Любовь

по-Вашему: Любовь без страсти — чудачество? м ??

Alijna...
лубоф приходит и уходит.. .
а стебавидная жылеза астайоца...)))
Сексембаев Арман
Лучший ответ
Alijna... кто ж тя еще..
похвалит..
??
)
После Эли, конечно мне отвечать сложно, слова Толстого очень глубоки. . я только хочу поделиться первым ощущением, которое вызвал вопрос. . что называется от противного.. .
То есть я хочу защитить любовь "со страстью" от несправедливого ее всеобщего охаивания. . такое чувство, что наше общество нацепило на себя ханжескую маску "наизнанку"... сейчас в такой моде духовность, что у нас в стране снова нет секса. . при его полном пропагандировании по СМИ идет такое же отторжение собственной природы, как и прежде, только приняло оно какие то утонченно-ханжеские формы.. . раньше это было аморально, теперь - недуховно. . но суть одна - перекос.. . неприятие какой то одной стороны целого. .
Если страсть, то непременно видение одной только попы.. . если духовность, то полная слепота на ту же самую попу.. . вот выставила я фото собственной задницы в джинсах на проекте, так модераторы его стыдливо удалили и резюме было одно - это ПОПА.. . чем попа хуже например тупой головы, я до сих пор не понимаю, но голову любую можно.. . ))
Ладно, короче, мы же о любви...)))) )
Любовь без страсти это не чудачество. . это плод нашей рафинированной псевдодуховности.. . типа мы такие уже духовноразвитые и ппц какие осознанные, что попу ну в упор уже не видим.. . и так простите можно себя в том убедить умом, что и впрямь не встанет. . ой блин снова удалят ответ...))))) )
И не то что я против духовной любви, я очень даже "за"... как то не так давно мы в личке разговаривали с Элей на тему "правильного" течения любви, то есть речь шла о том, что любовь должна спуститься "вниз", то есть вначале возникнуть духовность, а потом произойти близость на всех планах. . потом разговор мы не продолжили, и я о нем думала и пришла к выводу, что мы были не совсем правы. . то есть возможны два пути возникновения Любви - как бы условно мужской и условно женский. . мы с ней говорили о женском. . но кто где видел, чтобы мужчина сначала обращал внимание сначала не на по.. . от же блин...) ) а на душу?... вот после попы вполне возможно и духовное, но .. далеко согласись не всегда. .
И причем хоть я и сказала - кто где видел, но исключений тоже хватает, потому и назвала - условно мужским и условно женским.. . то есть неважно к какиму полу принадлежит этот человек - важно какие энергии в нем преобладали - иньские или сооттветственно янь, оттуда и включилось.. . а вот как и куда пойдет и ли вобще - тут другой вопрос. . смысл мне так кажется в том, чтобы любовь проявилась на всех возможных и доступных нам планах.. . неважно снизу вверх или сверху вниз.. . просто если ЗАЗВУЧАЛО, то любой услышит в себе. . Толстой тоже прав в смысле того, что ростки - колебания - часто заглушают друг друга.. . другие только помогают заглушить истинное. . но если СЛУШАТЬ в себе, то никогда не спутаешь верный звук.. . и потом если отрицать в себе очевидное - что хочешь его до мокрых трусиков - пусть ханжи их проветривают сколько угодно - это вовсе не означает, что ты не поднимаешься до высших нот Духа.. . просто вывесить там ханжам уже нечего.. .
Какая нахрен разница Любви, она включает в человеке всё что в нем есть.. . а человек умеет своими говноморальными - как говорит мой один знакомый - принципами все это замечательно выключить.. . вот результирующая и есть то, что мы зовем в нашей реальности любовью...
Shahnaza Ernazarova
В Любви. . самой по себе страсти нет.. .
Закрой глаза.. .вспомни само чувствО.. .там нет страсти. . лишь ощущение, что из твоего сердца изливается.. .чистый, светлый поток.. .устремлённый к тому, кого ты любишь.. .
... я вчера кое-какую программу смотрела.. .там один тип сказал, что 200 лет назад в России вместо "я тебя люблю" говорили "я тебя жалею"... чуешь?

Ну зомби ящик нам теперь уже с детства объясняет, что такое Любовь.. .и всем ясно.. .что это когда тебе понравилась чья-то попа.. .спать аж не можешь.. .и хочешь чтоб тебе одному она принадлежала.. .ну и там ещё всякие поцелуйчики.. .и т. д.
Массовая инфа транслируемая из ящика эта.. .

http://www.youtube.com/watch?v=rcw8tpJhy5k

я не буду рассказывать дальше.. .
просто если принять во внимание, что да, всегда есть место инстинкам.. .за попой.. .должно что-то быть, чтобы Любовь таки проявилась.. .
и.. .если случится чудо и Любовь родится.. .на нижнем этаже тож всё наладится, даже если и не.. .
а если нет.. .всё эт в итоге обречено на провал.. .
да. . чтобы вообще обломов не было.. .в первую очередь лучше установить духовный контакт.. .а это резонанс мировоззрений. .

но. . если первое, что возникло. . ТО САМОЕ ЧУВСТВО.. .и оно обоюдно.. .то возможно всё...

И вообще.. .я что такая умная, о Любви писать...?) )

Вот Толстой считал, что Любовь есть единственная разумная деятельность человека.. .

Любовь эта, в которой только и есть жизнь, проявляется в душе человека, как чуть заметный, нежный росток среди похожих на нее грубых ростков сорных трав, различных похотей человека, которые мы называем любовью. Сначала людям и самому человеку кажется, что этот росток, – тот, из которого должно вырастать то дерево, в котором будут укрываться птицы, – и все другие ростки все одно и то же. Люди даже предпочитают сначала ростки сорных трав, которые растут быстрее, и единственный росток жизни глохнет и замирает; но еще хуже то, что еще чаще бывает: люди слышали, что в числе этих ростков есть один настоящий, жизненный, называемый любовью, и они вместо него, топча его, начинают воспитывать другой росток сорной травы, называя его любовью. Но что еще хуже: люди грубыми руками ухватывают самый росток и кричат: «вот он, мы нашли его, мы теперь знаем его, возрастим его. Любовь! Любовь! высшее чувство, вот оно!» , и люди начинают пересаживать его, исправлять его и захватывают, заминают его так, что росток умирает, не расцветши, и те же или другие люди говорят: все это вздор, пустяки, сентиментальность. Росток любви, при проявлении своем нежный, не терпящий прикосновения, могущественен только при своем разросте. Все, что будут делать над ним люди, только хуже для него. Ему нужно одного, – того, чтобы ничто не скрывало от него солнца разума, которое одно возращает его.

Толстой.

Человек часть природы. . вся природа склонна к самоотдаче.. .
и только человек изобрёл потребительскую систему.. .собственно потребителей штампуют теперь с детства.. .засоряя напрочь Солнце разума за чёрными тучами.. .реклам. . и рассказов, что надо иметь, чтобы быть счастливым...) )

....а какая система такая и Любовь (с)...
Роман Турантаев ..мда...)после такого ответа чувствуешь себя неполноценным...но в то же время гордость за таких людей как ВЫ...
каждый человек любит по своему.... и у каждого разная любовь.... это зависит от характеров двух людей....