Любовь

Настоящая любовь даётся в жизни только раз..?

Стакес Скрут
Удивлена... .
Для Любви нет определения "настоящая"....
Любовь - это чувство, это способность переживать снова и снова, это ЖИЗНЬ.
ОНА В НАС С РОЖДЕНИЯ !!!
К Родине, к родителям, к другу, к первой и неповторимой девушке ( именно поэтому кажущейся самой сильной и незабываемой) ,к детям... .
Но мы все живые и в разные периоды жизни для нас любовь к одним (одному) отходит на второй план и усиливается ЛЮБОВЬ К ТОМУ, ЧТО ЖИЗНЕННО НАМ НЕОБХОДИМО ЧТОБЫ НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ.
Тот кто не даёт нам прозябать, кто не даёт нам стоять на месте, кто нас вдохновляет... .
В разные периоды это может быть и мама, и дети ( ради которых жизнь имеет высший смысл), и любимые наши... .
Я понимаю речь конечно именно о Любимой....)) )
ЕЁ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ...
Если волею судьбы расстались с человеком, которого любили ( в жизни всё бывает) и при условии не возобновления отношений с прежней силой ( что нереально практически - они уже по определению будут не такими как раньше, если дали трещину) ,по прошествии времени ( для каждого человека свой срок смирения и прихода в гармонию), не миновать новых замещающих отношений .Они могут развиваться спокойно или бурно, но в любом случае ошибиться практически невозможно, что снова приобретена способность чувствовать Женщину/Мужчину и это не эгоистичное, не развивающее человека чувство, а наоборот, это то чувство, что снова нашу жизнь раскрашивает в новые цвета и даёт нам стимул жить. Это отчасти приношение себя в жертву, это предоставление Любимому/Любимой полной свободы выбора, это путь через ошибки, но всегда их совместное преодоление... .
Вот так, Алёш, и не иначе... .
Человек не может без Любви. Это и есть жизнь и стимул к Жизни.)) )
Поэтому Любовь и не имеет терминологии "настоящая",она была, есть и будет... .
Столько сколько необходимо ЧТОБЫ ЖИТЬ !!!)))
Улан Оналбаев
Лучший ответ
Любовь не даётся, она с нами в нас Живёт пока наше сердце бьётся!
Как Дмитрий
любовь имеет свойство заканчиваться, есть юношеская любовь или первая) ) Потом бывает и вторая, у кого -то и третья. Однолюбы явление редкое.
Как снег на голову : когда её не ждёшь и не призываешь.
И деваться от неё некуда.
Вот очень бы этого не хотелось, а то, как говориться, Нету ничего печальнее, чем быть счастливым в прошлом! ((((
Неа, пару десятков раз. .
Купидончики не злые существа! ! Стрелами метают часто =)
Некоторым она и раз за всю жизнь не дается, а кому то и 10 раз будет мало... Я почему-то думаю, что два раза в жизни у человека бывают настоящие чувства, а почему не спрашивайте, сама не знаю, с чего я такое взяла)
Влад Мурий
да это так
да, это так)))
Salamat Kazakbaev
все зависит как вы сами посчитали настоящая у вас она была или нет, в идеале конечно раз)
Для меня да дается лишь один раз и на всю жизнь
влюбляться можно много раз, а настоящая любовь и вообще любить это дар Божий