Объяснить ей наконец откуда берутся дети. Только не врать, как тут некоторые советуют, иначе сестра перестанет вас воспринимать как надежный источник информации и будет искать информацию в других местах. То что она вам доверяет - это хорошо. Не надо это доверие разрушать.
Скажите ей, что если она хочет совершить какое-либо действие, то она должна быть готова принять и последствия этого действия. А последствия секса это не только удовольствие как ей могли втирать подружки или ее мальчик.
Это и боль и вероятность потерять партнера если ему нужно только "это" и травля одноклассниц и словечки "шлюха и проститутка" от одноклассников, возможные заболевания (и не только венерические) и та же беременность наконец. Чтоб заниматься сексом - нужна уверенность в своем партнере. Что он поможет в любом из вышеперечисленных случаев и не сбежит при этом. И еще следует сказать что если ее партнеру больше 16 лет, то что они хотят сделать грозит ему реальным сроком заключения. Даже если она будет В СУДЕ доказывать что все было "по согласию".
Если она на все вышеперечисленное согласна, то вам придется или запирать ее или объяснять про контрацепцию и меры предохранения. =)
Но все равно при этом попросите ее рассказать про партнера, а лучше пригласите его домой (без родителей) и поговорите уже с ними двумя по всем этим вопросам. Если не согласится - у вас уже будет аргумент против. Если она отказывается говорить кто это - это будет косвенным свидетельством о незрелости отношений и вашим аргументом против их скоропалительного развития. Но даже если названный человек вам КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравится, не спешите высказываться против и налагать запреты. Иначе вы можете превратить его в трагического Ромео, что только подтолкнет к нему девушку.
Для тех кто кричит что в 13 это рано и это дети, вспомните, что Джульетте как раз было 13 и глупостей в этом возрасте уже можно наделать достаточно, чтоб потом разбираться всю жизнь, если она останется. (
Любовь
Моей сестре 13 и она задала вопрос можно ли заниматся сексом в 13 лет что делать?
Если знает, как предохраняться, и понимаешь, что это необходима, то можно! А если считает, что это фигня и ее пронесет - то пусть пока в куклы играет!
Вы не зная ответ, зашли на проект "ответы" и хотите, чтобы здесь дали ответ? )
Конечно можно! Судя по японским мультикам уже в 11 лет девочка может мечтать о гареме))) ) Это я прочел в описание одного аниме-"шедевра"
Ну если серьезно) Поговорите вы с ребенком) откуда вообще такие мысли в 13 то лет
Скажите что морально она к этому еще не готова и все впечатление себе испортит, если попробует. Пусть ждет еще, как минимум, года три. Ишь, какая!
Объяснить, что рано вообще о таком в 13 лет думать! А уж тем более делать!!!
Скажи что рановато есчо, но на всякий случай раскажи о контрацепции !!!
Скажите НЕТ, придумайте какие-нибудь страшные последствия