Любовь

Скажите. Если человек любит, но жизненная ситуация такова, что он...(далее внутри)

в трудностях не может вовремя сделать все, что обещал, хотя старается, ночами не спит, только и делает, что носится, голову ломает, делает все возможное и невозможное, чтобы все сделать, а ему все время твердят, что он ничего не сделает, не хочет ничего сделать... "Если любишь, то сделаешь!" - говорят. Грозят концом отношений. От страха потерять, он начинает изворачиваться, еще сильнее бьется наизнос, заболевает физически, врет ради того, чтобы оттянуть и избежать потери того, кого любит, исполнив все, чего от него ждут. Врет только от страха потерять, а не ради вранья. В итоге признается, потом снова приходится врать и снова от страха потерять. Дело движется! Мечта и единственная цель быть вместе... НО! Снова твердят - "Я тебе не верю! Ничего ты не сделаешь! Если бы хотел, то сделал бы! Я найду себе того, кто будет всегда рядом и не соврет! Желающих полно! Их море! Их океан! Их весь земной шар!" В итоге ты все в большем отчаянии, бьешься, мечешься...Это толкает на еще более глупые шаги. Что в такой ситуации делать? Как поступать? Если очевидно, что ты любишь и у тебя трудности, тебе плохо и трудно, что соврал снова только от страха тебя же потерять, правильно ли постоянно упрекать этим и тыкать носом, правильно ли все время обвинять, подозревать и грозить разрывом и тем, что найдется другой?
Шаня Хангай
В ситуации, когда бьешься как рыба в лед, а результата ноль, рано или поздно попадают все - это жизнь. Надо научиться двум вещам. Первая: никогда не брать на себя повышенные обязательства! Если не в ваших силах сделать нечто - никогда не говорите что вы расшибетесь в блин но сделаете. Признайте сам факт предела собственных возможностей. То, что можете - исполняйте в срок. Пример: нужны большие деньги, которых вы достать не можете. Не обещайте всю сумму, но если можете сделать хотя бы половину - сделайте обязательно. Вторая: Не поддавайтесь на провокационные заявления типа "Если бы любил, то... " - это эмоциональный шантаж! Отвечайте примерно так: "А если бы не любил - вообще бы ничего не делал". Будьте мужественны - в ответ шантажист действительно попытается сделать вид что идет на разрыв отношений. Сумейте быть твердым хотя бы раз - и увидите следующее: вы рано или поздно помиритесь, но вас уже никогда не буду провоцировать такими словами, потому как будут знать: вы слов не боитесь.
Это конечно все из личного опыта, но вдруг вам поможет справиться с проблемой. Удачи.
Мурат
Лучший ответ
в такой ситуации-это неразделенная любовь.. . вот и все.
тот кто любит-не будет тыкать тем, что не получаетсЯ, а просто возьмет за руку и скажет-давай сделаем это ВМЕСТЕ
Дима Жидков
Яков Ким Это если он ей честно во всём признается, а тут речь идёт о том, что запутался в собственном вранье...
тот, кто заставляет тебя страдать не стоит твоих терзаний . нельзя требовать от человека того, что он не может дать по независящим от него обстоятельствам. если же от тебя требуют невозможного да еще и шантажируют- надо набраться сил и уйти самому. не так страшен черт как его малюют- не так страшна разлука, как ты её себе представляешь.
Знаете, Вы как будто описали нашу историю в семье.. . Не хочу здесь вдаваться в подробности, скажу только что даже маленькая ложь рождает большое недоверие и что Вам мешало сесть и всё честно обговорить. Я не думаю, что Ваша любимая такой монстр, что только топала ногами и требовала - требовала, не надо обещать то, чего не можешь сделать, тогда и не придётся лгать и выкручиваться. Когда - нибудь и Вам солгут, как думаете Вам понравится?
Nurbol Zhunusbekov
Не думайте, что Вы один в ответе за отношения, и один справитесь со всеми трудностями. Если вторая половина пассивно наблюдает за вашими стараниями, то не получится ничего. А те кто говорят, что желающих миллионы, остаются одни. Не суетитесь, поговорите откровенно.
из всего сказанного.. . не надо было обнадеживать человека и врать, что все можешь!
манипулирование нелюбящего любящим...
Я даже не ношу крестик, по грхзам мне уже заказан билет в ад, я конечно в твоей ситуации не был, но нечто похожее было. я просто упился до безсознательного состояния пришел в церковь и умолял бога, что бы он дал мне сил принять душою то что происходит, и мудрости поступить правельно, может запах ладана, может эти голоса что пронзают тело насквоз, НО я сделал выбор и он был правельным, ты не школоло что бы я тебе по полкам разкладывал, просто прочти и задумайся, но учти правельный выбор, не всегда тот где тебе будет хорошо ...
С УВАЖЕНИЕМ Т. Д.
нет конечно. в трудной ситуации должна быть поддержка а не упреки. она ведет себя как капризный ребенок, ей все равно на вас