Любовь
Бывает ли такое, когда Любовь заканчивается Дружбой?
любовь не когда не станет дружбой, если люди расстаются еще любя они обречены на вечные муки соприкасаться друг с другом и страдать от этого, а если любовь закончилась разочарованием, то вряд ли я хочу дружить с тем, кого перестала уважать
это наверное идеальный вариант...)
Это нормальный конец нормальных отношений. А что должно происходить иначе?
Обычно как происходит?
У тебя есть мнение как я должен поступать, как действовать, как ухаживать, как не действовать и у меня есть мнение как я должен действовать и как ты должна действовать. Но вероятность того, что наши мнения совпадут очень мала.. . вот и обижаются люди, что реальность решила быть такой как ей вздумалось, а не так как я такой-растакой считаю правильным!
Умные люди в отношениях пока им комфортно: они не ожидают, что партнёр изменится под них, у них очень мало претензий к миру - они более приемлют его как он есть, они не отрицают мир и все его проявления. Нету комфорта - разошлись, и поблагодарили друг друга за прежнее удовольствие. Всё!
Но мы насобираем за жизнь моделей правильного поведения и потом обижаемся, жалуемся, обвиняем партнёра в том, что он не робот и пользуется свободой своего выбора, действуя как он считает нужным вместо того чтобы поступать так как мы этого хотим!
Обычно как происходит?
да моя по сути единственная настоящая любовь 10-ти летней давности в настоящий момент стала дружбой, хоть видимся и общаемся редко, но когда встречаемся, этого незаметно.
очень редко
Мне известны обратные случаи :-)
бывает, она и должна так заканчиваться в идеале, а потом снова может трансформироваться в любовь (во влюбленность)
В моей жизни, только один раз (помог наш ребёнок) .
Чаще всё переходит в обычные: - "привет, как дела? "
Я не говорю о коротких "вспышках", когда знакомство заканчивается близостью.. . здесь знаешь заранее, чем всё закончится и, если человек тебе не становится противным и не против прекращения отношений, то можно остаться "добрыми знакомыми".
А почему бы и нет...