов или инженеров.. Ученый для меня - это человек интеллектуал, который движет наш научно-технический прогресс, приносит практическую пользу для всех, а не проводит банальные расчеты в банке, не юлит языком, заучивая наши законы, и не делает вид, что хорошо разбирается в электрической схеме...
Меня никогда не интересовала зарплата парня, и влюбилась я в обычного парня без образования! И ничего щас он зарабатывает не меньше меня! Поэтому я могу утверждать, что я не свяжу свою жизнь с водителем автобуса, только потому что у меня есть любимый муж! А деньги и специальность это не главное в жизни!
Егор Жёлтышев
Дмитрий Проскурин хорошо сказано!)
Весьма странные советы вы даете, человек себе пару выбирает по интересам, а женщина вообще должна быть очень мудрой, потому что ей выбирать отца свои детей! И не важно кем он будет по профессии, потому что профессия имеет место меняться - сегодня водитель автобуса, а завтра руководитель собственного бизнеса. А вот если мужчина быдло, то принцесса его точно не выберет...
Дмитрий Проскурин помимо мудрости женщин должна стремиться быть доброй и человечной.. без этих качеств она себе только быдло и найдет... подобное тянется к подобному...
Извините, но только меркантильные женщины строго обращают внимание на должность предполагаемого ухажера (потенциального мужа) . Конечно каждая хочет быть обеспеченной, но сторона другая - можешь ли ты сама себя обеспечить или ждешь пуховых перин. Главное лишь бы не раздолбаем был, а все остальное приложится со временем.
Роман Шадюк
Дмитрий Проскурин меня честно пугают такие предположения, мол приложится))) А вы готовы к тому, что существенных изменений в вашей жизни не произойдет?? Естественно, мужчина не будет раздолбаем... Готовы к этому?? Или всеравно живете мечтаниями о красивой жизни??
Без разницы мне кем он будет. Главное что бы он был рядом. Родной и любимый..
Я так не утверждала никогда! Если мужчина видит, что семье не хватает, то он заработает, а если не может, то поможет жена (и в богатстве и в бедности).
Дмитрий Проскурин позиция, заслуживающая уважение...
Анастасия Чугаева Спасибо!Знаете,некоторые мужчины довольствуются малым.Сыт,обут,а больше и не надо! Он не будет напрягаться,чтобы заработать больше или сменить работу!Счастье не в Париже,а в том,чтобы поддерживать друг друга!Вдохновлять,если хотите!Я замуж выходила,муж 8т.р зарабатывал.А я ради него бросила работу с заработком в 25т.р.Свадьбу даже не справляли.Сейчас хорошо получает.А недавно вот в США сами сьездили.Сами накопили,сами подготовились.У него высшее образование,а у меня 4 месяца курсов машиниста:-)Хотя я в школе отличницей была,а он троечник!Это я всё к тому,что не образование и не статус,и совсем не внешность не скажет о человеке ровным счётом ничего,пока вы с ним не пообщаетесь,не увидите его внутренний мир.А внутренний мир сантехника может быть куда богаче и интересней,чем олигарха!
Так называемая "элита" - это самая грязная, ничтожная и развращенная часть общества и питать иллюзии на этот счет не нужно!
Максим Yakovlev
Дмитрий Проскурин а мы и не питаем))) скорее элита питает иллюзии в отношении тех ,кого и за людей не считает))) Такой вот у них царственный нимб)))
Когда влюбляешься по-настоящему, вопрос о работе стоит далеко не на первом месте... )
Если бы я полюбила, скажем лесничего, и знала, что Он меня тоже любит, и была бы у нас Безумная Любовь... то, если бы он захотел жить со мной в лесу... в маленьком уютном домике... не задумываясь уехала бы к нему...)))
Нет оснований. Отец бульдозерист. Брат грущик. Второй мониторщик. Третий охотник. Замуж пойду за мужика любой професии лиш бы он мужик был а не нытик какой нибуть
Дмитрий Проскурин вы одна из тех, кто так же без нытья воспринимает нашу реальность, а не идеализирует ее, как сопливые девчата, возомнившие себя принцессами...
Это Ваш комплекс. Как будто эти категории мужчин никогда не женятся.
Женятся и даже не единожды.
Дмитрий Проскурин а где я отметил, что они ходят одинокими и несчастными? читайте внимательнее))) Их достаточно, и семьи и жены у них есть)
не знаю Принц Гарри -отличный вариант. он же тоже водитель... вертолета:)
Сейчас время такое, все они хотят видеть нас боссами чтобы деньги лопатой гребли, но это всего лишь фантазии...
Дмитрий Проскурин мы, люди - жертвы своих иллюзий)
потому что я замужем и муж ни разу не водитель автобуса... по моему этого достаточно для оснований)))))
Только на одном основании- если он плохой человек.
Саша Лаан
даже не знаю
Да не важна мне работа мужчины.
Профессия не важна. главное отношения друг к другу.