Любовь

Ребят, надеюсь на вас... Очень нужен совет!

Ситуация не моя, а я почему-то задумалась...Всех заранее благодарю за ответы!
Мой друг детства (мы с ним как брат с сестрой, хорошо общаемся), живет с девушкой у его родителей больше года. Раньше говорил, что влюбился, ревновал. А сейчас на вопрос любит ли он ее ответил: "временами" и что "хотя так возможно с любой было бы". Он долгое время был один и потом начал встречаться с ней. Мне кажется, он опять боится остаться один, а года идут и о семье нужно думать. Хотя раньше говорил про свадьбу, что возможно через годик, потом "куда спешить-успеем", еще позже, мол денег нет, а сейчас уже, что хочет в ближайшие лет 12 жениться. Объясните, что значит любит временами и "хотя так возможно с любой было бы"? Он не верит, что может действительно полюбить по-настоящему?
У племен Южной Америки или Африки есть такой обычай. Мужчина делает себе очень глубокие шрамы на лице, ходит так по деревне и потом, спустя какое-то время идет на охоту, на тигра, завалит - может создать семью, нет - извини, подожди. Еще есть обычай на выдолбленной из дерева лодке, что-то типа нашей каноэ идти с пикой, и веревкой на акулу, но это уже считается что-то типа посвящения в настоящие охотники. Так, что семья это не так то просто, от этого и все эти обычаи были изобретены. Нужно быть готовым к этому, созреть в себе.
Shirin Kalimatova
Лучший ответ
Вы спрашиваете у нас. что творится в его голове?
Очень глупо.
Там бардак.
Только это и можно сказать с уверенностью.
Он сам еще в себе не разобрался, а вы хотите у нас узнать?
Поживите рядом, понаблюдайте за событиями - всё и узнаете.
Со временем.
И не надо будет задавать глупых вопросов.
Ольга Никитина
Простите, Ваш друг всё должен САМ решить.
Bextiyar Mirzeyev
просто он слабый и неуверенный в себе мужчина
Ваш друг не любит. Весь ответ.
Feruza Feruz
кажись, быт начался или разочаровался .. а мож чем его обидела... это не его... .
Любовь прийдет - не спросит верит он в нее или нет)))))))). все у него будет хорошо!
Яна Курушина
Есть такая категория мужчин каторые цепяются за каждую девушку как за последний шанс в своей жизни.. . Это пройдет когда он встретить именно ту каторая ему будет нужна. . и у него не будут возникать те варианты ответов что вы описали!!!!