Сижу я с ней за одной партой, что вроде хорошо. Относиться она ко мне нормально, хорошо уживаемся - и весело, и в разные крестики-нолики играем на уроках, и помогаем друг другу.
Не знаю точно, есть ли у нее парень, но даже если есть - то, думаю, ничего серьозного с ним у нее нет....Хотя мне от этого не легче.
Вот какие проблемы:
1) Единственное место, где мы общаемся - уроки и, изредка, перемены. Т.е. общих дел нету.
2) Нет ни одного повода, чтобы что-то делать вместе или сходить куда-то... та даже нет повода, там, позвонить, СМС-ку кинуть или ВКонтакте переписываться.
3) Одноклассник и друг общается с ней. Немного, меньше даже, чем я. Но я обеспокоен...
Что мне делать? Были у вас такие ситуации? Я в тупике.
P.S. Признаться в любви с лету, или пригласить куда-то - не советуйте, не могу: У меня расстройство психики - некомфортно и неловко в обществе, вообще общение затруднено (со всеми, кто мне не близкий друг или родственник), так что весьма стесняюсь и боюсь хоть как-то проявлять внимание к объекту любви...
Любовь
Влюбился в одноклассницу, 8 класс, как быть? (внутри)
брось её самый лучший выход
делай действия, добивайся ее
Нет ни одного повода, чтобы что-то делать вместе или сходить куда-то.. . та даже нет повода, там, позвонить, СМС-ку кинуть или ВКонтакте переписываться. - predlozhi sam shodit' kuda-to vmeste.
Одноклассник и друг общается с ней. Немного, меньше даже, чем я. Но я обеспокоен.. . chem interesno ???
Что мне делать-predlozhit' nachat' vstrechat'sja ...devushki obychno hotjat, chtoby mal'chiki iniciativu projavljajli, vot i projavi
так что весьма стесняюсь и боюсь хоть как-то проявлять внимание к объекту любви... -tut takoe delo, ili stesnjaeshsja i drochish po nocham, ili razgovarivaesh s nej i vy para i o na tebe ...daet :) nazovem eto tak....reshat' tebe
Если вы нормально общаетесь в школе и даже помогаете др. другу на уроках, то вполне можете позвонить ей вечером под предлогом узнать дом. задание или спросить как она решила задание ( которое у вас без ее помощи никак не выходит ) ...можно обсудить день в школе, что веселого или примечательного было ...
Если не рашаешься поздравить ее на день св .Валентина, то дождись 8-го парта и преподнеси ей маленький подарочек в виде сувенила, цветка или ежедневника...
спроси чё вечером делает, дальше само попрёт
с ps у меня такая же тема! но не огарчайся)) повод все равно будет - будь это конец света или экзамены)) просто найди момент, а потом подложи стихи (могу помочь обращайся, ну или сочини свой) и дерзай)) подписатся не забудь)) поводом может стать выпускной)))
Во блин! Охренеть!!!! Чтоб тебе не говорили и не писали, ты дорогой наберись смелости и вперёд! Понимаешь, чем дольше ты молчишь тем хуже для тебя! Да и вообще может попросту оказаться что ты зря тратишь мало того своё время, но и свои драгоценные чувства!! Ни в коем случае не бойся услышать НЕТ в ответ!!!! Это совсем нормально! И зачем тебе искать повод? Значит так, берёшь на послезавтра билеты в кино (лучше на комедию), и после фильма в кафе, вот там и поговори по душам... Удачи!
Зимой только каток.
Жди уж лета каникул может больше будет возможностей.
А неужели она тебе в школе не надоедает ?
признаваться вот так сразу не надо, это в наше время глупо будет выглядеть, бросить??:)))) еще более глупый вариант событий, вы же не встречаетесь:))) ) понаблюдай за ней, что ей интересно, чем увлекается, задай ей вопрос, что она делает после школы, предложи погулять, но не как свидание, а просто по дружески погулять... темы для разговоров сами собой найдутся, если рассказать нечего, то задавай вопросы, так проще, чем раньше занималась, ты даже можешь придумать какую-нибудь историю, и сказать что ты в ней участвовал!!! а на счет приглашения куда-нибудь, то сразу тоже не надо... девочка на шею сесть может:))) во второй раз пойдете гулять, предложи зайти куда-нибудь. и главное ничего не бойся и не стесняйся, я в восьмом классе тоже была очень стеснительной и зажатой, это все уходит постепенно.
не будь тряпкой, признайся ты!!!
блин, у меня тоже такая тема, я знаю, что однокласснице своей (которая мне нравится) тоже чуть-чуть нравлюсь, но у неё есть парень, подожду одно лето пока она освободится, заодно себя за это время в порядок приведу, подкачаюсь там и т. д.