Любовь

Влюбился в одноклассницу. не отвечайте, не прочитав полностью.

Доброго времени суток, народ. Сейчас я учусь в 9 классе, и недавно я осознал, что моя дружба с одной из одноклассниц выходит за рамки, и я начал в неё влюбляться. Для меня она очень симпатичная, достаточно умная, добрая, хозяйственная, в общем - мой идеал. В школе (и за её пределами) я постоянно подаю ей признаки внимания : часто смотрю на неё, что она замечает, если сидим рядом - аккуратно пододвигаю ноги, касаюсь своей рукой её кисти (она, кстати, не противится ничему из этого). Я сам того не замечая ежедневно прихожу к ней домой, зову гулять, посмотреть фильм, но лишь пару раз она согласилась. В школе она же тоже любит иногда на меня посмотреть, когда я, допустим, сижу в телефоне, либо делаю какое-нибудь задание; тоже касается меня, и касается якобы случайно, сейчас приведу примеры : если в компании я как-нибудь себя хвалю (по шутке либо просто так), то она меня обязательно похлопает по плечу; когда мы играем в какие-нибудь групповые игры на телефоне (правда или действие), она коснётся меня за руку когда я держу телефон, типа чтобы прочитать текст; всегда очень внимательно слушает меня, и даже то, что я говорил другу, она у меня переспрашивает; очень часто повторяет за мной слова (только за мной). Я уверен, что она это тоже делает не случайно. Друзья считают что мы парочка, учителя иногда про нас шутят. Я хочу сказать ей, что она мне нравится, но я боюсь что она может меня не понять, и сказать что-то вроде "мы же друзья" или наподобие того, а нам учиться вместе ещё 2 года. Как я уже говорил раньше, гулять со мной или просто посмотреть фильм она не хочет, я у неё дома был 1 раз, а она у меня - максимум 2. Я думаю что я тоже ей нравлюсь, но одновременно думаю что вдруг она просто такой человек? Она мне очень нравится, но не уверен что это взаимно. У меня каждый день меняется настроение : то я очень рад что сегодня увиделся с ней, что вот-вот у нас будут серьёзные отношения; то я думаю что я никому не нужен, и ей в том числе. Но я не могу без неё, она мне снится каждую ночь; если я её за день ни разу не увидел - это плохой день. Как мне поступить? Я не могу просто взять и сказать ей всё, ибо в случае провала я просто не смогу с ней учиться в одном классе, мне попросту будет стыдно.
Botir Israilov
Не вижу проблемы, общайся как и раньше, скажи что она тебе приятна как человек и друг.
Артем Афанасьев
Лучший ответ
Не нужно напрасно волноваться, продолжайте дружить, без всяких объяснений в любви. Постарайтесь не зацикливаться только на этих отношениях. Нужно развиваться и расти, как личность, быть интересным человеком, иметь хобби. А сейчас у Вас пробуждается гормональное влечение из-за полового созревания. И поэтому эти отношения так волнуют. Со временем всё уравновесится.
Николай Бунаев
Ну и дальше что? Ты чего вообще хочешь? Быть её парнем или быть ссыклом, как сейчас, который типа общается с какой-то девчнкой, а вроде и хрен знает, может ты и как ручной хомячок для неё или как братик из анимэ.
Кто в этом должен разбираться? Ну точно не я.
Оксана Хоменко
будешь вспоминать эти чувства, это прекрасно. Если она просто, то что поделать? Но девушки ждут от парней настойчивости. Как говорится они убегают, а парни догоняют. Встречаются много обычно уже в институте, а в школе редко, а любовь бывает, хотя потом может казаться и где были глаза. Совет-найдите ее интересы и больше там общайтесь, а гулять может захочет, если предложить вы с другом и она с подругой
Zafar Islomov
Даже если она скажет, как ты думаешь.., что, - мы же друзья..!, то, можешь в ответ добавить, так ведь из подруг и друзей и получаются супруги и супружество..! -Всё у вас Ок! растите рядом.!
Дорогой друг! Так, как ты описываешь ситуацию, поведение твоей девушки, то сказать уверенно, что она хочет с тобой чего- то большего, чем то, что есть, нельзя. Ибо на твои попытки сблизиться с ней, проводить вместе больше времени, пойти вместе гулять/в кино и т. д она не отзывается. Ты вполне можешь быть ее приятелем и это вполне ее устраивает и большего она с тобой не хочет. С другой стороны, быть отвергнутым, учиться дальше в одном классе еще два года..
В одном коллективе, причем- юношеском... Почти детском. Понимаю твои опасения и отнюдь не считаю их трусостью. Когда человек знает, чего именно он опасается, понимает возможные последствия и считает их для себя неприемлемыми- я считаю, это скорее, рассудительность. Девочки в 9 классе обычно фанатеют от ребят постарше, одноклассники для них, в большинстве своем, недостаточно привлекательны, чтобы хотеть с ними большего, чем просто дружба... Есть, конечно, исключения... Далее, чтобы ты знал. Если ты нравишься девушке и вы общаетесь- все легко получается само, нет даже необходимости говорить что- то особенное. Девушка просто под невинными предлогами создает такие ситуации, в которых ты почувствуешь себя сильным мужчиной, а ее- слабой девушкой, которой ты способен помочь.... Она не препятствует тебе в проведении времени с ней, раскрывается перед тобой душевно.. То есть, когда вы оба хотите отношений- они сами и завязываются... Не требуется никакого особенного "героизма" с твоей стороны...
Азиз Сейдалиев
может всё- таки годик подождать? вы же всё равно вместе
По твоему описанию — чувства взаимны. Но твоя оценка ситуации может быть необъективна — ты трактуешь её поведение, как тебе хочется. Тут либо-либо, наверняка нельзя сказать.
Вторая проблема — у Вас у обоих отсутствует опыт общения с противоположным полом, и, учитывая это, есть большая вероятность, что отношения закончатся ничем. Не перейдут на следующий уровень.
Лумаю, будет так: Её захомутает парень постарше, а тебя — девчонка побойчее. А пока Вам обоим не хватает психологической зрелости для отношений. Продолжайте дружить.
Эдик Каров
вроде уже взрослый, а страхов как у девчонки
Давай из своего опыта. Были как то у нас одноклассники которые любили друг-друга, но как не странно, после школы дороги расходятся. Кто-то остаётся, кто-то уходит. Получается что та парочка друг друга любила, и один из них просто ушёл в Колледж. Пойми важную вещь, что даже с лучшими друзьями это может быть и вы перестанете общаться. По этому, если она тебе нравится, ничего не бойся, всё это шляпа, после неё придёт другая, это 10000% Подойди к ней, скажи что хочешь поговорить наедине, и скажи что она тебе очень сильно нравится и прочее. Так что пока ты учишься с ней, не упусти этот шанс. Наплевать че будет, всё равно сдохнешь когда-нибудь.

(На счет сдохнешь - че париться если это действительно так. Как говорил тесак: не верь, не бойся, не работай)
Думаю, тебе нужно признаться ей.