Любовь

Что за праздник 14 февраля? Очередная химерическая культура типа хэллоуина

Вот вот... Свои праздники забываем, а чужие перенимаем - как попугаи...
Вадим Саркисов
Лучший ответ
Сергей Керн Вообще-то, 14 февраля - день освобождения г. Ростова - на - Дону от немецко-фашистских захватчиков.
типо того
всероссийское помешательство умолишенных.
Aizada Abdeshova
http://stsenarii.smeha.net/halloween/info.html Это для просвещения про хеллоуин, а это про святого Валентина http://www.bereg.ru/newyear/valentin/history.shtml....Справлять или нет.. Это каждый решает для себя сам
Олег Анохин http://radogost.ru/makosh.html а вот вам немного о родной культуре славянской ...вместо хелуина!!!!
14 февраля - День святого Валентина
Ошибаются те, кто думает, что 14 февраля – это день всех Валентинов. 14 февраля – это международный день любви и романтики. Так уж повелось, что главным символом этого праздника считается сердце или в простонародье «валентинка» . А история праздника уходит своими корнями в III век нашей эры в стольный град Рим. Император Клавдий II издал приказ, который сегодня мы бы назвали «ни-ни» , если быть точнее, то «молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться, так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии» . Но любовь – это добро, которое как в любой нормальной сказке обязательно побеждает зло.
И в этот раз она победила. Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных, за что и был приговорен к казни и уже посмертно стал Святым.
День Святого Валентина – это католический праздник. Не надо забывать, что христианские традиции имеют свой день влюбленных – 8 июля церковь отмечает день святых Петра и Февронии, которые жили в любви и согласии и умерли в один день. Народное поверье гласит: «кто повенчается в этот день, будет жить долго и счастливо в любви».
Вадим Саркисов Что значит - "христианские традиции" ? А католики - типа не христиане?
да нет, просто лишний повод поцеловать любимого)
Олег Анохин Вот не перестаю поражаться на сколько люди бывают безграмотными в собственной культуре!!!! У славян есть ДЕНЬ ЛЮБВИ, СЕМЬИ И ВЕРНОСТИ 8 июня!!!! До христианства этот праздник был в день летнего солнце-стояния 22-23 июня, и называли его КУПАЛОЙ! И дарили в этот день РОМАШКИ! Цветы мира!!! А то что вы называете поводом чувства проявить ни что иное как праздник ГОМОСЕКОВ ибо ваш "святой" Валентин тайком их женил собственно за это и был казнён ...сброшен с о скалы, и к лику святых был так же гомосеками присуседен!!!! Изучайте родную культуру!!! Не придётся чужое слизывать ...невесть что!!!!
Праздник для всех влюбленных. Единственный такой праздник. когда даже подростки, и старшие люди, могут отметить в 2, романтично, поделиться своими чувствами, страданиями, необычный праздник для всех. этот день дарит всем любовь, даже из врагов бывает не враги.
А. С.
лишний повод сделать подарок или преподнести сюрприз любимому человеку
Larissa Ivanovna
День святого гомодрила!
День святого Валентина!
Nikolaj Kezun
Этот валентин разрешил однополые браки! -Делайте вывод-что вы отмечаете...
да сама не понимаю, что происходит? все странные люди ходят, обнимаются, сосуться, дарят друг другу открытки в форме сердечек и репостят на странцы соц сетей ересь о какой-то "любви"
14 февраля День Святого Валентина
ето день всех влюбленных день призноватся в любви