Любовь

Подскажите, как лучше признаться в не совсем обычной любви лучшему другу

Сразу скажу: для этого вопроса я создал отдельный Личный Кабинет.
Мы учимся в 9 классе. В новую школу я перешёл только в 8 классе, и с середины 8 класса понял, что он мне нравится. Он стал моим лучшим другом. Я пытаюсь быть ему полезен, иду ему на уступки. Например, я просто так дал ему повышенные права на сайте нашего класса. Мне для него ничего не жалко. Если он что-то попросит - если у меня это есть, я ему дам. Сам он, если у него есть какой-то вопрос по школе (что задали в домашке), звонит в первую очередь мне. Иногда он заходит в скайп, что-то спрашивает у меня и выходит. На переменах, если мы сидим рядом, он иногда ложил голову мне на плечо. Я в ответ тоже прижимался к нему. Но большую часть времени он проводит с другим одноклассником, с которым в основном говорит о компьютерных играх (я вообще почти не играю). Иногда он проезжал со мной пару лишних станций метро, просто, чтобы поговорить. Хочется открыться ему, сказать, что он для меня больше, чем лучший друг. Только как это сделать, чтобы в худшем случае он просто не ответил взаимностью? У меня есть такой вариант: сказать ему, что я его очень ценю, что всегда готов выслушать и понять его, что для него мне ничего не жалко. Потом спросить на это же с его стороны, и в случае положительного ответа вскользь сказать, что он для меня больше, чем лучший друг, но говорить об этом пока не стану. Если спросит об этом - предупрежу, что это может ему не понравиться, и если он всё равно готов будет выслушать - признаюсь. Иначе - просто отвечу, что скажу, когда будет лучшее время для этого. Что вы думаете по этому поводу? По вашему мнению, как лучше ему признаться? Не хочется молчать, но и не хочется терять лучшего друга (иначе совсем forever alone буду). Всем спасибо за ответы и за понимание.
если это лучший друг, то он поймёт тебя.
даже если он не разделяет твоих чувств, то тебя не оставит.
кстати о чувствах, судя по тому, что ты написал, ты для него, возможно, тоже нечто большее.
он любит компьютерные игры? попробуй поиграть в то же самое, или хотя бы проштрудировать интернет на предмет поиска, чтобы он ещё больше с тобой говорил, чтобы и эта тема была общей.
вобщем копайся в его интересах и предпочтениях, и изучай их.
тут дело очень тонкое.
если случайно (например из-за какого нибудь видео или шутки, или слуха) начнётся разговор о гомосексуалистах, то выясни, как он к этому относится. если резко против то забудь, это практически неисправно.
стань для него тем человеком, с которым ему хорошо.
и тщательно следи за его реакцией, особенно за взглядом.
как он на тебя смотрит?
когда вы станете ещё ближе можно задействовать твой план, который, кстати, очень хороший.
готовься к тому, что если он ответит тебе взаимностью, мир изменится.
будет безумно сложно.
большинство людей не любит таких.
и возможно, придётся держать всё в тайне.
удачи тебе, мой юный друг.
да прибудет с тобой Сила.
Анна Антипина
Лучший ответ
я бы ничего не говорила.
убедись сперва что он не страдает гомофобией
нам всегда кажется что друг рядом это все, но через какое-то время получается так- что друг предал, а враг спас
вообщем оставь все как есть, он уже с тобой- этого достаточно
нечего не говори никому луше. это обернёца против тебя.
Вначале знаки внимания. И наблюдай за его реакцией. А знаешь что? просто скажи ему об этом! Иначе потом может стать поздно. Ты ведь не хочешь потерять его и жалеть об этом всю жизнь. Зачем мучать себя ?
а вы чё оба парни что ли? То тогда в обычном дружеском разговоре спроси (как бы невзначай) как он относится к таким отношениям и к таким людям. удачи. И ещё о родителях подумай как они относятся к тому, что их сын парнями интересуется