Любовь
Долго задавалась вопросом, что же такое ЛЮБОВь...И вот наткнулась на такое высказывание (далее по тексту). Ваше МНЕНИЕ??
"Любовь — тоже голод по человеку, чувство неве¬роятной психологической потребности в нем. Это, может быть, самый острый душевный голод, и тут одно из самых коренных, самых обманных — и в то же время самых истинных — противоречий любви. Любимый человек и в самом деле равен для любя-щего всему человечеству: только он один на земле может утолить самый глубокий голод любящего. Он для него абсолютная ценность — ни с чем не срав¬нимая, важнее всех важных, главнее всех главных. Но для других людей он такой же, как все, ничем не лучше других. Любимый на весах любящего де¬лается бесконечной ценностью, его ощущают как частичку, искорку «абсолюта» — то есть частичку наивысшей ценности, которая остается наивысшей на любых весах. И, возможно, любовь — единствен¬ное зеркало, в котором, пусть странно, но видна эта настоящая цена человеческой жизни. Любовь — не просто влечение к другому человеку: это и понима¬ние его, понимание всей душой, всеми глубинами ума и сердца"
я, к сожалению, взаимной любви пока не испытала. настоящей, я имею в виду, а не просто симпатии или влюбленности. однако с полной уверенностью могу сказать, что я любила и люблю. пусть безответно. любовь - нечто на грани голода, страсти и привычки. Я этого молодого человека люблю уже, кажется, четвертный год. Мы учились в одном классе. он пришел к нам в 8-ом. Мы уже выпустились. На первом курсе разных универов. Видимся редко. Первый так же, как и все, краснела, мямлила и тд. А сейчас.. не так часто о нем думаю, перед ним не краснею уже.. Но стоит мне заметить где-нибудь в метро, на улице, в кафе силует, похожий на него (у меня плохое зрение) сердце начинает учащенно биться и дыхание перехватывает. А потом снова волна спокоствия.
Я в любви не философ. Да и в жизни тоже. Одно могу сказать точно: любовь - это божий дар. Это талант. Талант уметь любить не только себя, но и кого-то другого равно, как и себя. Больше, чем себя. И отдавать себя без остатка бескорыстно ради улыбки любимого человека.
какая-то зависимость описана, по-моему чересчур уж.... хотя я совершенно не представляю, как жила бы без своего любимого, думаю это уже слишком)
Да все правильно, только я немного не соглашусь.. . это полная зависимость от любимого человека, а так нельзя! Когда ты забываешь о себе и своих интересах либо полностью подчиняешь любимого под свои запросы - это не любовь, это как наркотик. У каждого человека должно быть личное пространство, свои интересы, свои мысли! А любимый - это тот кто понимает, поддерживает, помогает, защищает, тот человек с кем уютно, комфортно, светло и радостно. Любимый - это доверие! А когда растворяешься в другом - то ты сам потерялся. Каждый человек - уникален!! ! Поэтому надо помнить о своей изюминке и о своей тайне - иначе будет все уныло, постыло и всеизвестно.
Слишком заумно Но с одним согласна Любовь это голод по человеку.
Круто! Очень много всего того о чём я думала очень точно выражено. Только возникает снова и снова вопрос : как любить безответно вот эту вот "абсолютную ценность — ни с чем не сравнимую, важнее всех важных, главнее всех главных" ?
да!!!! да !!!да!!!! у меня "голод " грубо аж пи*дец какой.... постоянно мысли.... хочеться быть рядом и не отпускать.... когда не рядом пряям хочеться её к себе... а так же помощь, поддержка и понимание в любой ситуации.. и никакого равнодушия