Любовь

Почему у любви столько много разных определений ?

Николай Крупа
Любить можно просто,
Любить можно сложно,
Любить можно долго,
А можно - коротко.. .

Любить можно грустно,
Любить можно устно,
Любить можно складно,
А можно - отважно.. .

Любить можно ярко,
Любить можно жарко,
Любить можно холодно,
А можно - прохладно.. .

Любить можно громко,
Любить можно тихо,
Любить можно звонко,
Любить можно глухо.. .

Любить можно страстно,
Любить можно глупо,
Любить можно томно,
А можно - игриво.. .

Любить можно дико,
Любить можно с криком,
Любить можно робко,
А можно - открыто.. .

Любить можно просто
Иль всем вопреки,
Любить можно для счастья
Или для страданья души.. .
http://www.womansait.ru/

Любить можно добрых
И умных людей,
Любить лжецов можно,
И тех, с кем тебе веселей.. .

Любить можно дерзко,
Любить можно вяло,
Любить можно слепо,
А можно - нелепо.. .

Любить можно всяко,
Любить можно разно -
Любовь ведь опасна,
А может, - прекрасна?!
Евгений Архипов
Лучший ответ
Ум слишком, хитер и избалован )))
Медетовна =))
У любви столько много определений потому что она многогранна .
Радик Садыров
Потому что она многогранна.
названий только одно это кровать а вот что дальше никто еще не сказал правду
Денис Нестеров
Сколько людей-столько и мнений. И это касается не только любви.
Для каждого человека это свое определение.
Аня *****
Русские бабы говорили: "Я его жалею. " Заметьте, когда мы любим, мы хотим помочь своему любимому. Мы жалеем его. Если мужчина лежит на диване, а женщина одновременно готовит обед стирает, гладит и при этом еще помогает ребенку делать уроки., напрашивается вопрос: Он ее жалеет (любит)?
В Древней Греции не было слова "любовь". Были "сторге" (дружба-братство) , "эрос" (половое влечение) , "агапе" (поклонение) , а также "филия" (симпатия) , "мания" (страсть, но не обязательно сексуальная) и т. д.
А "любовь" придумали в 17 веке, причем сразу во всех в европейских странах, так как уровень развития позволил совмещать разные виды привязанностей (например, сторге+эрос, мания+агапе, эрос+филия) . Комбинаций много, вот каждый и понимает теперь любовь по-своему.
Tomas Man
Да их не много, их бесконечно много! Потому что это чувство и вообще любовь состоит не из нескольких определений, а из очччеень многих, каждый чувствует что-то большее и обьясняет по своему, как это, что это.... вот и много разных определений.
потому что никто не может понять ее истинную суть
Любовь нельзя описать словами, и впихнуть в рамки определения.
Зачастую любовь путают и отождествляют с различными чувтствами, такими как простая влюбленность, просто «нравится»… И ещё мы путаем страсть и желание с этим прекрасным чувством.
Привязанность, это сильное чувство, чувство «привязанности» … вот его также часто мы путаем.
сколько людей... столько и мнений))) ) любовь чувствуют все... но каждый по свойму)))))